Доставучая• 25 октября 2016

ГВ после кесарева.Реально ли?Делитесь успешными историями.

Предстоит ПКС. Первые роды были ЕР. Молоко пришло, но до ребенкиного месяца никто не заметил, что у него короткая уздечка. В итоге к месяцу сосать было нечего, т.к весь этот месяц он неправильно прикладывался и молоко постепенно пропало. Юная была, глупая, не поборолась за гв. Сейчас 33 недели, через 5-6 недель плановое кесарево по причине симфизита и угрозы разрыва лонного сочленения(расхождение на 30 неделе уже 14 мм).
Я очень хочу кормить грудью, но в моем окружении совсем нет успешных историй ГВ после кесарева.
Расскажите свои истории, поделитесь советами и опытом. Как наладить гв после кесарева? Премного благодарна.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2016
2 кесаревых, плановые, спинальная анастезия.
Деток кормила грудью ровно до 2-х лет. Прекращала сама, считаю, что до 2-х лет достаточно.
Молозиво было сразу же в первый день, но ребенок был не со мной сутки и кормили его смесью. На вторые сутки - приложила и все ок! Девочка более ленивая - немного нужно было так сказать, с ней поработать - несколько раз грудь запихивать, чтобы дошло до нее))). А вот мальчик - как схватил, то сразу присосался - нельзя было оторвать.
Тут у каждого все индивидуально. Подружка и одна и вторая ели до 3-х месяцев протянули - молоко исчезло, а я могла двоих сразу выкормить - молока много было...
4udik• 25 октября 2016
Откормила двоих детей после двух кс до года без проблем. С учетом того, что первые сутки они были на смеси полностью, а я в реанимации. Еще в реанимации я расцеживала грудь. Кормила по требованию первые пару месяцев, потом - по требованию, но выдерживала определенные интервалы. Допаивала детской водой из бутылочки. Я придерживалась такой позиции - прежде, чем дать ребенку что-то кроме груди и воды надо минимум двое суток побороться и стоять на своем. Еще очень важное правило для первых месяцев - как бы оно не было, в квартире бардак, жрать нечего и тп - а первым приоритетом является прикладывание ребенка к груди и спокойствие мамы. Весь остальной мир подождет.
helenka59• 25 октября 2016
кесарево плановое. молока дофига. кормила до 2л 7мес. и дальше бы могла, если бы не подустала. молоко пропало только после 2рого захода гормональных таблеток. главное не наличие или отсутствие кесарева, а правильное поведение/действия во время кормления. захотите - напишу. я спец по гв)
Кубик Рубика• 25 октября 2016
Я и не знала, что после кесарева с ГВ могут быть проблемы. Два раза кесарево - оба раза дочки на ГВ до 1,5 лет.
Родила, принесли, приложила. Никого не подкармливала, только грудь.
Сфера влияния• 25 октября 2016
У меня тоже было пкс 2 месяца назад из-за симфизита. По своему опыту:
Молоко пришло на 7 сутки, до этого о ужас кормила смесью. Правда через спец бутылочку авент нейчерал.
Потом малышня рассосала соски и кормила через накладки.
Ребенок родился маловесный и ел за троих, давала обе груди за кормление и если вижу что не наелась, то докармливаю и сейчас кашкой, но не постоянно. За 2 месяца еще не доели 1 маленькую баночку.
Молоко, чаи и прочее не влияют на лактацию, так что не насилуйте себя) это вам все лактолог в роддоме расскажет
Есть можно практически все, на колики это не влияет, если они есть, то будут и на каше на воде.
А , еще, если будет мало молока или как моя кроха ребенок будет лениться дальнее сосать, то лучше сцеживать его. У меня реб временами не хочет сосать, когда молочко не течет под напором, тогда сцеживаю и даю о ужас в бутылочке. Но бутылка такая, что фиг потянешь через нее.
Иногда даю соску опять же о ужас)
Малышка не отказывается от груди несмотря на бутылку, накладки и соску. Даже требует снять накладку, что б сосать сам сосок)
И да, не бывает немолочных, если сильно хотите кормить, то будете. Мне малая рассосала в роддоме до трещин и синяков соски, кормила через слезы, пока накладки не купила.
Даю грудь по требованию, ест сколько хочет без ограничения по времени.
