ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016
Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ
Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Хитрушка-чекушка• 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Главное предупредите свего ребенка, что если у того мальчика пойдет кровь(из носа, из ранки и т.п) что бы ваш НЕ ТРОГАЛ, как обычног дети любят бежать и оказывать свою посильную ’мед.помощь’!
В семьях где живут детки и у одного из детей ВИЧ, обязательно проводятся разъяснительные беседы по поводу этого!!! Это техника безопасности!
Вот и двойные стандарты... в семьях детки не зараженные предупреждены, а в детском коллективе -НЕТ т.к это мед. тайна...
А так не запрещайте общаться и дружить, этот же ребенок не виноват.
не только у того мальчика, а у любого другого.
marydgayne• 25 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Я бы перевела, что б тут не писали
а откуда у Вас уверенность, что в новом классе не будет такого ребенка? или что в садике не было такого ребенка?
бЭйбА• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
ещё переводите, если в классе есть дети с герпесом(а вы ж даже и не знаете кто из них)
почему дети больные раком заслуживают сострадания, а ВИЧ нет?
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Нет, это вы не понимает, что при отказе в приеме в детсад совершенно не обязательно афишировать причину отказа, их великое множество.
И наша бы да, не взяла бы.И если нужно было бы, написала бы не одну официальную причину отказа, кроме той, на которой вы педалируете.
а вы уверены, что в ДНЗ нет никого с ВИЧ? или того, кто открывает с вами одну дверь в ваш подъезд, нажимает на кнопки лифта? что парекмахер, который вас стрижет не заразен?или фотограф, который снимает на фото вашего новорожденного ребёнка? или рабочий, который делает в вашей квартире ремонт...вам в барокамеру
Сегодня я не я• 25 октября 2016
Ответ дляРадостина
по вашим постам складывается впечатление, что вы обижены на весь мир.
100 %
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
А тут речь не о сострадании вообще то.И каким боком мое личное сострадание к каждому больному на планете должно соотноситься с безопасностью моего собственного ребенка и ограждению его от ненужных-подчеркиваю-ненужных -рисков для его здоровья?
И учите матчасть.Герпес есть у каждого человека на планете, в крови.
Кружите меня,кружите• 25 октября 2016
у нас в соседнее село приехала семья с усыновленными детьми и все с вич. Там такой скандал был, даже на интере показывали, секрета из этого не делали.
Итог, в школе где было по 30 чел в классе осталось по 5.
Я бы своего перевела, это дети младших классов, ситуации могут сложиться разные.
marydgayne• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы не поверите, так сделала бы каждая.
Писать кости не болят.
Я бы перевела ребенка в другой класс, только из-за недовольства учителем....
В любом классе, садике, на площадке и т.д. может быть человек с ВИЧ.. и Вы об этом никогда не узнаете. Смысла переводить ребенка никакого нет.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Про ДНЗ уверена.ПарИкмахер-уверена.Новорожденных детей вообще не надо снимать, тем более приглашать посторонних, это так, к слову.
А кто там еще живет рядом и не находится в тесном контакте со мной-меня не беспокоит не должны.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
А как вы с ребенком по улицам ходите? Не страшно?
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
каким образом вы узнаете, что в новой школе нет вич? ни один нормальный человек вам это не скажет. как проверять будете?
пс. я без герпеса. мне 30 лет. анализы сдавала последний раз 1,5 года назад. учите матчасть
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
У моей семьи есть друг с ВИЧ, он такой же человек как и все мы, у него те же чувства, те же потребности, он тоже хочет иметь друзей, о его статусе мы узнали 4 года назад, и единственное что я сделала, это прочла больше о болезни и путях передачи, наше отношение к этому человеку не изменилось, он по прежнему наш друг.
Пацаааааааан• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
я вас умоляю)))
это ж ЯЖЕМАТЕРИ ЭТОЖЕРЕБЕНКОВ))))
они прививки не делают, т.к вредно))) но все больные дети должны жить за забором. и носить метки на рукаве
это ж ЯЖЕМАТЕРИ ЭТОЖЕРЕБЕНКОВ))))
я наоборот считала что только яжематери делают прививки
Из Кукуева я• 25 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А я считаю не правильным,что об этом утаивают.С автором согласна,умом все понимаю,но были бы тревога и опасения .Мальчика жаль...Да,наверно перевела бы ребенка,хотя может и стыдно за себя было бы.
Вам не обязаны рассказывать о чужих болезнях. Можете считать что угодно! Все таки какие люди дремучие и глупые. Кошмар. Я болела туберкулезом. Мне выстричь это на затылке?
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
так он взялся рукой с повреджением, потом ребёнок с ранкой на руке.
вы можете быть уверены на 100% только за себя.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
в скафандрах.
Сосулька• 25 октября 2016
Ответ дляNatali_Margo
СПИДом заразить нельзя.
Как раз можно. У меня были такие знакомые. Он пошел по наркоте и стал ВИЧ, т.е. его болезнь не прогрессирует, а жену свою заразил и она от СПИДа умерла, у нее была активная форма болезни.
Это значит что мужчина передал ей ВИЧ. А не СПИД.
Опля Картопля• 25 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы марсианин
Кактус из кожезаменителя• 25 октября 2016
Вы бы сильно удивились, если бы узнали, сколько Ваших знакомых с ВИЧем. У меня подруга работает в диспансере, они подписывают документы о неразглашении, в противном случае это уголовно наказуемо. Так вот говорит, что там знакомых лиц огого
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
кстати, а вы когда начали сексом заниматься, у всех справку требовали? и только потом трусы снимали? как проверяли, что ни-ни?
Ответ дляЛенивица-красавица
не все ведут беспорядочную половую жизнь, але!
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Вы марсианин
Носителями герпеса 1-го типа (он вызывает то, что называют «простудой» на губах, а также высыпания на конъюнктиве глаз и вообще на любом участке кожи верхней части туловища) являются более 95% взрослого населения планеты. Дети чаще всего инфицируются в семье еще до 3 лет воздушно-капельным путем.
Кожу и слизистые оболочки нижней половины тела поражает вирус герпеса 2-го типа, его называют генитальным. Считается, что к 35-40 годам его получают от 60 до 80% людей.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
в скафандрах.
Ну так бы сразу и сказали.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя