25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
’Я хочу видеть эти мнения учёных и врачей’-ищите и смотрите, чего это вы требуете тут, за вас трудиться никто не будет
ссылки-у себя в вузе спросите, может, кто знает
с вами я мнением вообще не обмениваюсь, и не спорю.что вы имеете право тут писать что считаете нужным, только впечатление, что вы реферат готовите))и строчите как раз вы
И что мне делать в этой жизни, как поступать и что думать, у лиц не достигших совершеннолетия, как то спрашивать нелепо.
Так что не усердствуйте так.А будете хамить и давать свои борзенькие определения посторонним взрослым-будет наказаны.
Требую, потому что именно Вы утверждаете нечто. А бремя доказательства лежит как раз на утверждающем. Давно уже достигла совершеннолетия, да и Ваш выпад довольно странен. Потому что общаться можно с любым лицом (совершеннолетним или не достигшим совершеннолетия), которое может излагать свои мысли (если это, конечно же, не шизофазия).
Никто Вас не заставляет поступать вопреки Вашим же мыслям. Вы обязаны сами быть хозяйкой им. Просто есть желание обратить Ваше внимание на то, что есть люди и их истории, которые говорят о том, что с детьми - ’особятами’ можно контактировать без ущерба для здоровья и психики собственного ребёнка, а также собственных здоровья и психики.
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
В том-то и дело, что именно эта позиция не претерпит изменения, равно как и некоторые другие, которые со мной уже достаточное количество лет. Далее, я всё же прошу не обвинять меня в том, что я не понимаю Вашу позицию касаемо обучения в инклюзивных классах. Я как раз понимаю её и понимаю, с чем это может быть связано или конкретно связано (выше приводили конкретные примеры). Вот Вы выше говорите о том, что я пока что не мать, поэтому не могу смотреть ’глазами матери’ на происходящее. Да, это так и я нисколько не возражаю, но почему же те люди, те мамы, которые выше отписались и которые никогда в жизни (акцентирую Ваше внимание на этом факте) не встречались с детьми которые имеют особенности (назовём это так), почему они настроены столь агрессивно и зло по отношению к ним? Что им мешает подойти к этому вопросу более обдуманно?
Почему вы спрашиваете об этом у меня, а не у них?
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Требую, потому что именно Вы утверждаете нечто. А бремя доказательства лежит как раз на утверждающем. Давно уже достигла совершеннолетия, да и Ваш выпад довольно странен. Потому что общаться можно с любым лицом (совершеннолетним или не достигшим совершеннолетия), которое может излагать свои мысли (если это, конечно же, не шизофазия).
Никто Вас не заставляет поступать вопреки Вашим же мыслям. Вы обязаны сами быть хозяйкой им. Просто есть желание обратить Ваше внимание на то, что есть люди и их истории, которые говорят о том, что с детьми - ’особятами’ можно контактировать без ущерба для здоровья и психики собственного ребёнка, а также собственных здоровья и психики.
Вы ошиблись Вы у меня ничего требовать не можете.
Для этого достаточно моего нежелания думать за вас.
Жаль, что совершеннолетия вы достигли, а то, что вы пишете и как вы пишете, говорит о некоем инфантилизме.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, кстати, совершенно никто не отнимает у вас права растить ваших гипотетических пока детей в обществе геев, лесбиянок,больных ожирением ’красавиц’ и прочих прелестей за гранью природы и разума.Психические отклонения и окружения, принятые за норму, агрессия связанная с болезнями, весьма колоритно может дополнить картину идеального мира для ваших будущих детей.Имеете право.А я имею право этого не хотеть и называть вещи своими именами.
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Требую, потому что именно Вы утверждаете нечто. А бремя доказательства лежит как раз на утверждающем. Давно уже достигла совершеннолетия, да и Ваш выпад довольно странен. Потому что общаться можно с любым лицом (совершеннолетним или не достигшим совершеннолетия), которое может излагать свои мысли (если это, конечно же, не шизофазия).
Никто Вас не заставляет поступать вопреки Вашим же мыслям. Вы обязаны сами быть хозяйкой им. Просто есть желание обратить Ваше внимание на то, что есть люди и их истории, которые говорят о том, что с детьми - ’особятами’ можно контактировать без ущерба для здоровья и психики собственного ребёнка, а также собственных здоровья и психики.
Можно, но люди имеют право этого не хотеть, и не просто так.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему вы спрашиваете об этом у меня, а не у них?
