emerald_88• 14 июля 2013

Откуда брать силы и энергию?

Я  молодая  и  здоровая,  но  часто  чувствую  себя  как  выжатый  лимон.
Дело  в  том,что  очень  быстро  устаю.
И  я  не  делаю  ничего  такого,чего  не  делают  другие.
Скорее  даже  наоборот.Я  не  готовлю  три  раза  в  день.
Не  делаю  уборку  каждый  день.
Стираю  машинкой  и  глажу  только  те  вещи,которые  теряют  вид  неглаженными.
Но  при  все  при  этом  валюсь  с  ног  от  усталости  уже  к  обеду.
Прихожу  после  прогулки с  сыном (ему  полтора  года)  и  нет  никаких  сил  на  домашние  дела.
Другие  занимаются  бытом  пока  дети  спят,  а  я  в  это  время  отдыхаю  сама,
иначе  не  могу.
У  меня  есть  желание  что-то  сделать,
но  нет  физической  силы.
Вместо того,чтоб  лишний  раз  позаниматься  с ребенком,я  валюсь  на  диван  и  не  охота  пошевелиться  лишний  раз.
Нет,я  конечно,занимаюсь  всем  тем,чем  положено  заниматься  маме  и  жене,
но  другие  делают  же  еще  больше  и  нормально  себя  чувствуют.
Я  не  представляю  как  люди  справляются  с  несколькими  детьми  да  еще  и  на  работу  ходят.
Victor1ya• 14 июля 2013
а всегда так было?

Rukola1• 14 июля 2013
Я бы сказала, что у вас захламлен организм, силы тратятся не на то, что надо... Сколько вам лет?
zlzhanna• 14 июля 2013
Пропейте витаминный комплекс!
А лучше,сделайте полную диагностику организма,что бы исключить заболевания.
magika28• 14 июля 2013
Из второго закона Ньютона
orachka• 14 июля 2013
здоровье желательно проверить
автор emerald_88 • 14 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
а всегда так было?
В общем то всегда. Приезжала с универа после одной пары и сваливалась с ног от усталости. Не думаю что это связано со здоровьем,просто очень мало энергии.
автор emerald_88 • 15 июля 2013
Ответ дляRukola1
25 лет.
Я и раньше быстро уставала.Может вы и правы.
Nafanya• 15 июля 2013
а вы к врачу обратитесь и сдайте кровь на анализ
очень часто появляется слабость, когда понижен гемоглобин
magika28• 15 июля 2013
Ответ дляemerald_88
Анализ крови сдайте,давление у вас низкое?

cactooss• 15 июля 2013
Когда у меня такое случается, то заставляю себя что-то делать, а там и энергия появляется)))
А давление у Вас не пониженное?
zlzhanna• 15 июля 2013
Ответ дляemerald_88
Это ,именно,со здоровьем связано!
Не запускайте,сходите к врачу,обязательно.
Victor1ya• 15 июля 2013
Ответ дляcactooss
А давление у Вас не пониженное?
тоже подумала про гипотонию
Панни Моника• 15 июля 2013
знаете, повышенный сахар такое дает:( К врачу лучше обратитесь, это не нормально:(((
galya-master• 15 июля 2013
да надо к врачу-на диагностику полную, зашлакован организм, может что-то еще-пейте больше воды, занимайтесь спортом, больше гуляйте на свежем воздухе
Italiano_sv• 15 июля 2013
Ответ дляcactooss
А давление у Вас не пониженное?
и у меня так. Заставляю себя, включаю музыку, иди просто потихоньку начинаю что-то делать и потом как-то появляется прилив сил.
автор emerald_88 • 15 июля 2013
Ответ дляgalya-master
Гуляю 3-5 часов в день каждый день,куда уж больше.
автор emerald_88 • 15 июля 2013
Ответ дляcactooss
А давление у Вас не пониженное?
Да,немного снижено.
Зименушка• 15 июля 2013
а сколько Вы пьете воды в день? я не говорю про жидкость я говорю про чистую воду...
maja• 15 июля 2013
у меня также( только 2 детей

Зименушка• 15 июля 2013
может быть: анемия,инфекция в организме, бессонница(недосып),высокий сахар,мало витаминов в организме,слабая печень...так что надо к врачу 100%
zlzhanna• 15 июля 2013
Ответ дляЗименушка
ТОчно!Но...может быть и...ещё хуже диагноз!
galya-master• 15 июля 2013
У всех женщин бывает то эмоциональный подъем то спад-это физиология такая. Рекомендую Вам еще изучить свой организм - можете прочесть книги например Луизу Хей ’Полная энциклопедия целительных методик’ и Дебби Шапиро ’Как познать язык Вашего тела’
автор emerald_88 • 15 июля 2013
Ответ дляЗименушка
Практически не пью.Очень редко. Думаете, дело может быть в этом?
Elengo83• 15 июля 2013
Вы много энергии отдаёте ребёнку, много сил, моральных и физических, но в первую очередь всё таки моральных. Через годик-полтора будет полегче с ребёнком. А вообще, нужно, чтобы кто-то ещё помогал, взял на себя часть работы, хоть по дому, хоть с ребёнком. Во-первых, просто банально будет легче, не так будете уставать, а во-вторых, будет проще морально, когда это ’полежать на диване’ не вызывает чувство вины, а воспринимается, как нормальный закономерный отдых.
Это, конечно, лично моё мнение. У меня этого как раз то и не было, я дико уставала, и меня постоянно мучила совесть, что я, вместо того, чтоб играть с ребёнком, вынуждена крутится по дому и готовить есть( А когда выходишь гулять, несколько часов проводишь на ногах, потом ещё несёшь домой сонного малого, плюс какие нибудь продукты, плюс сумку, набитую самым необходимым для прогулки, и прочая-прочая, приходишь домой, успеваешь поесть и чаю попить, пока мелочь спит, а потом он просыпается, и всё по новой, мечешься меду ребёнком и кухней... А хочется просто упасть и не вставать... Меня дико убивает эта наша норма жизни: мама сидит дома с ребёнком и типа, не устаёт, потом гуляет на улице с ребёнком, типа отдыхает и дышит свежим воздухом, пришла с прогулки, и дальше ’сиди’, с малым, с печкой, со стиркой и с уборкой, а папа, оооооо! Папа работает, папа деньги зарабатывает, он пришёл, он устал... Поел, ему надо время, чтоб полежать на кровати, отдохнуть, или за компом посидеть, а то он, бедненький, свалится от усталости, даром, что он в конторе целый целый день за компом просидел, и обед ему в столовой был готовый... А на выходных у него выходные, ясное дело...
Блин, накипело....
Панни Моника• 15 июля 2013
Ответ дляElengo83
Блин, накипело....
а у меня 2-е детей, и мне все в кайф! Мне очень нравится в декрете, вот честно! И приготовить и убрать и постирать мне не сложно! Зато дети - выгуляные, под присмотром, накормленные:))) Когда выйдете с декрета, поверьте, работы у вас не убавится, только вы будете еще на работу ходить!:)
Victor1ya• 15 июля 2013
Ответ дляemerald_88
думаю, что нет. я воды тоже практически не пью. даже летом, но вот сегодня и дома все переделала и вечером обои на квартире с мужем отдирали 3 час и вот еще сижу, не сплю))
автор emerald_88 • 15 июля 2013
Девочки,спасибо всем большое за обсуждения и рекомендации!