ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Опля Картопля• 25 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Двойственно, да. С одной стороны общаться с таким взрослым (ВИЧ) это одно дело, совсем другое - школьный двор, травмы, сбитые коленки, ладошки, кровь носом - все может случиться. На выбор автора - либо перевестись, либо рассказать ребенку (может не говоря о конкретном мальчике) правила оказания первой помощи (как оградиться от заражения). И спросите открыто у учительницы - так ли это. Может там бабка надвое сказала, сплетни-слухи. Мне кажется такие учителя (в классе которых детки-ВИЧ) должны проводить ознакомительные уроки (без фамилий и конкретики) о правилах при травмировании и подобном, как оказывать помощь.
Автора вполне понимаю - у дочки лучшая подруга в классе с герпесом на губах регулярно ходила. Я с первого класса предупредила - не пить с одной чашки-бутылки, не есть одну булку, и тп. Нормальное здравое желание оградить ребенка)
Ну травмы? Ну сбитые коленки? Ну кровь носом? И что? Он передается непосредственно из крови в кровь. Ваш ребенок будет эту кровь себе колоть? Нет? Тогда все ок.
А вирусом герпеса заражено почти все население, только у екоторых иммунитет позволяет ним не болеть. Только иммунитет ослабевает и вирус вылезает. И подруги не надо.

Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
у меня сын работает в офисе.директор -вич инфицирован.все об этом знают
баааатюююшки! и никто не уволился? беспечные люди, беспечные....
marydgayne• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы бы сильно удивились, если бы узнали, сколько Ваших знакомых с ВИЧем. У меня подруга работает в диспансере, они подписывают документы о неразглашении, в противном случае это уголовно наказуемо. Так вот говорит, что там знакомых лиц огого
это да((( я когда беременная в больнице лежала и меня проверяли на ВИЧ, то спросила у медсестры - много ли сейчас больных... она сказала - ОЧЕНЬ много... т.е. в каждом доме может быть несколько человек((((
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не все ведут беспорядочную половую жизнь, але!
а при чем тут беспорядочную? в момент лишения девственности? да и первый раз с будущим мужем? откуда ты знаешь какой у него букет?
Кружите меня,кружите• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сосулька• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
1000 %
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляСосулька
1000 %
они сейчас напишут, что были на 100% уверены, что он не заразен.
Грабля• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
нет не уволился.директор прекрасный человек и руковрдитель.а сексом он занимается с женой а не с работниками.у него 2 здоровых ребенка
Кактус из кожезаменителя• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
да, только с мужем) он тогда каждых полгода был донором, с ВИЧ в доноры не берут

Мамулька• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Нет, это вы не понимает, что при отказе в приеме в детсад совершенно не обязательно афишировать причину отказа, их великое множество.
И наша бы да, не взяла бы.И если нужно было бы, написала бы не одну официальную причину отказа, кроме той, на которой вы педалируете.
От того, что не афишируется реальная причина отказа, сам факт дискриминации по ЭТОМУ признаку не отменяется аж никак. Можно придумать сто пятьдесят официальных отмазок, но вы ж сами признаете, ПОЧЕМУ будет реально отказано. Что Вы тут теперь пытаетесь приплести про ’официальные причины’, если сами однозначно всё написали??? поздно отмазываться :)
Кружите меня,кружите• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
в наше время многие практикуют сдачу пакета анализов перед совместной жизнью и дело даже не в вич
ну что Вы уже тут сказки пишите о том, что в сад не берут, на работу не устраивают. ВИЧ-инфицированные люди никак не ущемляются и мирно живут среди других!! НЕЛЬЗЯ РАЗГЛАШАТЬ О БОЛЕЗНИ ЗНАКОМОГО. ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО!!!
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я бы перевела ребенка в другой класс, только из-за недовольства учителем....
В любом классе, садике, на площадке и т.д. может быть человек с ВИЧ.. и Вы об этом никогда не узнаете. Смысла переводить ребенка никакого нет.
Ваше дело, ваше право.И мои дети-мое дело и мое право.
Мое право-обезопасить по возможности.Тут ситуация, что о статусе знают.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
А как вы с ребенком по улицам ходите? Не страшно?
Нет, не страшно.Я улиц не боюсь.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляГрабля
это адекватная реакция.
Телефон Рубика• 25 октября 2016
Не переживайте. Ваш сын как и другие дети не заразятся. Существуют четко определенные пути заражения. Вот ссылка на информацию о болезни. http://bolezni.by/osnovnye-infektsii/213-vich-infe...
Вот еще ссылка на форум питерских и не только приемных родителей, которые воспитывают таких деток, взятых из системы. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137 Информации много, но при желании можно ’просветиться’.
Для Вас тема новая и страх понятен. Но когда вы получите больше информации думаю, что он пройдет и будете совершенно по другому к этому относится.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Не, ну вы точно не землянин.
Перед первым свиданием партнеры идут в поликлинику ( желательно, тайно друг от друга) и проверяют медкарты. А перед каждым половым контактом сдают анализы. И все довольны.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так вы справку в руках держали? судя по темам на советчице сказочников мужиков предостаточно. и без справки на слово верить нельзя. а половым путем передается не только вич
Радостина• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
тут ситуация, что о статусе насплетничали

Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
не все. хотя зря. но многие со своими мужьями уже десятки лет. тогда такое не практиковали, но ВИЧ при этом был
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
каким образом вы узнаете, что в новой школе нет вич? ни один нормальный человек вам это не скажет. как проверять будете?
пс. я без герпеса. мне 30 лет. анализы сдавала последний раз 1,5 года назад. учите матчасть
Мне не надо учить,.98% людей носят вирус герпеса, иммунная система его не замечает, пока не появится причина для его активации, а таких тьма.
Как и что я буду узнавать-лично вас не касается, правда?
А то смотрю, у вас понятия нормальности несколько размыты.
ЗаведУющая• 25 октября 2016
Мне таких деток жаль, но своего ребёнка я бы перевела в другой класс или школу
Кружите меня,кружите• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
был, но не в таких масштабах
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
это мнимая безопасность. в новой школе вы о факте вич можете и не узнать. не ваше это дело
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Не, ну вы точно не землянин.
особенно после вчерашней темы :у моего мужа есть любовница, а мне фиолетово
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляTaneka
У моей семьи есть друг с ВИЧ, он такой же человек как и все мы, у него те же чувства, те же потребности, он тоже хочет иметь друзей, о его статусе мы узнали 4 года назад, и единственное что я сделала, это прочла больше о болезни и путях передачи, наше отношение к этому человеку не изменилось, он по прежнему наш друг.
Верно.Но так как вы взрослые, а не дети со своей непредсказуемостью, вы осознанно общаетесь и понимаете необходимость некоторых мер.
А у детей совсем иначе.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
та я вообще не по понятиям живу
Ответ дляЛенивица-красавица
Ездили на донорство вместе всегда) правда, я кровь не сдавала, по весу не доставало до нормы! И справку видела, кстати, вот честное слово, не утрирую)) до любовных связей мы 6 лет были лучшими друзьями. Но и без справки я бы ему поверила, учитывая, что приглашали на донорство его каждых полгода
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
а что, есть уверенность, что в том классе или школе такого нет?