Настя Снежок Воля• 27 октября 2016

Как расстаться с домработницей?

Девочки , ситуация парадоксальная (
В общем , порекомендовали мне помощницу убирать дом .
Я ей позвонила - она еле выделила для меня день, мол все расписано .
У меня 2 этажный дом 190 квадратов . Мои требования - убрать , не генеральная . Но текущая уборка .
В 1 раз она пришла и расстаралась , сумму за уборку назвала сама , я оплатила . Потом стала ходить раз в неделю и поставила вопрос интересно : что тебе сегодня убрать ( кухню или 2 санузла ) , я дура пошла на поводу - она нагловатая такая . Дальше - больше : приходит в 10, начинает на расслабоне в 10.30 , через час кофеёк просит , она идёт на кухню и пьёт его минут 30 . Потом просит поесть часа через 2 - тоже минут 30 . В итоге в последний раз помыла полы , пропылесосила . Санузлы не трогала - зеркала заляпаны , раковины грязные . Ушла в 16 - типа устала очень . Я заплатила 250 грн - её такса , она провозилась день , и что в итоге ? Я мою санузлы за ней , унитазы .
Мне нужна Уборка от и до . Я ей это озвучивала , она постепенно сошла на нет .
Как избавиться от такого помощника ?
Сказать - она будет быковать , я нерешительна в этом ...
Она ж типа под меня день свой выделила . Но зачем мне целый день , а что убирали - не видно ?
До неё убирала женщина ( прооперировали ) с 9 до 16 без перекуров по полчаса . Убирала все - хватало уборки на недели 2 .
Кекс• 28 октября 2016
Автор,так можно просто с ней поговорить..И,ставку поднять- думаю поможет!Я сама сейчас работаю домработницей,и скажу чесно- не сладко((Стараюсь,выдраиваю,готовлю,глажу,но так иногда обидно- что,этого никто не ценит((Вот вроде бы все стараюсь успеть сделать,даже то что не входит в обязанности,но иногда- даже спасибо не скажут...Но,это касается,к счастью,не всех моих работодателей!И,для людей,которые меня уважают и ценят,я найду всегда время,и выдраю каждый уголок!Может,Вы,свою домработницу просто не цените)И,она к Вам так относится..