Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2013
А Вам помогают родители?
Вот просто в который раз задумываюсь и убеждаюсь,как наша дальнейшая жизнь складывается И зависит от того кто ваши родители....Какое образование смогли дать ? Обеспечили ли квартирой? Помогают ли материально? и прочее...
Вот я к примеру не имею собственного жилья,папа говорит "Я тебя кормил,растил,одевал,и выучил!"...мед.сестрой,в маленьком городе,выживай сама как можешь ...и каким образом мне заработать на квартиру:( и помочь родителям.И так страшно становится просто от осознания того,что и у меня все сложится так же,что я смогу дать своему ребенку?как его обеспечить в дальнейшем крышей над головой..если у самой ее нет....
Телепузик• 15 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Родители обязаны вырастить до совершеннолетия и дать образование, которое поможет зарабатывать на жизнь. Все остальное - по возможности. если нет возможности жильем обеспечить, не рожать? или почку продавать, шоб дитятку на первый взнос на вквартиру хватило? А помочь с работой - это вообще шедеврально. Как? Ну, вот - папа инженер, мама учитель, дочь юрист, экономист или переводчик(возможны еще варианты) . Вакансии просматривать ежедневно или резюме вместо дочки отправлять? Или на собеседования ходить вместо нее? Одно дело - семейный подряд - все врачи или, к примеру, бизнесмены)), тут и просить не надо - всегда пристроят. В другом случае я даже не знаю, что значит - помочь с работой.
если ума нет заработать - пусть продают, тут уж кто на что гаразд) А у мамы-учителя уйма вариантов устроить дочь-юриста, 99% мам-учителей имеют знакомства практически во всех сферах. А рожать ребенка, чтобы он потом всю жизнь выплачивал ипотеку или по съемным ходил?
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
это вы сейчас в шоколаде, а жизнь такая штука, может всякое случиться (с)
И вот произошла в жизни трагедия, остались в однушке с хлебом без масла, надо все заново начинать, а тут дочь или сын уже выросли и надо женить, а на квартиру нет, сбережений, что успели собрать с момента краха на дверную ручку хватит. Вы реально пойдете почку продавать?
Только не говорите, что с вами никогда такое не случиться, зарекаться не стоит.
Телепузик• 15 июля 2013
А я и не зарекаюсь, и понятно, что не пойду, но о жилье для ребенка думаю уже сейчас. К слову, ему 1,2)Я походила по съемным квартирам, и не хочу, чтобы мой сын по ним ходил. А заработать на квартиру сейчас больше шансов чем при совке, о котором все вспоминают, было бы желание!
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
да не скажите. В маленьком городе одинокой маме, разведенной женщине, ну вообщем в ребенком на руках - это сделать очень-очень непросто.
Да и в принципе имея средний заработок в 5000 грн попробуй обеспечь квартирой детей.
Ответ дляТелепузик
Когда рожают детей, их не спрашивают, хотят ли они появляться на свет, а потому должны нести ответственность. И я считаю, что родители обязаны вырастить, выучить, обеспечить жильем и помочь с работой. Во всяком случае я сделаю все, чтобы дать это своему сыну!
ага, а потом такой сын, за которого думала мама, носила подарки учителям и купила машину-квартиру, достанется какой-то девочке как муж. И будет она потом плакаться, что он безответственный, несамостоятельный, не хочет содержать ребенка, потому что привык сам, что ЕМУ все дают, а не ОН хоть о ком-то заботится.
Чебурастик• 15 июля 2013
Нам мої батьки дали 3 кімнатну квартиру в місті
А його батьки жлоби,подарили 100$ на весілля..причому що мють особняк в 3 поверхи,і квартиру..
от так от і живем,з ними немаю бажання спілкуватись..
їздимо постійно до моїх))
Чебурастик• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
++++
Напевно ті хто тут кричать що батьки дітям нічого не винні,і самі такі самі.
Це виглядає так само як моя свекруха в життя пустила свого сина - ’Я Тебе виростала,викормила - а тепер йди в затя з голою жопою,от тобі синочок 100$ купи щось до хати’..........
Омлетик• 15 июля 2013
Ответ дляkatie_777
ага))
вот если б у меня был взрослый сын 20 лет, и у меня были лишние деньги купить ему квартиру, я бы сказала так: даю тебе, допустим, 35 тысяч долларов, а остальные 20 тысяч заработай и накопи сам. Так можно очень хорошо простимулировать, чтобы он сам своим умом начал думать, а не сидел с раскрытым клювом
Омлетик• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
Вы часто юристом устраивались? Или учителем работали? У меня свекровь учительница, сына своего юристом она уж никак бы не устроила))
мне ничего не дали. Родители развелись, мне лет 10 было.
папа недавно на меня в суд подавал, алименты требовал.
Мама только что звонила денег просила.
