Божий одуванчик• 25 октября 2016

Депутат потребовал повысить ему зарплату, так как ему не хватает на новый ...

Депутат Верховной Рады Андрей Тетерук заявил, что нынешней депутатской зарплаты не хватает для регулярного обновления гардероба. Об этом он сказал в эфире «Радио Свобода».

«Нужно ездить за границу. Нужно выглядеть как украинский политик. Почему я должен зависеть от того, есть ли у меня деньги на поездку за границу или нет? Почему я должен ехать в том же костюме, который я купил, например, год назад?» — заявил Тетерук. По его словам, людям, которые принимают решения о будущем страны, нельзя назначать минимальные зарплаты.

Парламентарий отметил, что небольшие деньги может позволить себе получать дворник, но не депутат. «Ответственность совсем другая», — резюмировал нардеп.

23 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook, что отклонил решение парламента о повышении заработной платы депутатам. «Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза. Считаю, что этому вопросу сейчас не время», — отметил глава правительства.

20 октября Верховная Рада проголосовала за повышение доходов парламентариев. Так, заработную плату народных избранников увеличили с 17,5 тысячи гривен до 36. Соответствующее решение должно вступить в силу с 1 ноября.

PS:
А как думаете нужно повышать депутатам зарплату или обойдутся ?
Результат:
вже голосів: 112
96 (85.71%) Урезать нужно им зарплату, да и колличество депутатов тоже можно урезать, толку от них 0
10 (8.93%) Оставить как есть 17,5тысяч гривен вполне достаточно
6 (5.36%) Нужно повысить, у них работа сложная, нервная, и ответственость большая перед народом!
Жаклин• 25 октября 2016
Деревянный макинтош им Всем, за счёт государства.

Светка-пипетка• 25 октября 2016
Опрос сформулирован не верно. Вопрос номер 2 - депутатов зарезать! Толку все равно нет(
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2016
мне интересно кто эти 2 депутата, которые тут проголосовали за повышение?
Капризуля• 25 октября 2016
Парубий заявил, что подписывать не будет это постановление... пусть Тетерук едет в старом
Светка-пипетка• 25 октября 2016
это уже вопрос 1)
lady_friend• 25 октября 2016
Конечно для политика з/п в 670 у.е - это смешно.
Вопрос в том что у народа средняя з/п 150-200 у.е

Я за то что бы политики имели хороший оклад, минимум 2 тыс у.е - это справедливо, но что бы и у народа были реальные деньги на которые можно жить. К примеру минимальная пенсия 300 у.е и т.д.
Яйцеголовая• 25 октября 2016
Ответ дляЖаклин
Поддерживаю
SoLgAvAl• 25 октября 2016
им вообще зарплата не нужна, КПД равен 0.
Пусть крутятся как ужи на сковородке.
Вот какой толк от Гаврилюка? Я ничего против этого казака не имею- но какую пользу он приносит в данный момент стране?
Про остальных упырей я вообще молчу- там же кодло, змеюшник
Оловянный_Прагматик• 25 октября 2016
Одеть в оранжевый жилет дворника ЖК ’Забота’ и отправить за границу ...все равно он там нужен только, чтоб кредиты просить

lady_friend• 25 октября 2016
* п.с. А вот с количеством депутатов, Вы правы - их неоправданно много!
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляlady_friend

в Скандинавских странах полтики получают не больше врачей, учителей. У нас все с ног на голову. Дармоеды , которые только популистские законопроекты клепают - живут в сотни раз лучше учителей, врачей. Это абсурд. Зачем стране столько дармоедов? Ну зачем?
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
и Гройсман сказала, что не на часі....Побачимо
с_переулочк­а• 25 октября 2016
Ему на костюм не хватает, слов нет. Помните потребительскую корзину для народа, которую этот депутат утвердил? Народу должно хватить значит.
За полтора года украинец должен использовать 6 пар трусов. Ежегодно – 10 пар носков. Зимние сапоги предлагают менять раз в три года. Летнюю обувь – в два года. Три года женщинам предлагают носить 9 пар колгот. Впервые в корзине предусмотрены женские брюки: одна пара на четыре года. Платья можно купить два, но раз в семь лет.
lady_friend• 25 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Я с Вами согласна, но не в том что политики должны жить на з/п наших медиков, а в том чот у медиков и учителей должна быть достойная з/п, на уровне политиков. И да, их много.. я уже об это м написала.
Капризуля• 25 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
))) смотрела тоже сегодня ’Сниданок с 1+1’
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляlady_friend
конечно, если у нас все так хреново- то пусть избранники народные живут так же хреново как и народ. Или же пусть все живут так же, как депутаты.
с_переулочк­а• 25 октября 2016
Ну и этими же нормами, в частности, предусмотрено 100 грамм ваты и 2 кг сала на год и один рулон туалетной бумаги на месяц.
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
только вчера с мужем обсуждали тему депутатов, я вспоминила Гаврилюка- муж сказал, что если бы все были такими как он- было бы больше толку....И тут с утра Сниданок..и мои слова...
Капризуля• 25 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Вы согласны с мужем по поводу Гаврилюка?

SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
нет
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
конкретно по этому товарищу...думаю что от него зла нет, но и пользы 0
Капризуля• 25 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
зла от него нет...одни убытки
Охотница• 25 октября 2016
для начала их нужно сократить ну скажем до 50 и хватит
SoLgAvAl• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
зла от него нет...одни убытки
ну где-то так
ОноВамнадо• 25 октября 2016
Ответ дляlady_friend

согласна!!!

они шли в депутаты чтобы якобы людям сделать лучше жить??? или чтобы себя любимых не забыть и не обидеть??? народ терпит? вот пусть и депутаты потерпят!!! а то как дать больным деньги на лечение или препараты, то денег нет, пусть умирают... а как депутатику новый костюм так прям такая срочность, куда там... люди по 10 лет в одном ходят и ничего.
жар-птица Нюра• 25 октября 2016
Ответ дляКапризуля
слышала,что вопрос решённый уже
Помогалочка• 25 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
жар-птица Нюра• 25 октября 2016
а кто те люди,что голосуют за ... повысить? жёны помощников депутатов?
Жаклин• 25 октября 2016
Если б у них была зарплата , как у простого народа и жили в таких же рамках, как народ, то они стремились бы к повышению уровня жизни народа, а так ’Сытый голодного не понимает’
Своего не предлагать• 25 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[