springy• 26 октября 2016

Завтра утренник. Заведующая запретила родителям снимать видео

Сегодня воспитатель информирует меня о том, что на утреннике нельзя будет снимать на свои девайсы. Вроде бы будет проводить съемку утренника какой-то оператор для сада.
Девочки юристы, подскажите закон , который разрешает или запрещает видеосъемку в детском дошкольном учреждении.
Спасибо
Холодная каша• 26 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
У нас одна мама с супер крутой зеркалкой еще и свет то включает, то выключает.. и ей пофиг ,что она мешает смотреть.
Мы свет никогда не трогали: Новогодний утренник,там по сценарию выключали свет, извали деда Мороза.Вспышки хватает.Иногда и вспышку,для таинственности выключали
Холодная каша• 26 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Пусин Кукин• 26 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
наняли,оператор пришёл с камерой,как у нас домашняя(, а потом свою криворукость списал на то! ,что мы своей зеркалкой ему помешали .И поэтому плохое качество съемки получилось.К тому же снимал в основном мальчика,мама которого его нанимала.Мы на следующий мини-утренник пришли со своей камерой и зеркалкой.Сделали эксперимент.Ничего подобного не было.Камере не помешала съемка и вспышки).
После уже не заказывали никого в группу.Конечно,родители на свои недо фотоаппараты камерами снимали.Хотя просили: давайте мы общую зеркалкой сделаем для всех.Набежали,в шубах и дешёвых мобилках, некак снять(.После этого снимали только своего ребёнка: дотянуться объективом то можно далеко.И ни с кем больше фотографиями не делились.
А вы не подумали, что всем абсолютно плевать на вас и ваши зеркалки и всех устраивают свои дешевые мобилы и недофотоаппараты?)))
Холодная каша• 26 октября 2016
извините за повторы-тормозит нет и такая бяка получается
Пусин Кукин• 26 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Продайте зеркалку - проведите нормальный инет)) В 21 веке чтоб тормозил инет - это в какой дыре надо сидеть)))
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2016
Ответ дляМорковна
Да слава Богу, хоть где-то запретили. Сидишь во втором ряду, а родители в первом достанут кто планшет, кто смарт, снимать своих детей. И не видишь ничего за лесом девайсов))
Абсолютно согласна, вообще не люблю снимать, корячишься в неудобной позе, перестраиваешься постоянно, утренник нормально не посмотреть. А так профи снимет, а я спокойно посмотрю и порадуюсь.
Холодная каша• 26 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Даже не подумала: потому,что все родители просили : АА,Вы случайно моего не зацепили там,случайно?? Потому,что фото зеркалкой намного лучше мобильной и ребёнка видно полностью,во всей красе,даже,когда они в конце зала.И,заметьте,делились снимками: БЕСПЛАТНО. Ну,а потом-не делились),только избранным,которые вменяемые и нормально просили щёлкнуть-мне не тяжело.Только затвор портила-жизнь отбирая.
Marina_Rayskaya• 26 октября 2016
Не имеет она права запрещать съемку. ДУмаю цель одна - чтоб родители не мешали основному оператору и не бегали перед ним. У нас в саду была мамочка, которая вснгда отказывалась от съемки, но так как большинство родителей было за, то оператор был. При этом эта мамочка бегала в первом ряду со своей камерой и ей было наплевать на всех остальных.
Евгения Юрьевна• 26 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Каждой маме хочется сразу хоть какое-то фото своего ребенка на утреннике. Поэтому и снимают на телефон (бабушкам, подругам сразу показать). И при чем тут стоимость их девайсов?
Холодная каша• 26 октября 2016
Конечно,утренник смотрел только папа,мама всегда через объектив. Конечно,если у нанятого оператора и камера и фотоаппарат соответствует,тогда бы наслаждалась своим мимишиком,смотря утренник,как остальные.
Холодная каша• 26 октября 2016
Евгения Юрьевна• 26 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Ох и гонора у Вас)))) ’избранным’))))
Холодная каша• 26 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Ни при чём.Только зачем тогда им мои гонорливые снимки? Если бы за это деньги брала-тогда поняла бы.
Сад сам снимал всегда на зеркалку все утренники,но вот они нам никогда не показывали и не отдавали.Для своих отчётов,видать.
Смайлик• 26 октября 2016
делов то, позвоните в районо, скажите директор хочет баьла срубить - быстро разберуться)))
Работать надо• 26 октября 2016
Ответ дляМорковна
+1000000%
Nadik21• 26 октября 2016
так а вы спросили причину? у нас родители сами нанимали оператора, никто не лез из садиковских в эти дела, даже если просили порекомендовать. и в школе тоже . сами ищем, кто будет снимать. но вот время оговаривается с дирекцией. ’бо чужой дядька или тетька, шоб не мешал’
Работать надо• 26 октября 2016
Ответ дляМорковна
Причем, очень низкого качества!
Чижик Пижик• 26 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
не умничайте - 10 лет назад тоже был 21 век, а интернет мало где был.
автор springy • 26 октября 2016
Ответ дляNadik21
Воспитатель не в курсе ) сказала что им заведующая дала цу
Пусин Кукин• 26 октября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
И 10 лет назад кому надо было у того он был. (Лично у меня он вообще с 98 года)
И какое отношение 10 лет назад имеет к сейчас?)
дамаАмстердама• 26 октября 2016
Я считаю, что самый лучший вариант - независимый оператор и фотограф, которого наняли РОДИТЕЛИ. Заведующую - в сад. Откуда я могу знать будут ли эти фото качественными и профессиональными?
По поводу снимания родителей - это просто жесть... У нас все сидят с камерами-зеркалками-смартфонами-планшетами. Особо умные валяются в ногах первого ряда, самая умная встает сзади заведующей)))))
П.С. Лично я снимаю выступления только своего сына и делаю пару фото. Если бы мне предложили для этого нанять профессионала за вменяемые деньги - была бы очень рада))
Чижик Пижик• 26 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Ну тогда сидите себе и радуйтесь, что вітакая из себя крутая, а здесь вообще люди со средним уровнем. и техника с интернетом заглючить может запросто.
Пусин Кукин• 26 октября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вы ошибаетесь)
Люди со среднем уровнем не оскорбляют других людей за спиной с ’недотелефонами дешевыми’.
автор springy • 26 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Разве что реального профессионала найти. Нам один оператор новогодний утренник (23 или 25 декабря был), отдал в последних числах февраля. Как-то уже было не актуально
Кнопкотык• 26 октября 2016
Ответ дляМорковна
100%
К сожалению, не всегда. У нас снимал проф. оператор, тоже зава пригласила. Своего не разрешили. Многие родители порадовались, что снимали сами - их детей или не видно, или срезаны - ребенок читает стих, а оператор не на него камеру навел, а на соседа. Так что одно дело проверенный оператор, другое - навязнный, а по результату - разочарование.
ЛисАпедная• 26 октября 2016
просто не хочет позорится, обычно утренники в саду полный отстой!
ЛисАпедная• 26 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
а меня бесят такие как вы которые думают что классно фоткают и просят принесите флешку я вам сброшу (естественно бесплатно) . никогда не даю! надоели! люди у которых одна радость пофоткать отстойный утренник в саду(((