Аноним• 30 августа 2012

Автокресло 2-3группа Recaro, подскажите

Девочки, мы купили кресло Recaro monza  http://i1.rozetka.ua/goods/1746/recaro_monza_belli...  и вот какой вопрос:
Когда кресло стоит на полу оно зафиксировано с углом в 90градусов, а когда ребёнок в него сел и облокотился кресло  разложилось в горизонталь (т.е. фиксация спинки слабая и не выдерживает веса ребёнка).
Муж говорит что в креслах этой группы (2-3группа) так и надо, мол когда ребёнок облакачивается в машине кресло раскладывается под нужный угол к спинке сидения. А меня всё же это беспокоит, нормально ли это?
У кого есть такое, подскажите!!
Басина• 30 августа 2012
Это нормально) Сидение в машине ведь не имеет угла 90гр. Попробуйте посидеть в положении 90гр. да ещё в машине, да ещё длительный период - спину просто чувствовать перестанете...

автор Haribo4ka • 30 августа 2012
В салоне ребёнок сидел в кресле которое прикреплено к аналогу авто-сидения и я этой особенности не увидела. И просто не поняла когда оно дома разложилось полностью, как будто сломан фиксатор. Всё же не 100 рублей стоит, аж заволновалась
Маявочки• 30 августа 2012
Не переживайте. Фиксатор не сломан этот щелчек в каждом авьокресле 2/3 группы. Разлаживается для комфортной транспортировки и в нем должна также сниматься спинка. В будущем низ можно использовать как бустер.
автор Haribo4ka • 30 августа 2012
Спасибо, девчата, успокоили!!!