Настя Снежок Воля• 27 октября 2016
Как расстаться с домработницей?
Девочки , ситуация парадоксальная (
В общем , порекомендовали мне помощницу убирать дом .
Я ей позвонила - она еле выделила для меня день, мол все расписано .
У меня 2 этажный дом 190 квадратов . Мои требования - убрать , не генеральная . Но текущая уборка .
В 1 раз она пришла и расстаралась , сумму за уборку назвала сама , я оплатила . Потом стала ходить раз в неделю и поставила вопрос интересно : что тебе сегодня убрать ( кухню или 2 санузла ) , я дура пошла на поводу - она нагловатая такая . Дальше - больше : приходит в 10, начинает на расслабоне в 10.30 , через час кофеёк просит , она идёт на кухню и пьёт его минут 30 . Потом просит поесть часа через 2 - тоже минут 30 . В итоге в последний раз помыла полы , пропылесосила . Санузлы не трогала - зеркала заляпаны , раковины грязные . Ушла в 16 - типа устала очень . Я заплатила 250 грн - её такса , она провозилась день , и что в итоге ? Я мою санузлы за ней , унитазы .
Мне нужна Уборка от и до . Я ей это озвучивала , она постепенно сошла на нет .
Как избавиться от такого помощника ?
Сказать - она будет быковать , я нерешительна в этом ...
Она ж типа под меня день свой выделила . Но зачем мне целый день , а что убирали - не видно ?
До неё убирала женщина ( прооперировали ) с 9 до 16 без перекуров по полчаса . Убирала все - хватало уборки на недели 2 .
Как избавиться от такого помощника ?
Ангелочек с рожками• 27 октября 2016
Позвонить и сказать ,что временно в услугах помощница по дому не нуждаетесь.когда вновь будет актуально-наберите ее
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже так подумала - даже слова те же
Но блин я такая клуша в этом . Стесняюсь обидеть (
Сама не знаю• 27 октября 2016
Прикольно если домработница тут сидит и читает это о себе))))
Просто скажите что вы берёте на работу родственницу подруги)))))и что вы в её услугах больше не нуждаетесь...тоже наглой будьте,имеете право отстаивать свои деньги!Она просекла что вы мягкая,вот и чудит...Смелее.Плевать что подумает.
Сама не знаю• 27 октября 2016
Да да!вот выше хорошо посоветовали!просто позвоните и скажите! Наберитесь смелости
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 октября 2016
За 250грн, 190квадратов..
600грн. убираю 195.
Не ем и не пью кофе. С 9 утра до 17, уборка + глажка.
250грн, 60квадратов еще пойму.
Но, выпрашивать обед так тупо, то занадто
600грн. убираю 195.
250грн, 60квадратов еще пойму.
Садоводница• 27 октября 2016
автор вы жлобиха. и ваша доработница убирает столько за сколькао вы заплатили. 3 ком кв 75 ка - уборка 350 грн убирает с 10 до 17 . и я понимаю что надо на 50 грн поднять. за эти деньги так и будет. горничной скажите что у вас нет денег оплачивать. и становитесь раком сами если у вас нет денег. я терпеть не могу убирать мне проще заработать. гдн в квартире тряпки не знаю
Ангелочек с рожками• 27 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Та вы шо))))
За 300 грн убирают 300 квадратов и все довольны
У каждого свои тарифы, домработницу силой никто не заставлял тряпкой за 250грн махать целый день.
Гербария• 27 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
За 250грн, 190квадратов..
600грн. убираю 195.
250грн, 60квадратов еще пойму.
600грн. убираю 195.
250грн, 60квадратов еще пойму.
просто скажите, что пока не нуждаетесь в ее услугах. Почему вы должны ей что то объяснять? Если вдруг спросит, то прямо скажите)) не прошла стажировку.
А вам рекомендация. Нормальная помощница на такие деньги не пойдёт, потому что у них действительно график впритык. Хотите хорошую уборку -хорошо платите, только не кому попало
Не за Будка• 27 октября 2016
Хм, у меня за 200 грн тетечка убирает двушку. Правда, идеально чисто после нее, и уборки хватает недели на 2. Но мне казалось, что это не особо большие деньги за такой объем работы. А у вас почти в три раза больше метраж, два этажа... Можно понять, почему она филонит. Как говорила героиня Удовиченко в ’Летучей мыши’: ’Платить надо больше!’ :)
Гербария• 27 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Такие филонят и при 1 тыс, это не от денег зависит ))
matyakaslova• 27 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
За 250грн, 190квадратов..
600грн. убираю 195.
250грн, 60квадратов еще пойму.
600грн. убираю 195.
250грн, 60квадратов еще пойму.
Напишите в личку .нужна помощница , если Киев .
Не за Будка• 27 октября 2016
Ответ дляГербария
Просто те, что не филонят, за такие деньги вообще не придут. Поэтому остается выбирать среди филонящих ;) Может, если бы автор была построже, и эта бы так быстро не расслабилась, но увы, маємо те, що маємо.
matyakaslova• 27 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Дайте тётю на 1 раз , так надо подруженции помочь . И раз в месяц что б убирали у неё
Гербария• 27 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Конечно )
Телепузик• 27 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
+1.
Телепузик• 27 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже так подумала - даже слова те же
Мужа попросите
Телепузик• 27 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та вы шо))))
Никогда 300 квадратов ОДНА домработница не убирает за один день. А 300 грн - это оплата за один день.
Ответ дляНе за Будка
Всего лишь??? Я думала гривен 500...
Выйду на работу и тоже найду такую женщину.
Обожаю чистоту, но ненавижу убирать((
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та вы шо))))
Цену озвучила она сама !
Я готова и больше платить , но у нас в городе такие расценки .
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляГербария
Миллион процентов!
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляТелепузик
У меня 190 квадратов .
Дом не загажен . Я в течение недели то тут , то там подтираю . И у нас была женщина , которая убирала эти 200 квадратов за 350 грн . Она назвала цену такую , я не торговалась
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та вы шо))))
Ой это я не вам )))
Настя Снежок Воля
• 27 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Вы какой город ?
Дайте угадаю? Киев ?
У нас расценки ниже - областной город небольшой
Во - вторых , а это может , и во - первых , сумму за работу озвучила она сама ! И поверьте , я готова и больше была платить ! Но если б человек старался !
А за 250 грн убирать целый день 2 санузла - то занадто , согласитесь ? Дело даже не в деньгах . Как выше написали - и за 1000 этот человек будет филонить.
Дайте угадаю? Киев ?
Кокосиха• 27 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже так подумала - даже слова те же
у меня так же с репетитором по англ)
человек очень хороший, а по знаниям вижу, что не то
надо прощаться, но так не хочется обижать
но Вы должны понимать, что это Ваши деньги и время
я решила искать замену, как найду - все таки откажусь
Пацака-задирака• 27 октября 2016
скажите, так : Вот расчет. Спасибо, больше можно не приходить.Если нужны рекомендации,обращайтесь.
То есть вы как бы ее посылаете, но при этом соглашаетесь подсобить в поиске другой работы
Гербария• 27 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цену озвучила она сама !
Что за город?
Ангелочек с рожками• 27 октября 2016
Ответ дляТелепузик
Обязательно подруге передам)))
Ангелочек с рожками• 27 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цену озвучила она сама !
И все правильно.аыше писала-у приятельницы за 300грн 300 кв убирают.
Телепузик• 27 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня 190 квадратов .
Извините, ответ был не Вам. Женщина писала, что 300 квадратов за 300 грн. у нее убирают.