С момента появления на свет, малыш рос активным и подвижным, и радовал родителей. Но в октябре 2010 года малыш начал жаловаться на боли в ногах. Сделав рентген в районной больнице, врачи определили остеомиелит и срочно прооперировали. Но после двухнедельного курса лечения антибиотиками, появились боли в тазобедренных суставах. Малыша направили к хирургу в детскую республиканскую больницу в Симферополе. Сделав УЗИ брюшной полости, обнаружили новообразование. В онкогематологии ребенку провели полное обследование и направили в Киев. 6 декабря 2011 года с диагнозом нейробластома забрюшинного пространства Давид поступил на лечение в детское отделение Национального Института Рака (г.Киев). За полтора года пройденно многое - 16 блоков Химиотерапии, операция, курс Лучевой терапии, и наконец, в феврале 2013 - долгожданное заключение врачей - РЕМИССИЯ! Радость семьи была не долгой - в начале июня проведено МИГБ сканирование, результаты которого заставили врачей провести дополнительное обследование. Потом череда анализов, МРТ, остеосцентиграфия. И в заключение вердикт - метастаз в плече и поражение КМ. Ребенка нужно спасать, для этого его срочно нужно увозить в Германию. Мама Давида умоляет помочь им собрать средства для лечения - 210 000 евро! Именно столько нужно, чтобы дать Давидке шанс!
Очень прошу вас помочь этому мальчику ВЫЖИТЬ, родители продали дом, продали грузовик, на котором папа работал, они отдали всё что у них было чтобы спасти своего мальчика и они смогли, он вошел в ремиссию!!! Но это было не долго... РЕЦИДИВ!!! Представьте просто на минуточку что ощущает сейчас мама каждую секунду, что она ощущает когда просыпается и ещё не открыв глаз думает о том чтобы её сын сегодня ЖИЛ... Что чувствует отец, взрослый и здоровый мужчина, которые просто НИЧЕГО не может сделать чтобы взять и спасти сейчас же своего сына... Боже, не дай никому такого испытать...
Пожалуйста, если вы прониклись к этому малышу, если у вас есть желание помогать деткам, возможность для этого, не пройдите мимо нашего Давидки!!!
Давайте поможем! Каждый по 10-20 грн! Сколько не жалко!
Реквизиты удалены администрацией. Все данные доступны только в теме на форуме.
Юлия Деткина Я уважаю силу матерей, - Тех хрупких женщин, что хранят очаг. Они сильней мужчин, да и мудрей, Неся всю тяжесть на своих плечах. За словом «мать» скрывается так много: Любовь, надежда, радость, понимание, Отвага, сила, вера, страх, тревога… Да, званье «МАТЬ» – достойно подражания! Но, знаете, есть женщины особые… То – матери болеющих детей… Вот это – да! Писать бы с них пособия По воспитанию ВЕЛИКИХ МАТЕРЕЙ.
Давид Бенидзе, 5 лет (АР Крым, Украина) СУММА СБОРА: 100 000 ЕВРО !!! Срок сбора: 25 сентября 2013 года Диагноз: Нейробластома (рак), IV ст., ранний рецидив Цель сбора: лечение в клинике Германии
Друзья, всем доброго времени суток! Совсем немножко свежих новостей. Наше любимое семейство Бенидзе сегодня, как всегда, героически справились с кучей непростых испытаний, в чем мы, разумеется, ни капельни не сомневались! :) Самое важное за сегодня - малышу Давиду брали костный мозг на анализ. А это - снова общий наркоз. Давидка нормально отошел от наркоза, уже в палате - все хорошо. Первые результаты биопсии будут в понедельник. Также в понедельник у Давидки КТ. Так что, друзья, держим кулачки и твердо верим, что ВСЕ БУДЕХ ХОРОШО! Слышиш, Давид - НЕ ПОДВЕДИ! :)
Давид Бенидзе, 5 лет (АР Крым, Украина) Диагноз: Нейробластома (рак), IV ст., ранний рецидив
Сейчас ведется сбор на депозит в размере 100 000 евро и данная сумма должна быть собрана максимум 25 сентября. Счет на лечение составляет 210 000 евро, но клиника Вюрцбург пошла на уступку и дала согласие на оплату частями - депозит и потом вторая часть оставшейся суммы
У Давидки это единственный шанс, другого не будет. На Украине лечение малыша невозможно
Если Вы желаете помочь материально в спасении ЖИЗНИ ребёнка, можете выбрать любой удобный реквизит:
Также будем благодарны и за информационную поддержку - расклейку листовок и размещение баннеров на улицах своего города, помощь в размещении информации на ТВ, радио, в газетах, установку боксов для сбора денег в магазинах, офисах, спортивных секциях, фойе кинозалов, театров и т.п.
Если есть возможность поддержать духовно, пожалуйста, закажите молебен за здравие раба Божьего болящего младенца Давида.
Помогите... Просто не пройдите мимо и окажите любую посильную помощь.
Успеть помочь, чтоб насладились жизнью Те, чьи глаза по-взрослому, с мольбой Глядят... А взгляд кричит: ’За что мне боль?!’ Болит душа... Не свыкнуться мне с мыслью,
Что рядом с нами так страдают дети, - Те, чьи улыбки и задорный смех Приводят в умиленье взрослых всех... Те, кто дороже всех богатств на свете...
Успеть помочь... И подарить надежду Той матери, кто ночи напролёт От безысходности судьбу клянёт, Слезу роняя в детскую одежду...
Так какова цена такой улыбки?! Успеть помочь... Нет время на ошибки!
Расскажу вам не для смеха – Это важно, вы поверьте: 5 шагов достичь успеха, 5 шагов прийти к победе. Первый – безусловно, вера. Верю сильно, я не скрою. И уже открыл я двери, Чтоб пустить к себе здоровье. Шаг второй – друзья, конечно! С ними я стократ сильней. Их молитвы и поддержка – Как маяк для кораблей. Три – стремление к победе. Я же устремился к ней! Человека нет на свете, Кто стремился бы сильней! Шаг четыре – доктора, Их квалификация. И они уже – ура! – Мною занимаются. К сожалению, без финансов Мне до цели не дойти – Чтоб воспользоваться шансом Деньги мне нужны в пути! Я к здоровью так стремлюсь, Доктора мне помогают, Вера есть, друзья… но груз – Что финансов не хватает. Помогите мне, прошу, Пятый шаг преодолеть! Деньги я собрать спешу, Важно – ВОВРЕМЯ УСПЕТЬ!