Да я спрашивала. Но вон последняя девушка вообще игнорировала мои вопросы, а вместо ответов рассказала мне историю о кастрюле и кипятке :D
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Да я спрашивала. Но вон последняя девушка вообще игнорировала мои вопросы, а вместо ответов рассказала мне историю о кастрюле и кипятке :D
Так правильно игнорировала)
И я буду игнорировать.С вами неприятно, понимаете?
А о кастрюле и кипятке вы не поняли, смех да и только
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы ошиблись Вы у меня ничего требовать не можете.
Для этого достаточно моего нежелания думать за вас.
Жаль, что совершеннолетия вы достигли, а то, что вы пишете и как вы пишете, говорит о некоем инфантилизме.
Могу, если мы ведём дискуссию. И прошу это не воспринимать как злобный выпад против Вас! У меня создалось впечатление, что Вы действительно напуганы тем, что происходит вокруг Вас, да и свои убеждения менять в соответствии с изменяющимися реалиями не так-то просто. Поэтому прошу Вас не опасаться преждевременно того, с чем Вы, скорее всего, вообще не столкнётесь за всю свою жизнь.
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Могу, если мы ведём дискуссию. И прошу это не воспринимать как злобный выпад против Вас! У меня создалось впечатление, что Вы действительно напуганы тем, что происходит вокруг Вас, да и свои убеждения менять в соответствии с изменяющимися реалиями не так-то просто. Поэтому прошу Вас не опасаться преждевременно того, с чем Вы, скорее всего, вообще не столкнётесь за всю свою жизнь.
Не ведем.Пост 1627.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так правильно игнорировала)
И я буду игнорировать.С вами неприятно, понимаете?
А о кастрюле и кипятке вы не поняли, смех да и только
Я-то как раз поняла, вот только эта аллегория вообще никак не отображает позицию девушки, которая в своей жизни никогда не была в аналогичных ситуациях. Смекаете, о чём я?
18 мнеУЖЕ 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Я-то как раз поняла, вот только эта аллегория вообще никак не отображает позицию девушки, которая в своей жизни никогда не была в аналогичных ситуациях. Смекаете, о чём я?
Смекаю.Что пост 1627 вам не дается к пониманию.
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не ведем.Пост 1627.
Извините, но отписывать мне продолжительное время (могу даже подсчитать количество постов от Вас, адресованых именно мне) и говорить о том, что дискуссии не было - как-то смешно и нелепо. Предлагаю вспомнить о том, что Вы заявили выше, что будете называть вещи своими именами. Я лично называю, а Вы?
niantic 29 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Смекаю.Что пост 1627 вам не дается к пониманию.
Равно как и Вам определение ’дискуссии’ :) Если Вы меня игнорите и Вам неприятно отписывать, зачем это продолжаете делать?
Pitbull 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Удалено администрацией...
Как не печально, но факт.
Скоро будет НЕнормой, если ты не гей, не нежиробас, не умственно отсталый.
Вот уже в моду входят протезы. И абсолютно здоровые люди себе руки-ноги ампутируют
Pitbull 29 октября 2016
*не жиробас
niantic 29 октября 2016
Ответ дляPitbull
Как не печально, но факт.
Скоро будет НЕнормой, если ты не гей, не нежиробас, не умственно отсталый.
Вот уже в моду входят протезы. И абсолютно здоровые люди себе руки-ноги ампутируют
Я Вас очень прошу, пожалуйста, не читайте эту хренотень. Поймите же, фильтрацию человеческих особей никто не отменял. Просто раньше это происходило несколько иначе. Люди гибли массово в войнах, умирали от болезней, от которых сейчас умереть - нонсенс, и , конечно же, всегда существовали дурачки - я имею в виду людей, которые сейчас ежегодно на премию Дарвина номинируются и им подобные (кстати, изначально вполне себе нормальные, как ни странно). Так что часть из населения Земли будет страдать хернёй и расплачиваться за это своими жизнями, либо качеством жизни. Во все времена люди считали, что мир сошёл с ума и вот-вот произойдёт конец света :) Как видите, до сих пор ожидаем :D
niantic 29 октября 2016
Ответ дляPitbull
*не жиробас
ЫЫыыы. Да сейчас и у тех, кто ЗОЖ соблюдает очень яро, есть свои расстройства и болячки. Чего стоит вон нервная орторексия.