отчим тоже денег просит якобы в займы, но никогда не отдает.
Училась - платила сама, так и не закончила. Квартиры нет, денег в банке нет.
Шуба, машина- все купила сама.
Мамочку очень люблю,и не смею ее осуджать. Так значит так.
Обидно и не понятно почему к брату совсем другое отношение. Ему и трусы покупает и денег на сигареты дает. Квартирой и машиной конечно не обеспечила, но тем не менее, у него есть поддержка. он кредиты берет - она выплачивает.
он хороший сын, любимый. а я так ото. только если денег занять.
Мама только что звонила денег просила.
Шуба, машина- все купила сама.
Телепузик• 15 июля 2013
Ответ дляkatie_777
Речь идет не о думала за него и носила подарки, читайте внимательно. Речь идет о том, с чем вы выпускаете ребенка во взрослую жизнь. И дать ему образование и жилье не значит сделать его безответственным и несамостоятельным. И это не значит дать ВСЕ! На ВСЕ пусть сам зарабатывает. И о машине тоже речи нет, нужна - пожалуйста сам, это не вещь первой необходимости, а жилье - да!
Телепузик• 15 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Я не юрист, а работаю именно учителем) Моя свекровь учительница в прошлом месяце устроила зятя юристом в Эпицентр.
Медуза Горгона• 15 июля 2013
Тем, кому родители сумели помочь, - отлично.
Те, кто сумел стать на ноги сам, - молодцы.
Кто не смог без поддержки родителей (как автор) - не осуждайте этих девочек, что они обижаются на родителей (особенно, если те могли помочь, но не посчитали нужным, или и не могли, но и не старались) - может им сейчас для того, чтоб двигаться и идти вперед нужно понять родителей, чтоб простить, чтобы эта обида не заслоняла движение к удачному будущему.
Сама вот понимаю, что запихнула обиду на ситуацию внутрь, а она периодически нагнаивается, и да - мешает жить, и только сейчас я осознала, что мне нужно ту ситуацию проговорить, найти объяснение, чтоб забыть навсегда - а именно, почему родители мужа в нужный момент не помогли ему финансово (после армии, еще безработному), на лечение (скажем так - физический и косметологический дефект), при том, что возможность была. Реально это отразилось на нескольких годах жизни. За что так с сыном... объективных причин не вижу...
Многие говорят - никто никому ничего не должен, а вы ТОЖЕ отстранитесь от своих детей?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 15 июля 2013
Спасибо девочки всем,и за поддержку и за пинки тоже
Буду стараться понять родителей ( умом то я понимаю,что они просто не могут нам ничем помочь,да и себе не могут..) но все таки где - то в глубине души обида есть.А знаете когда я прозрела?Когда после училища работая в городе и снимая комнату у одной женщины ( тогда ей было лет 36) ее папа пришел и сказал ’Давай - ка завтра поедем и выбереш себе дубленку новую’ я чесно была в шоке,от такого,для меня это было настолько непонятно и неукладывалось в голове,я не могла поверить что такое вообще возможно.Вот серьезно.Я тогда помню собирала себе на пуховик на зиму,600грн.помню он стоил,з.п. у меня была тгда 400грн.,комната 200грн.,и вот я все никак не могла его себе купить...Нам с сестрой уже в училище вещи не покупались,носили что имели или сами копили на что - то.
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Нет, не помогают, я с многодетной семьи, маленького села, на каникулах работала в колхозе, что б на новый учебный год купить одежду и тетради! После окончания школы уехала в город, работала на рынке, поступила в университет, после второго курса нашла работу получше и с оформлением) за учебу платила сама, снимала квартиру, учила английский, на третьем курсе подписала контракт и уехала работать в чужую страну, не зная что меня там ждет... (село оно и есть село
) Было сложно, но терпимо...деньги все откладывала, пересылала маме по 200 у.е в мес., что б помочь, остальные складывала... Вернулась, нашла работу на Украине с достойной з/п, закончила университет!
Сейчас живу в Одессе, муж, ребенок, машина, квартира, свой бизнес...
Не надо плакать и жаловаться на жизнь! Не ждите, что принесут на тарелочке, не бойтесь работы и перемен! Москва не сразу строилась!
) Было сложно, но терпимо...деньги все откладывала, пересылала маме по 200 у.е в мес., что б помочь, остальные складывала... Вернулась, нашла работу на Украине с достойной з/п, закончила университет! Сейчас живу в Одессе, муж, ребенок, машина, квартира, свой бизнес...
