ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Лагшмивара• 25 октября 2016
МИФ: Дети, инфицированные ВИЧ, могут заразить здорового ребёнка при совместных играх, например, при укусе. Поэтому такие дети должны посещать специальные детские сады или школы, отдельно от здоровых детей.

ПРАВДА: Дети не так часто кусают друг друга. Кроме того, для заражения ВИЧ нужно достаточно много слюны – наверное, поэтому за всю историю эпидемии такого случая заражения зафиксировано не было.
Во всём мире дети, инфицированные ВИЧ, посещают обычные школы и детские сады и не должны быть изолированы от здоровых детей.

миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
серьезно? прям все малыши сдали анализы на вич, гепатит, сифилис и т.д?
Не задавайте глупых вопросов.
И я не в селе живу, достататочно узкий круг общения, чтобы знать друг о друге.А зав детского сада у нас такая. что никогда и ни при каких обстоятельствах не возьмет такого ребенка в коллектив.Нравится это кому -то или нет.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
да что вы? а как же право на приватность ВИЧ-инфицированных?
право-есть, тайны-нет
Не жена• 25 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, ну а как можно заразиться ВИЧ от одноклассника?
Да обычно. Подрались, поцарапались в процессе драки и и првет, начмед.
Я бы перевела.
Слишком много уж с толерантностью этой носятся, как с фетишем, а инстинкта самосохранения никто не отменял.
Почему так прогрессируют количественно неизлечимые инфекции? От насаждаемой толерантности, товарищи и господа.
Гепатит, вич и многие другие.
Вы выберете общаться с носителем потенциальной угрозы и быть в глазах общества хорошей/им? Ваше право.
Я выберу не общаться и быть плохой, но более-менее спокойной за себя и свою семью.
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
право-есть, тайны-нет
вы что-то путаете)))))
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Не задавайте глупых вопросов.
на площадке тоже у всех справки берете? и в транспорте при входе требуете у всех пассажиров справки?
вопросы не глупые, а очень даже полезные. может вы хоть немного шире мыслить начнете.
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляЧаюри
Мне смешно и страшно читать такие темы и ответы. Пещерный век и никаких знаний по сабжу. Сомневаетесь - проконсультируйтесь со специалистами. они развеют все сомнения. Заразиться от одноклассника невозможно. Разве только они буду друг о друга долго и нудно тереться свежими кровоточащими вовсю ранами.
вы что!! он же подложит под жопу шприц!!!

я считаю, нужно вообще эвакуировать школу.
tar-anna• 25 октября 2016
Конечно, не приятно знать о таком однокласснике, но сейчас гепатитом болеют безсимптомно очень много людей и гепатит передается гораздо легче в бытовом плане, а последствия могут быть такие же плачевные
Чаюри• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto

миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
для этого надо соблюдать просто правила гигиены и никто ничем не заболеет. а на счет половой жизни - тут всегда рисков полно, это очевидно.
А на рыбалке и в быту что может такое случиться ( не считая прям катастроф каких то)?
Приезжайте поохотиться и порыбачить-посмотрите, что бывает.
Аноним_Русалка• 25 октября 2016
Ответ дляНе жена
Я бы перевела.
Гепатит, вич и многие другие.
гепатит и вич прогрессируют не от толерантности, а от прогресса половой распущенности.
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
прочитала пост 10. Что-то не представляю такой ситуации, чтобы лезли в ранки и в кровь. Тем более учитель есть.
Да хоть отбавляй таких ситуаций..элементарно..на днях соседские мальчишки лазили на турниках и один ударился носом-пошла кровь.Другой своим платком носовым(весь в крови был) держал ему нос, пока маме пострадавшего позвонили и она быстро при бежала и забрала своего сына.
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
да очень просто. Подраться с ним до крови например. Или он укусит до крови во время драки или из за обиды. Или обидится обозлится на всех и возьмет шприц со своей кровью и подложит кому то под под попу. Дети иногда такое могу вычудить. Ну короче полно способов, если честно
Удалено администрацией...
alisska_leto• 25 октября 2016
Ответ дляЧаюри
вы очень беспечна.
вот у вас конфета, вдруг на ее кто чихнет? не порядок
Дежурный по кухне• 25 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Автор
во-первых, не факт, что это правда
во-вторых , учитель не имеет право ни Вам , ни другим это рассказывать
в-третьих, ну переведете Вы, а где гарантия, что там не будет тоже больного ребенка в школе, но вы об этом даже знать не будете? Кстати, думаю, что почти в каждой школе есть , хоть одни такой ребенок!
Никакой гарантии, нужно в любом случае рассказывать ребенка о мерах безопасности, а не переходить из школу в школу, к сожалению, где угодно можно контактировать с больным человеком, не только в классе, во дворе, на секции, в кинотеатре , на ДР и т.д. так что здесь не убегать надо, а знать, как себя вести!
100%, Если ребенок четко знает, что нельзя делать. Это уже большой плюс и мало вероятность заразиться. Таких детей и людей вокруг полно, от всех не убежиш. Тем более диагноз на лбу не написан.
Аноним_Русалка• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
если на руках ранок открытых нет, то нестрашно.
Опаснее гораздо походы в маникюрные кабинеты. Вот где раздолье.
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
не насморк.
и в ваших силах рассказать вашему ребенку о болезнях. сделать ему прививку от гепатита, ревакцинировать вовремя.
в ваших силах тихонечко выяснить, что за родители у мальчика и рассказали ли они ему о правилах поведения.

но засадить ребенка с вич дома - не в ваших силах.
А я об ’засадить дома’ и не писала..Я не против общения с инфицированными людьми..но правила безопасности прежде всего.
Чаюри• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
вы очень беспечна.
главное чтоб шприцом ее не наколол.
Не жена• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
и этот прогресс является следствием толерантности
нет запретов, нет табу, нет понятия ’нехорошо’, вот и пожинаем плоды.

миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
не насморк.

то ест выяснять надо тихонечко и подвергать ненужному риску своего ребенка, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию чужого?
нет, это не мой вариант.Свои дети превыше чужих драм.
кураГАЛЯ• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Охоту не люблю, а на рыбалке то как можно заразиться? по кругу всех крючком уколоться? блин, взрослые люди( в машине у всех аптечка есть, расскажите своим мужчинам как правильно оказывать себе и другим первую помощь.
Мамулька• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Не задавайте глупых вопросов.
очень интересненько... а чем мотивирует? идет на нарушение Конституции?
Аноним ФЕЯ• 25 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сколько таких случаев вы РЕАЛЬНО знаете?
Атаманша• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Обычно таких деток могут вычислить т.к у них жесткий гарфик приема лекарств..(( это не может остаьтся незаметным от клас. руководителя.
а что,только при ВИЧ строгий график приема лекарств?
Не жена• 25 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
а если диабет ? или аллергия там тоже прием лекарств .
Лично я бы была против оглашения такой инфы( что есть ребенок в классе с ВИЧ) -меньше знаешь ,крепче нервы .
позиция страуса
Патриоточка• 25 октября 2016
Ответ дляНе жена
Я бы перевела.
Гепатит, вич и многие другие.
Это ж как надо подраться чтоб брызги крови летели? на ножах что ли????? переводите конечно, но а вдруг в другом классе туберкулезник и еще диагноз не установлен? будете всю жизнь бегать???
Дежурный по кухне• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
а надо было на линейке рассказать?
Если бы человек с этим столкнулся, то так бы не рассуждал)
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
вы что-то путаете)))))
ничего абсолютно
Право на бумаге есть у всех в этой стране.
Только на деле нет.
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Вот я и гооврю , что у нас общество с пониженной настроженностью..Все очень беспечно относятся к своему здоровью.
Солнечный зайчик• 25 октября 2016
Ответ дляАтаманша
Разумеется нет.Девушка почитайте сами, надоело писать одно и тоже.