неДодекаэдр• 27 октября 2016
Как Вы пережили измену ИДЕАЛЬНОГО мужа!
Девочки!Как сложилась Ваша жизнь?
Вот,например.Жили-не тужили,детки есть и тут-ИЗМЕНА.Как пережить это?Обиднее всего,если ещё и с молодой!
Брыкалка• 27 октября 2016
Ответ дляtamillata
цель вашего поста поняли, согласились, никто с вами не спорит. Просто диссонансом прозвучало про переосмысление папой ))) Слишком искусственно это показалось. И не только мне.
та нуу, я ж вообще про него вскольз упоминала, поэтому ничего не расписывала, чтоб раскрыть всю гамму и полноту или не полноту его переосмыслений)) которая мне показалось тут никому и не нужна, чтоб ценить о натуральности)))
Мужчину вообще по словам лучше не судить, а по поступкам. Я это уже прекрасно поняла. Поступки моего отца пока идут в ногу со словами, поэтому я как бы ничего не вижу искусственного.
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Именно гордыня, да? Не уважение к себе, как женщине, как к личности, как к человеку? Не чувство собственного достоинства? Интересно, все рогатые жены себя так успокаивают, незаметно превращаясь в терпил?
Не смогла пройти мимо вашего поста. Я уже выше писала, что меня захлестнула гордыня (именно! Ибо гордость- это совсем другое понятие). И ушла я от первого мужа из-за его карточной игры, не из-за измены. Но суть почти одинаковая. Я же такая вся горделивая собрала чумайданы и к маме. Нафига мне этот игрок?! Я же классная, другие меня быстро оценят и выстроятся в очередь! Куда уж там. Да так и просидела в девках 4 года, вся красивая и и с удовлетворенным чувством собственного достоинства, насидев себе только очередь из желающих пот.ахать молодое спортивное тело. Но! Как-то так очень быстро выветрились и гордыня, и это самое достоинство. Начались будни. Одинокие будни. И тогда я поняла, вернее сделала вывод, что хвататься за манатки и гордо закрывать за собой дверь- это должно быть последним аргументом в семейных распри! Нужно сесть и говорить. Говорить до усёру (простите, но это самый подходящий эпитет). Пока не выясните всех нюансов, мелочей, недосказанностей, недолюбленностей и прочего! Не бойтесь говорить о том, о чем было страшно или стыдно говорить!!! Сейчас, после 16 лет счастливой семейной жизни и меня ломиком измены по зубам шарахнуло. Естественно, первое желание было собрать дитёв, манатки и к маме.... Но потом поняла, что не стоит. Нужно поговорить. И говорим. Месяц говорим. Плачем, ругаемся, но говорим! Я узнала слишком много того, о чем молчал мой муж, боясь либо моего осуждения, либо презрения, либо отказа, либо же ревности. Я тоже приоткрыла дверцу в черный чуланчик моей души. Чем несказанно удивила его. И, внимание, вся эта недосказанность вылилась в то, что случилось! Были бы более доверительные отношения, не закисли бы так. Не сорвался бы так. Уверена на 100%! Теперь же пытаемся строить что-то новое, основываясь на горьком опыте и желаниях друг друга. Старого решили не возвращать. Бессмысленно. Тяжело, ужас. А кто обещал, что будет легко? Не могу ничего сказать по поводу того, чем это закончится. Во мне ещё слишком кипят эмоции и они очень мешают нормально думать. Надеюсь на время. Терпилой себя не считаю. И рогоносицей тоже. Этот человек заслужил уважения к себе за все 16 лет совместной жизни и такую ошибку можно простить. Тем более, что это впервые за всю совместную жизнь. Плюс сейчас он не лебезит и не заносит мне зад, он говорит правду, пусть и колючую, неприятную, обидную, но я знаю всё, как это произошло, почему и т.д. Теперь сидим с ним, как два старых друга, и решаем, что делать, чтобы поскорее выйти из этой ситуации с наименьшими психическими и за ними следующими проблемами.
КучМала• 27 октября 2016
Ответ дляПосле 18
А много папы нет уже в живых, но он никогда не изменял маме и даже перед смертью говорил брату: изменять жене -последнее дело, хочеш уйти к другой, развелись и уходи, главное в жизни не быть сволочью.. Но видимо папы разные бывают и ценности в семье тоже.
