ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
chitay• 25 октября 2016
Честно,-не очень верю автору. мама одноклассника ей сказала((((((((((((( троль какой-то

Оно само купилось• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто вам сказал, что не боятся?
Скажите, многие люди сдают анализы на гепатиты просто так, не в роддоме, а на всякий случай. А у всех ли есть прививка от гепатита в? А ВИЧ да, звучит страшно.
ФФФФристайла• 25 октября 2016
Автор
во-первых, не факт, что это правда
во-вторых , учитель не имеет право ни Вам , ни другим это рассказывать
в-третьих, ну переведете Вы, а где гарантия, что там не будет тоже больного ребенка в школе, но вы об этом даже знать не будете? Кстати, думаю, что почти в каждой школе есть , хоть одни такой ребенок!
Никакой гарантии, нужно в любом случае рассказывать ребенка о мерах безопасности, а не переходить из школу в школу, к сожалению, где угодно можно контактировать с больным человеком, не только в классе, во дворе, на секции, в кинотеатре , на ДР и т.д. так что здесь не убегать надо, а знать, как себя вести!
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Девочки, деткам обязательно надо объяснять (не зависимо знаем мы о статусе или нет), что НЕЛЬЗЯ НИКОГДА трогать ранки, кровь и т.п. если кто то из других деток поранился на площадке!
Не водить деток босиком гулять, разве что в своем дворе на песочке..
90x60x90• 25 октября 2016
Ответ дляchitay
К сожалению, такое может быть. У нас люди в белых халатах тоже часто неадекватами оказываются. Узнав о статусе человека по секрету всему свету сразу трубить начинают.
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Поделитесь самой нелепой ситуацией.
Наступил ребенок на шприц-гулял босиком..при этом что шприц был свежий (т.к вирус долго не живет вне клетки..).. 2 раза сдавали анализы через 3 мес. и через пол года..
мед. сестра делала укол пациенту..В ПЕРЧАТКАХ!! и нечаянно (рука соскочила, как уже у нее это получилось.. ) и она сама палец себе уколола..-ВИЧ.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ для100%
Дети с ВИЧ назубок знают, как им себя вести с обществе здоровых в разных случаях - когда поранятся и т.д. А вот здоровые очень часто бывают крайне негуманны и неумны(
Не знаю насчет назубок.Это дети в первую очередь, и контроль может быть только дома.
не вижу ничего неумного сознательно оберегать себя и своего ребенка от смертельных болезней.
ЗлойанОним• 25 октября 2016
А я против того, чтобы это было конф информацией!!!! По крайней мере учитель обязан это знать. И быть всегда, каждую минуту на стреме. Вы видели как проводят перемены школьники? Особенно младшая школа.у нас летает все. Дети бесятся, дерутся падают, разбивают то носы то коленки. Учитель должен быть готов пресечь в случае чего все это. А так, в случае если никто не знает, КТО будет нести ответственность если этот ребёнок случайно заразит другого???
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А я считаю не правильным,что об этом утаивают.С автором согласна,умом все понимаю,но были бы тревога и опасения .Мальчика жаль...Да,наверно перевела бы ребенка,хотя может и стыдно за себя было бы.
а надо было на линейке рассказать?

