Божий одуванчик• 25 октября 2016
Депутат потребовал повысить ему зарплату, так как ему не хватает на новый ...
Депутат Верховной Рады Андрей Тетерук заявил, что нынешней депутатской зарплаты не хватает для регулярного обновления гардероба. Об этом он сказал в эфире «Радио Свобода».
«Нужно ездить за границу. Нужно выглядеть как украинский политик. Почему я должен зависеть от того, есть ли у меня деньги на поездку за границу или нет? Почему я должен ехать в том же костюме, который я купил, например, год назад?» — заявил Тетерук. По его словам, людям, которые принимают решения о будущем страны, нельзя назначать минимальные зарплаты.
Парламентарий отметил, что небольшие деньги может позволить себе получать дворник, но не депутат. «Ответственность совсем другая», — резюмировал нардеп.
23 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook, что отклонил решение парламента о повышении заработной платы депутатам. «Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза. Считаю, что этому вопросу сейчас не время», — отметил глава правительства.
20 октября Верховная Рада проголосовала за повышение доходов парламентариев. Так, заработную плату народных избранников увеличили с 17,5 тысячи гривен до 36. Соответствующее решение должно вступить в силу с 1 ноября.
PS:
А как думаете нужно повышать депутатам зарплату или обойдутся ?
PS:
Результат:
вже голосів:
96 (85.71%)
Урезать нужно им зарплату, да и колличество депутатов тоже можно урезать, толку от них 0
10 (8.93%)
Оставить как есть 17,5тысяч гривен вполне достаточно
6 (5.36%)
Нужно повысить, у них работа сложная, нервная, и ответственость большая перед народом!
Меня не звали• 25 октября 2016
а разве депутаты не представители народа? Народ бедный и депутат бедный. А насчет ответственности, так еще непонятно у кого больше у дворника или депутата? Если дворник не выйдет на работу его уволят, а депутату как с гуся вода.
Страхованная• 25 октября 2016
Зато туберкулезников и онкобольных обеспечат лекарствами на следующий год обеспечат на 50%. Значит 50% будут лечиться, остальные 50%( если денег нет)- сразу на кладбище отправляйтесь... А они сами и их семьи в Украине никогда не лечатся...