Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2013
А Вам помогают родители?
Вот просто в который раз задумываюсь и убеждаюсь,как наша дальнейшая жизнь складывается И зависит от того кто ваши родители....Какое образование смогли дать ? Обеспечили ли квартирой? Помогают ли материально? и прочее...
Вот я к примеру не имею собственного жилья,папа говорит "Я тебя кормил,растил,одевал,и выучил!"...мед.сестрой,в маленьком городе,выживай сама как можешь ...и каким образом мне заработать на квартиру:( и помочь родителям.И так страшно становится просто от осознания того,что и у меня все сложится так же,что я смогу дать своему ребенку?как его обеспечить в дальнейшем крышей над головой..если у самой ее нет....
Мэри Попкинс• 15 июля 2013
Родителей не выбирают.
Вы знаете , но всегда благополучие зависит от того в какой семье Вы родились.
Стремитесь, шевелитесь, учитесь.
У меня муж, из глубинки России. Родители умерли рано. Выучился ( сам поступал) , встал на ноги, и жилье свое. А ведь ему это то же не упало на блюдечке.
Многое зависит от Вас.
Стремитесь, шевелитесь, учитесь.
Многое зависит от Вас.
ОЛЬГА 2012• 15 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нет,просто училище в нашем городке,и цены были там не такие высокие,а я после 9кл.,не знала толком что хотела((
а сейчас знаете?
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
Нет не помогают, абсолютно ничем. Образование - только медколледж, поработала по спец. 2,5 года и бросила,устроилась продавцом консультантом в областной центр с зарплатой минимум в 2,5 р. больше, тратила ежедневно на дорогу туда назад 3-4 часа, но хотелось лучше жить!!! В декрет уходила с престижной сети магазинов, должности администратора. В декрете начала писать статьи, мой доход больше чем з/п у медиков. Нужно поднимать ж,,, и двигаться....
условия бездетности многие дороги открывает. А когда есть ребенок, не хочется работать с 7 до 23 и не видеть его всю неделю, к тому же вешать еще и ребенка на шею родителям.
Только не начинайте, мол, чем думала, когда рожала. Ребенок есть и это факт.
Кстати, я тоже статьи пишу.
Коко На Страже• 15 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
читайте внимательнее,автор из городка небольшого
у меня подружка в селе, водит свою дочку на массаж - 60 грн сеанс...
было бы елание. а родителей обвинить в собственной несостоятельноси - легч всего
Фрекен бок• 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Кстати, я тоже статьи пишу.
С этим абсолютно согласно, когда еще нет детей проще...
Шмоточницаца• 15 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У них нет возможности в своей квартире ремонт сделать( я хотела бы помочь) но и желания у них нет,квартира куплена 17 лет назад,ремонт ни разу не делан,я аллергию себе жуткую заработала живя там.
Ну чем тогда они Вам могут помочь?
КонхфЭдкаТузик• 15 июля 2013
Согласна с коментом Фрекен бок, аналогично, всего добились сами с мужем, теперь по возможности родителям помогаем.
Коко На Страже• 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Кстати, я тоже статьи пишу.
еще раз! медсестры массажи делают, уколы на дому, системы ставят. это не по наслышке.
Мама дала высшее образование. У нее была возможность. Было много возможностей, но она не считала нужным напрягаться хоть в чем -то ради меня. Меня родили -и я должна быть благодарна за это...Все...
Дальше - работала, случайно попала туда, где мои знания помогли быстро заработать некий капитал.Совершенно случайно)) Дело закрылось, но у меня в 22 года уже была своя квартира,машина . В 24 - еще один диплом. В то же время познакомилась с мужем, иностранцем, на тот момент голым, как сокол, так сложилось....)).Сейчас у нас все хорошо....
За 10 лет нам никто ничем никогда не помог. Все сами . Его родители сидят на нашей шее. Моя мать -тоже .Ничего . Справимся.
Главное - никогда не ныли , что нам кто-то что-то недодал...
Фрекен бок• 15 июля 2013
Автор, с мед.образованием можно окончить курсы косметолога или массажиста - никогда не будет лишним, особенно если в маленьком городе.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 15 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а сейчас знаете?
вообще - то я рисую хорошо,к этому моя душа всегда лежала,меня еще в школе приглашали ехать учиться в другой город дальше,мама не пустила.
Ответ дляПопадалочка
а сколько их спивается и живут в нищете?
все равно обеспеченные родители это большой старт по жизни
шансы и возможности разные совсем
конечно легче с богатыми родителями, тут даже спорить не буду, но не все успешные люди из богатых семей и возможно самим добиться чего-то в жизни, конечно придется попотеть.
ОЛЬГА 2012• 15 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так езжайте сейчас
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 15 июля 2013
Ответ дляКоко На Страже
это все делать с годовалым ребенком на руках? когда оставить не с кем..
Шмоточницаца• 15 июля 2013
Ответ дляcoloritka
Не всегда богатые родители помогают детям.
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кстати, фрилансер - хорошая профессия надому, когда ребенок отдыхает. У меня подруга без образования около 5 000 зарабатывает (ну ей подфартило конечно), но даже те 500-1000 грн можно иметь спокойно
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 15 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так езжайте сейчас
о,это было еще в России,от куда мы переехали еще 17лет назад!
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
и не всегда дети пользуются таким шансом
Матраскин Брат• 15 июля 2013
Помогают, пока есть возможность.