Если вижу что молочка мало, докармливаю кашкой и сцеживаю молокоотсосом остатки и на следующее кормление приходит уже нормальное количество.
Для лактации можно попить чай хип с фенхелем, но не постоянно, так как организм привыкнет и уже не будет нужного действия.
Вообщем спрашивайте)
Нетутешня• 25 октября 2016
Кс не влияет на лактацию
Молочко может позже прийти, а так все одинаково
У меня первые роды естественные вторые экстренное кс
Кормила обоих детей более 3 лет
Главное ваш настрой и уверенность чтовсе будет отлично!
Чаюри• 25 октября 2016
Ответ дляСфера влияния
Иногда даю соску опять же о ужас)
Вообщем спрашивайте)
Ну я бы так однозначно не стала писать. Бывают и немолочные. у меня у сестры молоко так и не появилось по причине гормональных проблем. А я сама кормила после кесарево и еще как. могла бы и двоих выкормить молоко появилось на пятые сутки. до этого давала грудь для стимуляции и для еды смесь через шприц. смесь пришлось дать т.к. неонатолог пригрозила перевести в отделение для недоношеных если вес еще упадет.
Неместная Я• 25 октября 2016
А в чем проблема в ГВ после КС. У меня была эпидуралка к груди приложили прямо в родзале . в реанимации была 2 часа за это время мне 2 раза приносили доченьку и прикладывали ее к груди. Потом перевели в палату и ребенок был со мной. На третий день пришло молоко- сразу много и проблема была расцедить грудь. Кормила до 1,3 дольше я не хотела кормить.роды были в 2013 в Полтаве
Аноним НаВсеГда• 25 октября 2016
Было плановое кесарево на неделю раньше срока, перед отъездом в роддом, сцедила в шприц думала муж покормит, не сложилось ) скисло. Кормить начала через 2 часа, как только принесли ребенка, молозево было сразу, хватало полностью, ребенок вообще не плакал, не докармливала ничем, но я будучи беременной каждый день вечером сцеживала с груди по 2 капли начиная где-то с 24 недели, как только оно появилось
Чаюри• 25 октября 2016
Ответ дляНеместная Я
Все по разному так то рожают. у нас в реанимации меньше суток никто не лежал. и я ребенка своего первый раз увидела только на второй день после родов причем мне его принесли типо на кормление СЫТОГО
Кидстаффовна• 25 октября 2016
ГВ после КС. Молоко прибыло еще на 5 м беременности. намучилась, конечно с этим. все бежит, а ты еще не родила(((
Добрая феечка• 25 октября 2016
Конечно реально, правила всё те-же что и при ЕР.
азалия1• 25 октября 2016
У меня было экстренное КС. Молока было море. Кормилв а 2 года. Как сказала моя гинеколог : КС никак на ГВ НЕ влияет!
Сосулька• 25 октября 2016
Ответ дляазалия1
Экстренное и плановое кесарево - немного разные вещи.
азалия1• 25 октября 2016
Ответ дляСосулька
Не смешите. КС и есть КС.
Anna Lobanova• 25 октября 2016
2 кесаревых, оба ребенка были на ГВ. Да, пришло не сразу, и в первое время приходилось стимулировать (травы, массажи), но потом все без проблем и молока достаточно. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Подметайло• 25 октября 2016
было 2 КС. При первом была в реанимации 2 суток, ребенка забрали и кормили смесью. Я так и не смогла его полность перевести на ГК, был на смешанном. Второй раз рожала с мужем. В реанимации было 2 часа, потом с ребенком в палате. Смесью не кормили, дочь сразу была на ГК.
KROX@• 25 октября 2016
Автор, у меня также: первые ЕР, вторые плановое кесарево. Даже не тревожили такие мысли, как у вас, статистику не изучала, просто знала, что молоко может позже прийти. Ребенка увидела через сутки (ну правила, блин,такие в роддоме), приложила (первый день учились правильно захватывать), а потом как понеслась: 4 ночи напролет меня не отпускал, выедал, на третий день уже переходное молочко было, все как первый раз. Главное: настрой. Правда, эти 3 дня я орала как резаная при прикладывании - соски долго в этот раз привыкали или матка больно в эти моменты сокращалась, но как вспомню брррр
KROX@• 25 октября 2016
К слову, весу во мне 45 кг и сиськи неприлично мелкие, но кормлю, так что не переживайте, все будет хорошо. Тем более, вы не новичок в этом деле)))
Дирижер• 25 октября 2016
Тю....У меня первые роды было кесарево - кормила доцю до 2.5 лет грудью...Второго рожала сама, кормимся пока что 11 месяцев, планирую лет до 2-х....Рожайте и кормите! Главное - не нервничайте, чтобы молочко не ушло...И почитайте про лактационные кризы, чтобы не хотелось в определенны дни подкормить малышонка смесью...Обязательно кормите грудью ночью!!!!!!!это залог сохранения вашего молочка.