Мамулька• 25 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А вы всем родителям болячки своего сына сообщили уже???
Вдруг кто-то тоже побрезгует с вами учиться в одном классе?
Чучело сосны• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
вич в песочке не живет и в иголке на площадке или где там бросают наркоманы тоже ,
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Люди, ау!!! Вы можете и не знать, кто с вами вместе работает, ходит по улицам, кушает кафе, ходит в салоны, учится с детками в школе-садике-универе. Правила безопасности надо соблюдать применимо ко ВСЕМ окружающим вас людям (и детям объяснять что можно, а чего нельзя делать с другими детками), потому как вы не знаете кто и чем болеет. Правила безопасности должны касаться просто всех окружающих вас людей.
Кто пишет , что перевел бы в другой класс, какие же вы наивные! Вы не можете знать диагнозы всех людей, да и не должны. просто живите нормально и детей учите элементарным правилам гигиены. Не будьте ханжами!
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляoksi...
А где конфиденциальность информации о статусе? Кто там у Вас такой разговорчивый и все знающий?
маме той по голове настучать
Мааарковная• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
а надо было на линейке рассказать?
Рассказать детям и родителям. Чтоб береглись. А лучше всего таких на Инд обучение.
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
самый лучший вариант - это объяснить ему что со всеми детками нельзя обмениваться кровью, слюной и др. жидкостями, не лезть в ранки и т.д. Потому что вы не можете знать всех диагнозов.
Тем более, что для ВИЧ инфицированных с их отсутсвием иммунитета гораздо опаснее здоровые детки с банальным кашлем и соплями, чем Вич-детки для обычных
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
ответственность будете нести вы за своего ребенка. всегда.
Мааарковная• 25 октября 2016
Ответ дляМамулька
Это смертельно опасная болезнь. Причем здесь брезгливость?
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
И ведь затравят такие ребенка, изгоем сделают. Боже, огради от общения с такими, как автор!
Вы лично готовы рискнуть своими детьми?Или все правильные только за клавой?
У меня был а подруга юности, известная , кстати, в Киеве личность сейчас.так у нее в юности любовь была до помутнения в глазах.Когда узнала. что то, с кем она спит, есть, пьет и любит кого до синевы болен ВИЧ( умер, кстати), прозрение было мгновенным и исцеляющим.Что она пережила-не пережать и не дай Бог пережить никому, пока убедилась, что с ней все в порядке.Сейчас мама 2 замечательных детей.И по поводу таких болезней имеет очень устойчивое мнение.Ограждать.
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
да, вы правы. вашим детям нужно на инд обучение.

Слава Українi• 25 октября 2016
Гепатита, туберкулеза и т.д. не боитесь? Каменный век
Мальчун-задирун• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Мой ребенок уже 10 лет дружит с таким мальчиком. Так что заламывать руки будете перед другими)
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Автор, если есть страхи, видимо ВЫ не все знаете о ВИЧ. Почитайте информацию еще и научите ребенка, что все люди равны!
перед лицом смерти? Да.
Но я предпочитаю постараться отодвинуть этот неизбежный для каждого момент.
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
я вас умоляю)))
это ж ЯЖЕМАТЕРИ ЭТОЖЕРЕБЕНКОВ))))

они прививки не делают, т.к вредно))) но все больные дети должны жить за забором. и носить метки на рукаве
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто вам сказал, что не боятся?
Вот именно.Ну, кто-то сказал, или сами решили.
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
а для вич-позитивного смертельно опасными могут быть чьи-то сопли и кашель, почему вы не думаете об этом? притом риски для Вич-позитивных гораздо больше, чем для обычных деток подхватить вич....
Электричка• 25 октября 2016
господи, какое средневековье...мне очень жаль этих людей.очень. они как изгои. в чем виноват ребенок, что на него теперь все пальцем тыкают и боятся как прокаженного изза какойто курицы мамаши которая язык за зубами не держит! стыд и срам! вич не приговор. рак страшнее,убивает быстрее
Мальчун-задирун• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо за здравый пост! приятно читать умного и адекватного человека!
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляoksi...
Это другой вопрос.Совершенно.
В теме обсуждается не КТО сказал и откуда знают, а другое.
Мальчун-задирун• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
лучше бы от таких, как Вы, общество оградили.
Бабка в тапках• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Обычно таких деток могут вычислить т.к у них жесткий гарфик приема лекарств..(( это не может остаьтся незаметным от клас. руководителя.
Жесткий нрафик это 8 утра и 8 вечера? Как об этом узнает клас. руководитель?