Анонимба• 26 октября 2016
Какой размер одеяла выбрать ребенку 6 лет
рост ребенка сейчас около 120 см, хочу такое, чтоб ближайшие пару лет не думать о новом, поэтому брать буду из более менее из хороших (цена в районе 1000 грн).
Пока присмотрела Сонекс антистресс, есть размер 140*205 и 155*215.
Добавлю что кроватка у него пока 160*80. Какой размер будет удобнее и проще подобрать постельное.
Результат:
вже голосів:
15 (60%)
140*205
7 (28%)
155*215
3 (12%)
посмотреть результат или свой вариант
annyshka 23• 26 октября 2016
А як можна в ліжечко 160*80 помістити ковдру вказаних Вами розмірів????
Кубик Рубика• 26 октября 2016
155*215
потому , что потом легче покупать постельные комплекты под такой размер пододеяльника .
потому , что сегодня ему 6 а завтра 12 и 140*205 маловато )
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2016
Никакой удобен не будет. Сначала меняйте кровать. Ребёнок здоров? Почему в кроватке?
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляannyshka 23
не могу найти других размером, а 140*110 уже маленькое(((
как вариант шить на заказ, но так не хочется возиться
Кубик Рубика• 26 октября 2016
Ответ дляannyshka 23
запросто если не брать дубовое одеяло ковер ... а купить мягкий , теплый тонкий , гибкий холофайбер .
Просто Филя• 26 октября 2016
а разве стандартное полуторное не 140*205?
купила дочке на прошлой неделе такое, теперь вот кровать пришлось менять ))))))
покупаем 80*190 до свадьбы ;)
annyshka 23• 26 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тоді міняйте ліжечко... моєму сину 2 і в нього ліжко 100х200, а ковдра 140х200
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
специально покупала такую кроватку после люльки, так как квартира не большая.подрастет будем больше покупать. ему сейчас и этой с головой, даже я иногда в ней спала, когда диваны были на перетяжке, а мне привезли племянницу.
я не люблю с сыном спать, поэтому детей положила вместе, а сама спала на его кровати.
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Станждартная 1,5 постель идет 145*210 или 150*215, в зависимости от производителя. Одеяла идут в основном 140*2015 и 150*210, берутся на 5 см меньше от пододеяльника. Берите лучше одеяло 140*205, влезет и в большую постель. Или заходите ко мне, у меня отличные одеяла ТЕП 150*210, заобно можем подобрать и постельку)
Анонимарик• 26 октября 2016
140*205 обычный размер, полуторный комплект берёте и этот размер одеяла вам подойдёт. А если 155*205, то надо брать двуспальный комплект, а там и простынь широкая будет-160*205 примерно.
У дочки одеяло 140-205 мне даже нормально подходит, не вижу смысла брать больше.
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляannyshka 23
пока не тяну новую кровать, да и эта кроватка так хорошо помещается в зале
под одну из стенок, сто не хочу пока ее к себе в спальню возвращать. когда делали ремонт я была уверенна что мне ребенок в спальне не будет меншать, так как там только спим, а это временно отселила в зал и поняла какой это кайф.
Малинка• 26 октября 2016
Конечно же 140на 205, обычное стандартное полуторное одеяло. Тем, кто пишет, что скоро будет маленькое - мы с мужем, взрослые люди, спим - каждый под таким одеялом, замечательно!
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
У нас кровать Икеа длиной 160 см, одеяло 140*200 стандартное
у меня тоже Икеа кровать и простыни
Я не в теме• 26 октября 2016
У меня еще их пододеяльник, наволочка и очень классное покрывало типа стеганое.
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
а у меня флисовый плед ’гусеница’
75В• 26 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы истина в последней инстанции? Только нездоровые дети спят в кроватках??? :)))
И у них не кроватка, а подростковая кровать.
Мотылек• 26 октября 2016
Я взяла 6-летнему сыну большое одеяло и не жалею. Он у меня во сне так вертится, что маленькое одеяло просто сползало. А в большом как не повернись - укрыт :)
Малинка• 26 октября 2016
Могу порекомендовать такое одеялко . Сын уже 4 год спит под таким, без замечаний. Есть еще такое, но плотнее (если дома холодно осенью-зимой)Только цены сейчас на эти одеяла кусаются :(, я за 400грн покупала
Бегущаяпо• 26 октября 2016
у нас такой размер кроватки, брали полуторку, чтобы было проще с выбором постели и т.д
Dane4ka111• 26 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а можно мне в личку ссылку на одеяла?
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2016
Ответ для75В
Простите, я пыталась занять ваше место? Подростковая кровать-90-190 или 90-200.
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляМалинка
я такое смотрю
мне качество сонекс понравилось, мне тут его порекомендовали, взяла себе на пробу
было на розетке по акции
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да нет, 90*190(200) не обязательно подростковая, это полноценная односпальная кровать.
подростковая это как раз 70(80)*160, просто размер не очень популярный, так как обычно в целях экономии сразу берут односпальную (или из-за того что 160 не большой выбор)
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Каждому своё. Для меня подростковая. Дочери 16, она уже 4 года не растёт вверх. И 90-200 маленькая. Поэтому для меня она была подростковая. Теперь надо что-то шире и длиннее искать.
Малинка• 26 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я такое смотрю
было на розетке по акции
Да, согласана, качество отличное! Кстати, как бюджетный вариант хороши одеяла ТМ Руно (очень классное зима-лето -с одной стороны барашка, с другой -хлопок)
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну шире еще понимаю, хотя в общаге спокойно спали как раз на 90*190(200). а вот длинее это как? если не ошибаюсь все кровати стандартные идут 200 в длину
Анонимба
• 26 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я вам даже больше скажу, иногда и вдвоем спали
, при чем именно спали, эх, молодость. а сейчас с мужем спим на кровати 140*190, вернее уже только на матрасе, кровать в процессе смены. уже увезли, а новую не купили, вот и спим на старом матрасе без кровати

Наполеон Бонапарт• 26 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как бы можно и под заказ. А как спят люди ростом 2 метра?