Pitbull 29 октября 2016
Ответ дляniantic
Я Вас очень прошу, пожалуйста, не читайте эту хренотень. Поймите же, фильтрацию человеческих особей никто не отменял. Просто раньше это происходило несколько иначе. Люди гибли массово в войнах, умирали от болезней, от которых сейчас умереть - нонсенс, и , конечно же, всегда существовали дурачки - я имею в виду людей, которые сейчас ежегодно на премию Дарвина номинируются и им подобные (кстати, изначально вполне себе нормальные, как ни странно). Так что часть из населения Земли будет страдать хернёй и расплачиваться за это своими жизнями, либо качеством жизни. Во все времена люди считали, что мир сошёл с ума и вот-вот произойдёт конец света :) Как видите, до сих пор ожидаем :D
не отменял. только как фильтроваться-то, если со всех сторон внушают, что геи и психически больные- это норма, а ты- нетолерантная сволочь, которая не имеет права на своё мнение и жизнь в обществе. отфильтровываются-то как раз сильные и здоровые.
мир сошёл с ума.
тут уж точно надо подумывать, куда б валить в резервацию.
niantic 29 октября 2016
Ответ дляPitbull
не отменял. только как фильтроваться-то, если со всех сторон внушают, что геи и психически больные- это норма, а ты- нетолерантная сволочь, которая не имеет права на своё мнение и жизнь в обществе. отфильтровываются-то как раз сильные и здоровые.
мир сошёл с ума.
тут уж точно надо подумывать, куда б валить в резервацию.
А фильтр работает ежедневно :D И к толерантности тоже надо прийти, иногда и через неприятие (и ничего в этом страшного нет, это просто один из вариантов пути к ней). Только прошу Вас не понимать под ’толерантностью’ то, что любой человек может делать всё, что ему заблагорассудится и его обязательно поддержат, оправдают и прогнутся под него. Это всего лишь возможность дать жить другим так, как они желают жить в соответствии со своим мировоззрением, не более того.
Без существования толерантности человечество давно бы уже успешно себя изничтожило (вспомните хотя бы войны на почве религиозной нетерпимости к чужой вере).
Касаемо резерваций: выше упоминала ресурс (правда, не давала линк), где можно отсмотреть перечень деструктивных культов, психокультов, экокультов (чаще всего те самые резервации) и это не говоря уж об ответвлениях самых многочисленных религий в мире, да и читнуть, что именно проповедуют и каким образом заманивают людей в свои сети (и да, это тоже своего рода фильтр). А ведь организаторы всех этих ’душеспасительных’ и ’человеколюбивых’ сект и секточек себя позиционируют как нормальные люди, которые заботятся о благе человечества (это по их мнению, ага, которое очень часто является вообще некомпетентным и принадлежит людям, которые реально больны ’на всю голову’).
Что касается гомосексуалистов, то я Вам всё же предлагаю не переживать. Во все времена они существовали и человечество не только не вымерло, а ещё и расплодилось прекрасно :) поскольку настоящими ’врагами’ были именно войны, голод, болезни. Да и среди них есть достаточное количество одарённых личностей, которые не просто коптят небо в этом мире, а и делают вклад в развитие человечества (что нисколько не умаляет заслуги тех, кто гетеросексуал ’до мозга костей’).
Просто меньше акцентируйте своё внимание на гей-парадах и прочих шок-новостях из их мира и потихоньку Вас попустит :) Есть гораздо больше возможностей для уничтожения человечества, и этими возможностями являются отнюдь не гомосексуалисты и/или дети с особыми потребностями.
Конечно же Вы имеете право на своё мнение и на жизнь в обществе. При условии, если не несёте угрозу (явную или скрытую) членам этого общества. Мир не сошёл с ума. То ли ещё будет, когда роботизация пойдёт полным ходом. Поймите, либо человечество научится сотрудничать с тем, что для него выглядит как ’конец света или конец его самого (человечества)’, либо оно вынуждено будет уступить место под солнцем тому, что сможет гораздо лучше проявить себя как творение Вселенной (никакой шизотерики не подразумеваю)
Я не в теме 30 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Серьезно?) ути-пути, как мы хорошо в теме разбираемся. У меня в частном клубе в нескольких группах есть ребенок с нарушениями, в том числе с проявленияеми аутистического спектра. Никто никого не бьет.
deseos 30 октября 2016
Ответ дляГрабля
Родители водят таких деток в сад,надеясь,что они будут копировать здоровых детей, начнут разговаривать,ходить в туалет самостоятельно,но проблема в том, что здоровые дети копируют их: издавать мычания, размазывать кашу в тарелке и т.д.