Апофиозная• 25 октября 2016
Ответ дляKROX@
А Кетанов не кололи ,что б обезболить сокращения?
Мне вместе с окситоцином вводили,так как на стены можно было лезть
Дедуськина бабуська• 25 октября 2016
А моя подруга двойню родила сама после кесарево :) причём не запланировано. Лежала на последних сроках и сохранении, начмед самой рожать отправил:)
Помидорина• 25 октября 2016
Ответ дляДоставучая
Ой, как подробно.
Интересует, нужен ли молокоотсос? Нужно ли сцеживаться или употреблять литрами чай с молоком, чтоб молока побольше было?Или доверится только ребенку и его потребностям?
Спасибо за ответы)
Пожалуйста автор, кто Вам рассказал бред про чай с молоком???? отквда это домысел, что молоко коровы увеличит Вашу лактацию ??

Единственное чего Вы добьетесь - проблемы с кишечником новорожденного! Читайте книги, консультируйтесь с врачами и не слушайте бабкиных советов!!!
Жена брата Админа• 25 октября 2016
Почему нет, второе кесарево, молоко на след день уже было, правда дочь плохо ела.
Не гавкаю- но охраняю• 25 октября 2016
Два Кс, первое экстренное, начала кормить молозивом через сутки прибыло молоко,через 10 часов после операции, кормила до 1 г и 2 мес., второе КС - плановое , приложила к груди через 12 часов после операции, тоже - сначало молозиво потом молоко, кормила до двух лет.Я классическая молочная мамка с большой гпудью, не смотря на кс
всемВсёИмного• 25 октября 2016
а почему вы сомневаетесь? кесарево-способ рождения, а кормление остается. будете кормить грудью или нет-зависит от других причин, а не от кесарева. у меня 2 кесарева, кормила грудным молоком, но сцеживалась. первый ребенок не брал грудь по причине плохих сосков, лени и совдеповской реалии (после антибиотиков нельзя некоторое время грудное молоко, а после бутылки грудь и вовсе не захотела, пришлось цедить), сейчас другие антибиотики-можно кормить. вторая просто висела на груди месяц, но ела только первое молоко и засыпала-в итоге не прибавляла толком и вечный жидкий (голодный) стул. молоко стало пропадать. чтобы не терять молоко, пришлось сцеживаться и кормить. пить жидкость или не пить-решите для себя в процессе, кому-то помогает, кому-то нет. после кесарева договаривайтесь о совместном прибывании с ребенком сразу и прикладывайте все время к груди. все у вас будет, не переживайте
жар-птица Нюра• 25 октября 2016
У меня было плановое кесарево дважды и оба с успешным грудным вскармливанием. Прикладывала к груди сразу, первые дни было только молозиво, молоко прибыло на третий день и очень стремительно.
Все у Вас будет хорошо, не переживайте!!!
Бойцовская• 25 октября 2016
2 КС плановых, первого кормила до 1,3 года второго еще кормлю, в обеих случаях ребенка оставляли со мной сразу после КС, никуда не уносили, молоко пришло на 2 сутки, проблем с кормлением не было
всемВсёИмного• 25 октября 2016
забыла написать, молоко пришло на 3 сутки, ничем не докармливала, только молозиво
inneska-85• 25 октября 2016
у меня успешное ГВ после кесарево. перевели в одну палату с ребенком на 3 день после операции.с этого дня прикладывала по максимуму.на каждой груди висел по 40мин-часу.потом давала смесь,так как мало что высасывал. но на 5 день уже начало появлятся молоко и ребенок наедался.смесь больше не давала.взвешивания до кормления и после - это глупости. соску не давала,дома больше никогда смесью не подкармлювала. в роддоме соски мазала бепантеном. перед кормлением смывала мазь.а то немного потрескались.кормила 2 года.