Образование, квартира. Всегда пытаются денег дать «на шоколадку» или купить что–то в квартиру. Отказываюсь часто, так дарят по поводу и без. Но так не у всех. Хотят как можно больше дать, помочь )
Мои только в этом году машину нормальную взяли, зато нас с братом квартирами обеспечили, а вот родная сестра папы считает, что машина нужнее, чем жилье для детей и своя жизнь одна, раз в месяц надо на курорт съездить, а они себе заработают ). Там вообще песня, дочь с внучкой по съемным квартирам (потому что бабушке с дедушкой в 3–х комнатной квартире внучка спать мешала), а у родителей и деньги вроде есть и тратить жалко. Купили потом раща в 4 дороже ей квартиру.
И их не осуждаю (это из право), и с другой стороны их дети больше к моим родителям тянуться, чем к своим...
Борщец• 15 июля 2013
Ответ дляКоко На Страже
А вы медсесра, переучивайтесь на массажиста! На парикмахера, косметолога и вперед на хлеб с маслом зарабатывать.
Согласна, с мед образованием сейчас можно научиться минимум массажу (самый думаю прибыльный антицилюл.) и максимум выучиться на косметолога, знакомая выучилась, на инъекциях ботокса и пр зарабатывает здорово. Хотя этому не за один день учатся, можно к местному хорошему косметологу попроситься в ученики.
калининградка-Я• 15 июля 2013
Девушки, доброй ночи! Помогите поднять тему в топ. Малышику нужно в Германию на реабилитацию денежку собрать. Спасибо!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-159387-0-2#...
Бабушка мороз• 15 июля 2013
А у нас с мужем есть огромная такая, заветная мечта - иметь возможность помогать своим родителям. Но пока только мечтаем. А они помогают нам. Его родители - с/г продукцией собстенного выращивания, мяском собственноручно выкормленных свинок, курочек. Доим помогают нам строить за счет продажи своих участков. Мои тое все время стараются денежкой нам пмочь. Подарки денежные делают большие (в моем понимании и в пересчете на их доходы). Мама моя каждый день к нам приходит с понедельника по пятницу с ребенком помочь, хотя малышу уже 2.5 года. Еще и переживают, что больше ничем помочь не могут. И мы родителям очень благодарны, без них мы бы не выжили. В последнее время у нас сложилась настолько тяжелая ситуация в материальном плане, что мы жили только на детские и подарочные деньги.
Ковбой Хагис• 15 июля 2013
Родители дали образование. Я в 23 приехала в Киев со 100 долларами в кармане, работала, помогала родителям и бабушке с дедушкой, через 2 года купила квартиру в Киеве. После своего развода забрала маму к себе (она развелась с мужем да и мне ее помощь с ребенком нужна была), тащила всех на себе еще 3 года. Потом второй брак, но это уже совсем другая история...
Омлетик• 15 июля 2013
Мои помогают - квартиру оставили двухкомнатную, денежку на машину подкинули, для них это совсем не в напряг было - двухэтажный дом в центре нашего совсем недешового города, две машины. А если нет возможности купить квартиру детям, что делать родителям? У нас нет такой предпринимательской жилки, как у папы моего, и скорей всего, купить квартиры детям не сможем, но постараемся дать сыну образование, позволяющее заработать на свое жилье.
Невидимка Майя• 15 июля 2013
Помогали.Отец устроил и оплатил учебу в универе.На ДР в 20 лет купил двухкомнатную квартиру.А потом я очень удачно вышла замуж.Сейчас мне 38, мамочки уже нет , а папе всегда стараюсь помочь.
Пасти Ла• 15 июля 2013
Не помогают практически. С внучкой сидеть не хотят, отец пару сотен внучке тыкнуть может на памперсы. Ну еще огурцы-помидоры дадут с огорода. Сколько себя помню, мама говорила, как ей в нами тяжело и упрекала нас во всем. Ну и ежедневное нытье, что наш отец- козел. Но что высказывала, типа я для тебя... а ты что? Даже оливье не умеешь сделать, не то, что соседка Валя. А еще я слышала от нее, что я бурьян чаще, чем я тебя люблю... Дала только образование, но работала не по профессии, зарплаты не плохие, но на квартиру не потянула бы. А вот у мужа отец одной дочери - квартиру, другой- машину, нам -дом, на развитие бизнеса мужа около 200000 дал. И ни одного упрека.
Наполеон Бонапарт• 15 июля 2013
Нам свекровь помогла, квартиру свою продала и половину денег отдала нам, так мы купили себе дом, моя мама подарила кучу техники, деньгами иногда помогает, а они лишними не бывают, пока мои родители зарабатывают больше, чем мы.
Зяблик протестант• 15 июля 2013
Из материальных благ ничего, мы с мужем все сами. На сегодняшний день по 2 образования(самостоятельно), купили квартиру, машину. Ребенка родили в 30, так как раньше не было возможности. Обида на родителей есть, пусть кто-то и скажет, что никто никому ничего не должен, но она таки есть. С ребенком никто не помогал и не помогает, как-то так
. А с другой стороны, самостоятельность этого стоит.
Конечно помогают и помогали..... Дали образование , платформу для старта в жизни..... С такой поддержкой было проще заработать и на квартиру и на машину.... Выстроили нам дом ( Правда свой нынешний мы строим собственными усилиями) Сейчас мы не нуждаемся в материальной помощи от них..... Сейчас неоценима другая - они с упоением возятся с внуками.!!! А главное , за что я им благодарна - что воспитали меня такой , какая Я есть.......