А вы видели этих детей? Может не так все плохо? У меня ребенок аутист, но не бьется не рычит и не размазывает кашу, даже читать раньше всех научился. А в садике его какраз обижают здоровые дети, потому что ему научиться правильно с ними играться тяжело, собственно по здоровым детям сразу видно уровень воспитанности их родителей и отношение родителей к проблеме. Так что лучше с таким настроем не отдавать вашего ребенка в эту группу, будет лучше особенным детям в первую очередь.
18 мнеУЖЕ 30 октября 2016
Ответ дляdeseos
А вы видели этих детей? Может не так все плохо? У меня ребенок аутист, но не бьется не рычит и не размазывает кашу, даже читать раньше всех научился. А в садике его какраз обижают здоровые дети, потому что ему научиться правильно с ними играться тяжело, собственно по здоровым детям сразу видно уровень воспитанности их родителей и отношение родителей к проблеме. Так что лучше с таким настроем не отдавать вашего ребенка в эту группу, будет лучше особенным детям в первую очередь.
Как умиляют заявления о не воспитанности других.Вашему ребенку тяжело правильно с другими играть.Вашему.Одному.И это не значит, что кто то вообще должен заморачиваться вашей проблемой.И думать о том. что будет лучше для одного -двух особенных детей на фоне двадцати здоровых.Так было и так будет.И с саду, и в школе, и в жизни в целом.
Менее Более 30 октября 2016
Почитала тут тему частично. приметно, что сравниваются разные типы заболеваний. От еле заметного аутистического спектра до агрессивной шиофрении.
Тут девочка отписывалась, что удачно с дефектологом ребенок занимался и прошел комиссию в школу. Конечно, такого ребенка стоит водить в обычную школу. И там не было ничего серйозного. И ребенок не будет заметно отличаться от других
И другие примеры, где описывают даунят или агрессивных детей. Они не вырастут в нормальных людей ни при каком инклюзиве. Будут срывать уроки, влиять на психику здоровых детей. Вобщем, никакого позитивного смысла в этом нет

Итого, до школы мамы ’особенных’ детей должны подготовить своего ребенка. Вложиться на все 100. Таскать по дефекологам, врачам и тд. Если получилось вытягнуть - чудесно. Никаких вопросов к вам не будет. Если не получилось - что ж вы требуете от общества, от школы, от маленьких детей в классе?
Тут, кстати, надо вспомнить, что все зависит от сложности диагноза и не всех можно вытягнуть. Так что корить особо себя не надо.
Стопудова 30 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, мы общались и не раз. Как-то на прогулке подбежала девочка с СД и начала выгребать игрушки из коляски. Следом подбежала ее мама , начала извиняться , оправдываться. Явно встречалась с такими как Вы не раз. Мы сказали, все нормально, пусть берет все что хочет. Потом дети игрались вместе. Даже и не поняли, что ребенок особенный. Да дети вообще не особо акцентируют на этом внимание.. Кстати, исходя из изложения Ваших мыслей, у меня возникли большие сомнения относительно Вашей ’нормальности’. Но вы, судя по всему, себя таковой считаете.
Ну оттого, что вы один-два раза пообщались с таким ребенком, это дела вообще не меняет. С какими ’с такими как мы’? Мы тоже не морозимся, можем пообщаться с особенным ребенком, если он не агрессивен и ведет себя адекватно. Я очень сочувствую их мамам, в нашей стране растить особенных детей проблемно и тяжело, особенно если мало денег. Мы несколько раз с такими сталкивались и играли чисто случайно, когда дети подбегали, никого никто не избегал, не прогонял, мирно и вежливо все себя вели, НО ни о какой дружбе между детьми и их родителями и речи быть не могло. Я и говорю, что близко и постоянно с такими никто не дружит, а только вынужденно в садиках или вот как у вас случайно ЕДИНИЧНЫЕ случаи на прогулке. Но в гости вы их не позовете к себе, совместный досуг и развлечения не организовываете, на прогулку каждый раз с собой тоже не зовете (а если из вежливости и зовете, то не так, как обычных друзей своих детей, и все это понимают), так что идите со своей мнимой моральностью подальше и не врите хоть сами себе, ’нормальная’ вы наша.
