Бабка_в_кедах• 26 октября 2016
Адаптация в саду. Сколько у вас плакал при расставании? (((
Ребенку 4 года , так как в обычном саду нам не подходит питание, решили водить в частный на пол дня. 2 раза водила не плакал, отпускал меня , а вчера и сегодня прилипает ко мне и кричит не уходи, хочу с мамой быть, воспитатели пытаются уговаривать, но потом в итоге, несут его в группу . Другие детки не плачут. Сердце мое разрывается, сама выхожу оттуда и слезы катятся. Были ли у ваших деток такие истерики? Сколько это длиться?
Пожмаковна• 26 октября 2016
В 4 года плачет
у меня четырех летка с радостью бежит, там друзья,там занятия.Дочке три,а этом году пошла в ясли, ну поныла пару раз. Но так чтобы плакать, не плачет,играет, говорит что нравится. Может проблема в садике? Старший в ясли ходил в другой, тоже орал,перевела
Анонимчик• 26 октября 2016
у нас каждый день как в первый раз))
дочке 6лет,последний год в саду остался
Просто красавица• 26 октября 2016
Отдавайте со спокойной душой, ребенок очень чувствует маму. Если я не хочу отпускать ребенка, то и он прилипает ко мне. А вообще в 4 года это немного странновато. Ему может не нравиться, но чтобы плакать... Бывало, что со слезами отдавала, но быстро успокаивался.
Анонимчик• 26 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
два дня
а старший - 4 года
и нас так, как у вас старший))
Перемелица• 26 октября 2016
Было. Очень плакал первую неделю, потом вторую меньше, третью чуть-чуть, четвертую редко. В целом адаптация заняла месяц. Повторяйте миллион раз, что Вы его заберете, не бросите, и любите очень.
Сыну пять лет, плачет, поменяли сад, сегодня первый день, когда не плакал. В сад ходил с 2.7 лет. При том, что он у нас любит общество деток. Психолог нам сказала, что всему виной- мамина гиперопека, и тревожность родителей. Надо Вам отпустить мысленно сына, тогда и он легче расставание будет переживать. Я отпустила, не сразу, работаю над собой. Ребенок более стал самостоятельным.
ни сколько. Приводила с веселым выражением лица и с таким же уходила.Долгие проводы-лишние слезы. Никаких сю си пу си и слез и печали.При этом говорила что иду искать ему вкуснятину и скоро вернусь.А на некоторых мамаш посмотришь капец...сидят рыдают,ребенку нервы портят,ребенок тоже рыдает...Прямо как в фильме где в концлагере матерей с дитем разлучают....
Бабка_в_кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляElena0111
Вы правы на счет гиперопеки.....
Бабка_в_кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляLV2012
Мне бы ваш позитив))
Никто не плакал и не плачет, детей отдавала старшего возраста 2,9, дочку в 2,11. Ходят слухи удовольствием.ну ноют иногда утром что спать хотят. У дочки в группе вобще есть парочка неадекватов- орут целый день,просто кричит, не закрывая рот, убегают, двери выламывают, такое творят. Жалко воспитателей,а виноваты родители что никак пуповину перерезать не могут. В 4 года это уже не нормально
Пожмаковна• 26 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
у нас каждый день как в первый раз))
дочке 6лет,последний год в саду остался
Жесть,у вас впереди еще 11 лет школы и 5 универа, готовьте платочки
Бабка_в_кедах
• 26 октября 2016
Ответ дляElena0111
Автор, отпустите сына, ему будет легче, займите свою голову другими мыслями, пока он в саду. Я активно уборкой занималась, чтением книг и прочее, мысленно повторяла, что мне не нужен маменькин сынок, ему в жизни будет тяжело, помогает.
Вы правы, спасибо . Я и сама вижу что он сильно мамин. Хочу чтоб он вырос самостоятелтным парнем. Наверное нужно перетерпеть ((( ох, как это все тяжко
Автор, а кто сказал, что будет легко! В нашей семье сад-больная тема. Психолог Вам в помощь. Главное, что Вы понимаете суть проблемы, это уже пол дела. Говорите с сыном, вы (семья) дайте ему понять, что понимаете его переживания, подключите папу. Не отказывайтесь от психолога, я например, дала согласие на психотерапию, скоро пойду, причем у нас город маленький, выбор небольшой, но верю, что изменив себя, помогу сыну. Удачи!
Пушистый Пельмень• 26 октября 2016
Старший 2 года рыдал. это пипец был. младшая - 1 день. и так во всем.
Репетиторша• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Есть разные дети,а вы мама и других детей называете неадыкватами, не удивительно, что дети хотят идти в садик.
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Может это вы не адекват? Не задумывались?
Ответ дляРепетиторша
Есть воспитание, легко все скинуть на разные дети. Есть дети с психическими отклонениями и для них это норма,но ни как не для психически здоровых детей. Легче всего спихнуть все дети. Воспитывать и объяснять не пробовали? конечно дома интереснее с планшетом играть.
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Ну если для вас такое поведение нормально,то даже сложно представить что ваши вытворяют.
Мой пока в садик не ходит. И не вам судить кто адекватен а кто нет и тем более обзывать детей. Как говорят своего сучка в глазу не видно а чужого видно из далека.
Репетиторша• 26 октября 2016
Ответ дляJ.V.
Вы агрессивно настроены к другим детям,не нужно сравнивать каждый ребёнок уникальный, удачи .