Мама Чели• 15 июля 2013
Знаете, я рассуждала подобным образом в школе- и начальных курсах университета. У меня была и есть подружка из богатой семьи (ей и дубленку крутую родители купили и квартиру в городе, где мы учились), тоже думала- почему у меня не так, за что ей так много, а мне - почти ничего? Сейчас я рассуждаю абсолютно по другому, и мне очень стыдно за те мои мысли. Все люди разные и с разными возможностями. Мои родители всю жизнь живут скромно, в маленьком райцентре, отец периодически уходит в запой. Я мамочку свою очень люблю, и никакой другой мне не нужно. Сейчас я очень жалею, что у меня нет возможности помогать родителям финансово (продлила декретный отпуск по уоду за ребенком). А по теме скажу так - помогают и очень сильно, мама помогает своими советами, я в любой момент могу ей позвонить и спросить что-либо. Она помогает мне своми заботами о нас, молитвами и пр. очень ценными поступками. Из материального привозит гостинцы, когда приезжает к нам в гости))) Ну и на Дни Рождения подарочки нам дарит. Дай Бог здоровья нашим Родителям- это главное, чего я хочу от них!!!)))
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Омлетик• 15 июля 2013
Ответ дляТелепузик
да не о том речь - юристы, учителя...Не обязанность родителя детей на работу устраивать, помочь, если есть возможность с протекцией - это одно. А ’обязаны устроить на работу’ смешно звучит применительно к взрослому человеку, не находите?
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Ответ дляМама Чели
прочитала и Вашу историю, Вы умничка!)
Нет, просто не понимаю людей, которые плачут, но при этом сами не хотят менять свою жизнь....работать не хотят, потому, что З\п маленькая, хотя не имеют вообще работы...лучше ж сетовать на жизнь и родителей, чем поднять попу и начать что-то делать)))
Медуза Горгона• 15 июля 2013
Ответ дляtinazlata
Знаете, Вам родители может характер дал боевой, настойчивый. А некоторые от рождения непробивные, застенчивые, которым тяжело даются решения, а иногда и с детскими проблемами, в которых зачастую кто виноват, угадайте... они же, родители. И то, что люди, особенно женщины, проговаривают эти вопросы - уже путь к решению.
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
да все мы одинаковые, просто кто-то ищет, а кто-то сетует.....У всех у нас проблемы, у кого детские, у кого взрослые, но одни ищут пути и решают их, а другие ждут пока за них кто-то что решит....
Всего и сразу не бывает (а если и бывает-то редко) , а у нас люди хотят всего и много)) и желательно что б это все, кто-то принес им домой....
Соня-сонятко• 15 июля 2013
в свое время, я работала за копейки, стояла на рынке где ноги примерзали к полу, и моей з/п хватало ровно на квартиру, корм коту))) проезд, кг картошки на нед, которую я варила и ела без масла)) а когда удавалось что-то скомуниздить и купить мивинку-это был праздник)))) Но я не бросала работу, потому что знала, что содержать меня не будут, что на другую меня не возьмут (кому нужна девочка после школы, без опыта и образования) что если уйду и все брошу, то мои дети будут жить точно как я...а этого я не хотела!
Медуза Горгона• 15 июля 2013
Ответ дляtinazlata
Не хочу спорить, а Вы мне еще и очень симпатичны...
Но как психолог напомню элементарное - есть холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики и комбинированные типы - и присущие каждому типу темперамента черты характера врожденные. Есть приобретенное по жизни. Одинаковые жизненные задачи решаются разными людьми по-разному.
Чупокабра• 15 июля 2013
Ответ дляtinazlata
мне выходить из декрета в продуктовый магазин через несколько дней. Я когда уходила в декрет, то думала, что не вернусь туда. Но вот пришло время окончания отпуска, а там более-менее зарплата для нашего города (1500), график не очень подходит, бабушкина помощь нужна будет пару раз в неделю, но это хоть не 5 дней в неделю с сада забирать ей.
Вот я не хочу туда выходить, потому как боюсь, что застряну там навсегда. Просто побоюсь через время что-то менять и идти непонятно куда. Но, будучи беременной, я поступила на бюджет в универ на заочку, уже 4й курс. Вот теперь строю план, выйти на работу, отработать несколько месяцев, а пока подыскать другую, перспективную работу. Но сидеть там я не буду, т.к. это прожигание жизни и здоровья за копейки.
Так вот. Пока я не определилась в жизни, помощь родителей мне просто необходима. Далее, конечно, я вырвусь из-под родительского крыла, я в этом уверена, но страх перемен присутствует
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо) Я ж и не спорю вовсе, я просто о том, что все мы люди, и не зависимо от типа нашего характера, нужно себе пинок под зад время от времени давать))))
Соня-сонятко• 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
вот, Вы просто умничка! Не зависимо от того, что работа не по душе, работать будете, и пусть за полторы, но не сидите ж дома, в поисках иностранных контрактов, и в розовых очках, правда ж? И все у Вас будет, и образование и работа на которую приятно будет приходить по утрам (пусть первое время, но приятно ж
)
Скользкая• 15 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
чего же вы до этого не искали работу?