Бабка_в_кедах• 26 октября 2016

Адаптация в саду. Сколько у вас плакал при расставании? (((

Ребенку 4 года , так как в обычном саду нам не подходит питание, решили водить в частный на пол дня. 2 раза водила не плакал, отпускал меня , а вчера и сегодня прилипает ко мне и кричит не уходи, хочу с мамой быть, воспитатели пытаются уговаривать, но потом в итоге, несут его в группу . Другие детки не плачут. Сердце мое разрывается, сама выхожу оттуда и слезы катятся. Были ли у ваших деток такие истерики? Сколько это длиться?
я самая умная• 26 октября 2016
всю жизнь
Лагшмивара• 26 октября 2016
два дня

а старший - 4 года
Аноним_Русалка• 26 октября 2016
Старшая - 5-6 мес., младший ни дня)
Маняша5• 26 октября 2016
Приучала где то неделю. Отдавала по часу, по два.
Анонимчик• 26 октября 2016
Ответ дляя самая умная
всю жизнь
1000%))
Титановая• 26 октября 2016
не плакала, но обижалась на меня.
а так это все очень индивидуально.
я бы расспросила ребенка, что его не устраивает.
Пожмаковна• 26 октября 2016
В 4 года плачет у меня четырех летка с радостью бежит, там друзья,там занятия.Дочке три,а этом году пошла в ясли, ну поныла пару раз. Но так чтобы плакать, не плачет,играет, говорит что нравится. Может проблема в садике? Старший в ясли ходил в другой, тоже орал,перевела
Анонимчик• 26 октября 2016
у нас каждый день как в первый раз))
дочке 6лет,последний год в саду остался
Просто красавица• 26 октября 2016
Отдавайте со спокойной душой, ребенок очень чувствует маму. Если я не хочу отпускать ребенка, то и он прилипает ко мне. А вообще в 4 года это немного странновато. Ему может не нравиться, но чтобы плакать... Бывало, что со слезами отдавала, но быстро успокаивался.
Анонимчик• 26 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
два дня

а старший - 4 года
и нас так, как у вас старший))
Перемелица• 26 октября 2016
Было. Очень плакал первую неделю, потом вторую меньше, третью чуть-чуть, четвертую редко. В целом адаптация заняла месяц. Повторяйте миллион раз, что Вы его заберете, не бросите, и любите очень.
Gleva• 26 октября 2016
Моя дочь не истерила, могла только губа нижняя немного дрожать. Мамы все разные. Есть те, кто беспокоится от истерик ребенка, а есть наоборот - почему мой ребенок так радостно идет в сад, ему что, со мной (мамой) так плохо?
Все через это проходят.
Elena0111• 26 октября 2016
Сыну пять лет, плачет, поменяли сад, сегодня первый день, когда не плакал. В сад ходил с 2.7 лет. При том, что он у нас любит общество деток. Психолог нам сказала, что всему виной- мамина гиперопека, и тревожность родителей. Надо Вам отпустить мысленно сына, тогда и он легче расставание будет переживать. Я отпустила, не сразу, работаю над собой. Ребенок более стал самостоятельным.
LV2012• 26 октября 2016
ни сколько. Приводила с веселым выражением лица и с таким же уходила.Долгие проводы-лишние слезы. Никаких сю си пу си и слез и печали.При этом говорила что иду искать ему вкуснятину и скоро вернусь.А на некоторых мамаш посмотришь капец...сидят рыдают,ребенку нервы портят,ребенок тоже рыдает...Прямо как в фильме где в концлагере матерей с дитем разлучают....
автор Бабка_в_кедах • 26 октября 2016
Ответ дляя самая умная
всю жизнь
Не поняла?
автор Бабка_в_кедах • 26 октября 2016
Ответ дляElena0111
Вы правы на счет гиперопеки.....
автор Бабка_в_кедах • 26 октября 2016
Ответ дляLV2012
Мне бы ваш позитив))
J.V.• 26 октября 2016
Никто не плакал и не плачет, детей отдавала старшего возраста 2,9, дочку в 2,11. Ходят слухи удовольствием.ну ноют иногда утром что спать хотят. У дочки в группе вобще есть парочка неадекватов- орут целый день,просто кричит, не закрывая рот, убегают, двери выламывают, такое творят. Жалко воспитателей,а виноваты родители что никак пуповину перерезать не могут. В 4 года это уже не нормально
Elena0111• 26 октября 2016
Автор, отпустите сына, ему будет легче, займите свою голову другими мыслями, пока он в саду. Я активно уборкой занималась, чтением книг и прочее, мысленно повторяла, что мне не нужен маменькин сынок, ему в жизни будет тяжело, помогает.
Пожмаковна• 26 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
у нас каждый день как в первый раз))
дочке 6лет,последний год в саду остался
Жесть,у вас впереди еще 11 лет школы и 5 универа, готовьте платочки
автор Бабка_в_кедах • 26 октября 2016
Ответ дляElena0111
Вы правы, спасибо . Я и сама вижу что он сильно мамин. Хочу чтоб он вырос самостоятелтным парнем. Наверное нужно перетерпеть ((( ох, как это все тяжко
Сижу_и_плачу• 26 октября 2016
1.5 месяца
Elena0111• 26 октября 2016
Автор, а кто сказал, что будет легко! В нашей семье сад-больная тема. Психолог Вам в помощь. Главное, что Вы понимаете суть проблемы, это уже пол дела. Говорите с сыном, вы (семья) дайте ему понять, что понимаете его переживания, подключите папу. Не отказывайтесь от психолога, я например, дала согласие на психотерапию, скоро пойду, причем у нас город маленький, выбор небольшой, но верю, что изменив себя, помогу сыну. Удачи!
Пушистый Пельмень• 26 октября 2016
Старший 2 года рыдал. это пипец был. младшая - 1 день. и так во всем.
Репетиторша• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Есть разные дети,а вы мама и других детей называете неадыкватами, не удивительно, что дети хотят идти в садик.
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Может это вы не адекват? Не задумывались?
J.V.• 26 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ну если для вас такое поведение нормально,то даже сложно представить что ваши вытворяют.
J.V.• 26 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
Есть воспитание, легко все скинуть на разные дети. Есть дети с психическими отклонениями и для них это норма,но ни как не для психически здоровых детей. Легче всего спихнуть все дети. Воспитывать и объяснять не пробовали? конечно дома интереснее с планшетом играть.
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Мой пока в садик не ходит. И не вам судить кто адекватен а кто нет и тем более обзывать детей. Как говорят своего сучка в глазу не видно а чужого видно из далека.
Репетиторша• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Вы агрессивно настроены к другим детям,не нужно сравнивать каждый ребёнок уникальный, удачи .