А если считаете, что вы чем-то лучше меня, то регулярно приглашайте к себе в гости особенного ребенка, или своего отдайте в сад с такими; тогда, может быть поймете, о чем я вообще вам говорю.
deseos 30 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как умиляют заявления о не воспитанности других.Вашему ребенку тяжело правильно с другими играть.Вашему.Одному.И это не значит, что кто то вообще должен заморачиваться вашей проблемой.И думать о том. что будет лучше для одного -двух особенных детей на фоне двадцати здоровых.Так было и так будет.И с саду, и в школе, и в жизни в целом.
Да да , именно о воспитанности говорю и о уровне интеллекта родителей, стал бы умный родитель спрашивать мнение у обыкновенных людей или пошел бы к специалисту, в саду наверное есть психолог детский, почитал бы книги умные ? ))
deseos 30 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как умиляют заявления о не воспитанности других.Вашему ребенку тяжело правильно с другими играть.Вашему.Одному.И это не значит, что кто то вообще должен заморачиваться вашей проблемой.И думать о том. что будет лучше для одного -двух особенных детей на фоне двадцати здоровых.Так было и так будет.И с саду, и в школе, и в жизни в целом.
Удалено администрацией...
deseos 30 октября 2016
Ответ дляСтопудова
Ну оттого, что вы один-два раза пообщались с таким ребенком, это дела вообще не меняет. С какими ’с такими как мы’? Мы тоже не морозимся, можем пообщаться с особенным ребенком, если он не агрессивен и ведет себя адекватно. Я очень сочувствую их мамам, в нашей стране растить особенных детей проблемно и тяжело, особенно если мало денег. Мы несколько раз с такими сталкивались и играли чисто случайно, когда дети подбегали, никого никто не избегал, не прогонял, мирно и вежливо все себя вели, НО ни о какой дружбе между детьми и их родителями и речи быть не могло. Я и говорю, что близко и постоянно с такими никто не дружит, а только вынужденно в садиках или вот как у вас случайно ЕДИНИЧНЫЕ случаи на прогулке. Но в гости вы их не позовете к себе, совместный досуг и развлечения не организовываете, на прогулку каждый раз с собой тоже не зовете (а если из вежливости и зовете, то не так, как обычных друзей своих детей, и все это понимают), так что идите со своей мнимой моральностью подальше и не врите хоть сами себе, ’нормальная’ вы наша.
А если считаете, что вы чем-то лучше меня, то регулярно приглашайте к себе в гости особенного ребенка, или своего отдайте в сад с такими; тогда, может быть поймете, о чем я вообще вам говорю.
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ 30 октября 2016
Ответ дляdeseos
https://www.youtube.com/watch?v=Nx4iFNfjqN0 Да да , именно о воспитанности говорю и о уровне интеллекта родителей, стал бы умный родитель спрашивать мнение у обыкновенных людей или пошел бы к специалисту, в саду наверное есть психолог детский, почитал бы книги умные ? ))
Вот вам с вашим ребенком и есть прямая дорога к специалистам, психологам и таки странно и смешно вещать о интеллекте и главное, воспитании от человека, который слова -то знает, а область применения этих понятий предпочитает исключительно к себе и своим детям.
А не равноценно в обе стороны.
18 мнеУЖЕ 30 октября 2016
Ответ дляdeseos
Удалено администрацией...
Мы свои проблемы решим сами, и не перекладываем их решение на других людей подобно вам.Да, проблемами вашего ребенка заниматься обязаны ВЫ, именно ВЫ, а кто-то должен, обязан и далее..Не хочет, не может и не будет.
Только после ваших оскорблений и хамства, нетрудно догадаться, ПОЧЕМУ в вашего ребенка тычут пальцем и обижают.Ответ на поверхности.
Jhenya_Sh 31 октября 2016
Ответ дляniantic
Я-то как раз поняла, вот только эта аллегория вообще никак не отображает позицию девушки, которая в своей жизни никогда не была в аналогичных ситуациях. Смекаете, о чём я?
отчего же прямо не была? одну ситуацию могу рассказать: иду я с дочкой к себе на работу летом (каникулы были), прохожу мимо остановки, на которой стоял мальчик лет десяти и бабушка или мама, не смогла понять, кто она ему. Мимо них проехала машина, и мальчик начинает истерически орать, причем это было в таких тональностях, что мы с дочкой подскочили. Бабушка-мама его успокаивала, но все время, пока мы шли он продолжал орать. Хорошо еще, что мы не настолько перепуганные с ребенком, и это обошлось без последствий. А у некоторых детей с более слабой психикой мог бы испуг быть, или энурез.