Мальчун-задирун• 24 октября 2016
Созрел вопрос . Молочные зубы и брекеты?
Ставят и надо ли на молочные зубы ? Ситуация как ваерху
Обращеница• 24 октября 2016
Нет, только на постоянные и то когда будет как минимум штук 6, смысл на молочные? Они выпадут
Снатал2015• 24 октября 2016
Ответ дляОбращеница

вмести с брекитами
Сарафанное радио• 24 октября 2016
Нам ортодонт сказала, что на молочные не нужно ставить, выкачка денег, а потом можно, если проблема большая. Если немного неровные - не советует, как она сказала, своему бы ребенку не поставила, особенно при постоянном ношении. Ночные еще можно.
Обращеница• 24 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ночные брекеты? Это как? Может пластинка? Брекеты клеятся на каждый зуб и снимаются минимум через 6 месяцев. Пластинку можно снимать и ставить хоть по 10 раз
Обращеница• 24 октября 2016
Ответ дляКопуша
А нам вообще врач сказал раньше 17 лет нельзя ставить
Брехня, проконсультируйтесь ещё.
Нежная Лапка• 24 октября 2016
На молочные ничего не ставят,даже пластину начинают носить,когда постоянные появляются.
Хорошенькая• 24 октября 2016
СТАВЯТ!!!!
Что за бред!!!! Допотопный век!
Доце ставили в 9 лет - передняя часть уже коренные и остальные молочные...
Только, в комплексе, не только брекеты, а еще и аппараты несьемные...
Для того, чтоб расширить зубной ряд, раздвинуть и упорядочить коренные зубы, и приготовить место для новых.... Тогда все будет расти органично!!!
А если Вы после 17 только упрядочите зубы, для них это положение будет неестесственным, и Вас оставят сзади на тыльной стороне зубов проволочку, которая будет зубы держать - без нее все расплывется как и было...
Что за бред!!!! Допотопный век!
Хорошенькая• 24 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Пластины мы начали носить с 5-ти лет...
С 5-ти до 9-ти потынялись по разным ортодонтам - толку никакого, сносили 3 пластины - зря дитя мучала...
Киев, ездили к типа лучшим спецам...
Потом попали наконец-таки к Полине Юрьевне Прокопьевой, пролечились и очень рады.... Уже два года ничего не носим, раз в полгода показываемся....даже не представляю, что бы делала сейчас, с ребенком с тесной сформированной челюстью и кривыми зубами на ней...
Киев, ездили к типа лучшим спецам...
Сарафанное радио• 24 октября 2016
Ответ дляОбращеница
Ну или пластины, брекеты она не советовала, если только для красоты, так сказать)
Кима_кепка• 24 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Пластины мы начали носить с 5-ти лет...
Киев, ездили к типа лучшим спецам...
сколько тысяч у.е оставили у Полины?
Хорошенькая• 24 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
сколько тысяч у.е оставили у Полины?
О, мы во время успели, когда курс был еще 8...
Мальчун-задирун
• 24 октября 2016
Девочки , я поэтому и спросила , так как считала это бредом .
Буду ждать пока вывалиццо
Дама с собачкой• 25 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
СТАВЯТ!!!!
Что за бред!!!! Допотопный век!
ну так есть же разница, ставить в молочном или сменном прикусе. У вас уже был сменный. А автор положение молочных хочет исправлять брекетами, судя по старт-посту.
СпайдерВумен• 25 октября 2016
Пока не поменяются на постоянные первые два зуба сверху и снизу, никто ничего лечить не будет.
Потом нужно смотреть на уздечки - верхней губы и языка. Возможно именно уздечку аерх губы нужно подрезать . Все очень индивидуально! И , конечно, сначала носить пластины, а потом, с 9-10лет только брекеты, если понадобятся.
У моего сына не было места для постоянных зубов, все вылазили вне ряда. Нам убрали уздечку верхней губы. И мы носили пластины, за 2,5 года все зубы поставили в ряд. Ждем следующих зубов и будем смотреть как и что.
СпайдерВумен• 25 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
СТАВЯТ!!!!
Что за бред!!!! Допотопный век!
Доце 9лет! Конечно, в 9 лет можно. Но лучше начать раньше и исправить пластинками. Дешевле намного и снять можно хоть иногда.