ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016
Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ
Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Мамулька• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Пропустила Ваш пост.
Не надо ничем мотивировать.Есть масса способов не взять ребенка в сад.
И Конституция здесь при чем? В ней сказано, что она обязана брать каждого желающего? Нет.
Почитайте статью про дискриминацию по разным признакам :)))
Мааарковная• 25 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Таких как вы на инд обучение лучше. А идеально бы на инд существование. На другой планете.
Ты смотри как активировались мамаши, ваш тоже такой?
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляМамулька
А при чем тут дискриминация?
Кого дискриминируют отказом приема в конкретный сад?Другие есть.
Матрёна• 25 октября 2016
Конечно переведите, лучше в другую школу. Нет! На другую планету! Только не вздумайте пользоваться транспортом и не ходите в магазины, аптеки и прочие публичные места. С ВИЧ туда тоже заходят, а еще с гепатитом С, В, можно заразиться даже в стоматологической клинике/кабинете или маникюрном салоне.
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Не моим. А носителям СПИДа
Вы хоть знаете разницу между ВИЧ и СПИДом?
Радостина• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Я должна думать о чьем то больном заразном ребенке? Я думаю о своем. А заразные вообще-то должны быть отделены от здоровых
ваш тоже в резервацию попадет, если не дай бог, заболеет чем-то заразным?
Кусачая Я• 25 октября 2016
Ответ дляТак точно!
Мы в детстве с подружками специально царапались до крови и прикладывали раны типа мы сестры кровные. Обязательно ребенку надо рассказывать.
И мы так делали с подружкой))
Мамулька• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
А при чем тут дискриминация?
Вы сами написали, что ТАКИХ не берут. это и есть дискриминация...
а Вы прикидываетесь типа не понимаете...
Радостина• 25 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Я бы перевела, что б тут не писали
и переводили бы бесконечно.
в любом детском коллективе может быть ребенок с заболеванием, которого вы боитесь.
Мааарковная• 25 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
да очень просто. Подраться с ним до крови например. Или он укусит до крови во время драки или из за обиды. Или обидится обозлится на всех и возьмет шприц со своей кровью и подложит кому то под под попу. Дети иногда такое могу вычудить. Ну короче полно способов, если честно
Они обижены на весь мир. Из за подлости могут мстить здоровым
Радостина• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
по вашим постам складывается впечатление, что вы обижены на весь мир.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
а как будет выглядеть перевод? заходит она в новую школу, с ноги к директору и так: директор, учителя, учащиеся(и не только его класс, мальчишки играют в футбол не одним классом, а вперемешку), всех карточки на стол. я пришла. чтоб ни одного с ВИЧ не было. поняяяяятно?
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
А вы скафандр уже купили?
Кусачая Я• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Вот тут вы правы на 100%
Сусановна• 25 октября 2016
А я девочки узнала что у моей ближайшей родственницы ВИЧ..Блин мне так грустно. и понимаю что ничем не могу помочь...Это чувство не передать, когда понимаешь что твой родственник смертельно болен и ты ничем не можешь помочь...
Форс мажор• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Удалено администрацией...
Страшно подумать, как такие люди вообще живут в обществе? Ходят на улицу, в магазин, к врачам. Ездят в транспорте?
Tatka Kiev• 25 октября 2016
вы хоть не ляпните сыну, кто болеет и что ему нужно его бояться
бедный ребенок с ВИЧ, если вы конечно не троляка.
Tatka Kiev• 25 октября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А я считаю, что окружающие должны знать о разных статусах больных детей, совсем не надо это утаивать. Просто в коллективе где есть больной ребенок, учитель или руководитель должен правильно донести ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ правила поведения и если правильно все сделано, то и проблем не будет. А там родители уже сами должны решать хотят они, чтоб их чадо училось в данном коллективе или нет и не пойму, почему их надо осуждать за это, это их выбор, они на него имеют право. Ненавижу когда врут или что-то утаивают
вы представляете что у нас менталитет идиотов? этого ребенка одноклассники заклюют и того кто посмеет с ним дружить
Бабульция• 25 октября 2016
Объяснить, что есть такие болезни, как гепатит С и ВИЧ. Что они неизличимы/ трудно изличимы. Поэтому нельзя отсасывать кровь, браться не защищенными руками и т.д. Разговаривайте, повторяйте. Это, как про шприцы на улице, должен знать и помнить. Угроза лишь в крови, больше ВИЧ инфицированный ребёнок ничем неопасен.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Я бы перевела, что б тут не писали
Вы не поверите, так сделала бы каждая.
Писать кости не болят.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ дляTatka Kiev
и вот тогда будет то, о чем писали выше: будет обижен на весь мир и будет мстить. люди ж сами этого добиваются.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляМамулька
Нет, это вы не понимает, что при отказе в приеме в детсад совершенно не обязательно афишировать причину отказа, их великое множество.
И наша бы да, не взяла бы.И если нужно было бы, написала бы не одну официальную причину отказа, кроме той, на которой вы педалируете.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы не поверите, так сделала бы каждая.
Писать кости не болят.
ещё переводите, если в классе есть дети с герпесом(а вы ж даже и не знаете кто из них)
почему дети больные раком заслуживают сострадания, а ВИЧ нет?
Хитрушка-чекушка• 25 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы в каком веке живете? Хоть почитайте об этой болезни. И откуда ж маме той такая информация открылась, если она засекречена? Кто-то под суд захотел?
да банальная драка с кровью из носа и привет))
В гости звали?• 25 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
господи, какое средневековье...мне очень жаль этих людей.очень. они как изгои. в чем виноват ребенок, что на него теперь все пальцем тыкают и боятся как прокаженного изза какойто курицы мамаши которая язык за зубами не держит! стыд и срам! вич не приговор. рак страшнее,убивает быстрее
Полностью с Вами согласно. Страшно представить, что придётся пережить ребёнку, когда дети узнают о его диагнозе. У него и так жизнь не сахар.
Фекла Персиковна• 25 октября 2016
Ну переведите. Что будет? От ВИЧ не убережете, а быть эгоистом и ненавидеть мир научите.