Баба-царьлебедь• 15 июля 2013
Выезд заграницу должника банка
Девочки, как обстоят дела с этим вопросом?
Собираемся в Грузию, но мне мой бывший муж оставил долги в банке( карта была оформлена на меня, а деньгами пользовался он, я то думала,что он платил, а выяснилось,что нефига не платил, хотя прошло уже 5 лет, ведь есть же срок исковой давности 3 года))
Смогу ли я выехать? И у кого эти данные, у пограничников? Я вот только сейчас сдала документы на загранпаспорт, может в ОВИРе по коду увидят?
Спасибо за ваши советы!
Слоник-тоник• 15 июля 2013
На вас банк в суд подавал? Есть судебное решение о невыезде? Если нет, езжайте спокойно.
Баба-царьлебедь
• 15 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Я даже не знаю, а в банк звонить не хочется, вдруг ’повяжут’ :))
А где такую информацию можно узнать, может сайт какой есть?
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Если Вы частное лицо, а не предприниматель, задолжавший значительную сумму, выпустят, не переживайте! Да и чтобы предпринимателей не выпускать должно быть решение суда, и исполнительные органы должны еще таможенникам доки передать.
Я такая боевая• 15 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вас только выезд интересует?:) Долг перед банком, который за 5 лет астрономический не пугает? У таких долгов сроков давности нет. Иначе все бы побежали кредиты на квартиры и машины брать, попрятались бы 3 года и вуаля.
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Лучше в банк не звоните, не напоминайте о себе лишний раз.
Я имею кредит непогашенный в Привате лет 5, и регулярно езжу заграницу. И многие мои знакомые тоже.
Masha Marmeladova• 15 июля 2013
Не все так просто с исковой давностью. Договор расторгнут? Передавали ли его коллекторам? Там есть свои нюансы и раз на раз не приходится.
Каменная Фрося• 15 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня тоже кредит в приХвате, вот только они в суд уже подали, как в этом случае интересно... Собрались ехать заграницу в конце августа...
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Меня не пугает. Долг, который банк насчитывает на свое усмотрение, пусть сами выплачивают. Сумму, которую действительно должна предлагала погасить сразу, писала заявление, они рассматривали, в итоге отказали, хотят свои предуманные проценты. Ну что ж, пусть хотят дальше, я договор не подписывала, и как правило, суды в данном случае, выигрывают не суды, а должники, которых не ознакамливали с договором, имеющим кучу подводных камней. Поэтому банки и не подают в суд, знают, что не получат деньги законными методами. Мой знакомый недавно сам подал в суд на Приват и закрыл судом долг 20 тысяч гривен, высосанных банком из пальца. В суд подал, потому что коллекторы достали его бабушку своими угрозами. Во так.
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
уверена, что успеете. с мелкими долгами никто не занимается подачей документов на невыезд. тем более у нас исполнительная служба - слабое звено.
Скользкая• 15 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
вот удивляюсь,деньги взяли потрынькали,одтавать не охота,так как взял чужие,а возвращать свои ведь надо,зато за бугор деньги есть ездить
Каменная Фрося• 15 июля 2013
Ответ дляСкользкая
Да? А не удивляетесь тому, как Прихват Мошенническим путем отбирает то, на что дал кредт... Без постановления суда, без исполнительной службы, просто так им захотелось. Пришли, машину отобрали обманом, а потом говорят: ’а теперь выплати всю сумму, пожалуйста!!!’ Платеж один раз был не оплачен вовремя.
Вы же подробностей не знаете, какого ... тогда лезть сюда со своими бессмыленными высказываниями??? Ваше мнение никто не просил...
Я такая боевая• 15 июля 2013
Придуманные проценты :) Офигеть:) Как это придуманные? Деньги в кредит не насильно же в руки пихали.
Скользкая• 15 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
нервы полечите для начала,и надо быть в натуре фросей что бы у привата брать кредит на авто или жилье,и ваши истеричные высказывания мне тоже до одного места
Каменная Фрося• 15 июля 2013
Ответ дляСкользкая
Вот уж точно заняться нечем, сидите трепитесь здесь... С нервами у меня все нормуль, в отличии от ваших мозгов... С ответом не напрягайтесь, ухожу по-английски
Скользкая• 15 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
если у вас забрали авто то с мозгами как раз у вас туго,удачки фрося

Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
не насильно, но о пересмотре процентов тоже никто не информировал, а потом через год сообщили о наличии задолженности по карточке, с учетом пересмотренных в одностороннем порядке процентных ставок и пени на якобы недоплаченные суммы, вот так! Видимо, вы не связывались. Иначе знали бы, что от мошеннических манипуляций ПРИХВАТбанка пострадали сотни тысяч украинцев!
Галябалована• 17 июля 2013
Могу с увереностью сказать что долги ваши нинакаких границах не фиксируються, это полный бред, мой муж работает в СБУ к нему с такими вопросами каждый день знакомые звонят, едьте спокойно, проблем не будет! У нас знакомые с миллионным кредитом выезжали и ничего.