У меня двое сыновей. Вот именно так и буду с ними говорить перед их женитьбой. Не позор разойтись с человеком, с которым нет чего-то (каждый подставляет свое , что для него важно). Позор жить в предательстве, обмане и неуважении. Это позор для изменяющего и предающего мужчины, в первую очередь. Позор , что он предает собственный выбор таким подлым и унизительным способом.
КучМала• 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
о Боже...
И таких, как оказалось много.Сама в шоке была, подузнав, понасмотревших на ’примерных’ жен у каторых в статусах - семья - самое главное в жизни. А у самих любовники. Ну что ж это за мир, где уже настолько лицемерны и непорядочны?
Баба-царьлебедь• 27 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
Хорошо, сказал приятно, и?
Это как-то меняет цель моего поста про измены, что терпеть нельяз и говорить что это норма? Вообще пост был не про папу, но чего-то он всех задел смотрю)))
так они просто не осилили всё прочесть)) прочли только ваше пы.сы2 в самом конце)))
там же у вас жизненной философии много, и есть над чем подумать,
а это, как некоторые считают, неподъемно их уму((
проще же похихикать, бросив фразу о том, какие глупые жены, верящие в существование негулящих мужчин, или поплакать, подведя резюме ’та у всех так, и я смирюсь’, и ничего не меняют в жизни, ни к чему не стремятся,
в куче г.... тепло тоже.. выбираться из него, отмывать мужчину - это хлопотно, воняет..
Море Счастья• 27 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
І до чого це?
А те що зраджують всі, то це правда. Звісно що прощє дивитись на свого ідеального і не признавати очевидне. А взяти на себе відповідальність за те що відбувається паралельно і приняти ситуацію як є, то звісно що прощє обізвати когось рогатим...
Чушь. Это ваша личная правда, не более того.
Люди - они разные бывают вообще-то. Мужчины - тоже люди, на минуточку. Есть однолюбы, есть те, кому лень, есть увлеченные работой/хобби - им не до пивных интрижек. Много чего есть в этом мире.
Если в вашей реальности - только мужчины изменщики и прогибы ради ’счастливого брака’, не нужно об этом так безапелляционно вещать.
Смешнюча• 27 октября 2016
надо себя в семье вести так что бы муж сам вас ловил,тогда ему не будет времени на измену.Надо жену выловить
Ответ дляБрыкалка
А знаете почему они такие??? Это не другая планета виновата. А мы сами женщины виноваты, сами даем слабину, оправдываем, соглашаемся и оп-ля это уже почти норма современного общества. Любовница? Тю, так это нормально! Мальчики вырастают в семьях, где у папы любовница и мама смирилась и он точно также дальше пойдет в свою жизнь с этим правилом ’это нормально, я ж мужик, это моя природа’. Девочки растут и смотрят как терпят их матери, и в момент когда измена и их постигает копируют её поведение, чтоб семью сохранить, даже не шурупая что семьи изначально не было в том понимании, в котором она должна быть
Психология мужчины такова, что он не будет сам к чему-то стремиться, если не для кого, не ради чего. Вот не будет. Они до горя простые. И если система работает, они менять в жизни ничего не станут, их всё устраивает и будет. А какая система? Женился, понаслаждался семейной жизнью, заскучал, нашел любовницу, воде ничего, живем дальше. И живет такой мужчинко ни цели, ни счастья, ему просто комфортно здесь и сейчас, и жена рядом терпит, а если терпит значит можно, значит так правильно, значит так у всех
Мы сами их разбаловали, сами позволяем. Начиная от любовниц, которые вместо того, чтобы послать к жене и строить отношения со свободным,где лично для неё есть хоть будущее, или налаживать отношения с мужем, соглашается на малое на стороне. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Заканчивая женами, которые от страха прощают всё, или молча терпят или просто прощают, а потом всё повторяется заново. Так а что от них ожидать в таких условиях? Морали большой? Где ей взяться, если кругом такая пропаганда, что любовницы это норма, если нет любовницы ты лох. Вы сами же женщина,и туда же. Зачем? Вам так легче осознавать весь ужас происходящего? Какая стая, вы о чем? Где вы стаю видели, чтоб бегали в другие стаи самцы совокупляться, а в этой их просто обхаживают? Вы ничего не перепутали? Мужчина тем и мужчина, что отличается от обезьяны мозгами (я понимаю не все прогрессировали,но всё же), что когда он заводит семью, он не просто свой комфорт устраивает и продолжение рода, а берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А мы женщины своим таким поведением делаем их заведомо безответственными, потому и измен валом и слез женских
Мы не умеем ни мужчин выбирать для жизни, ни потом не знаем что с ними делать, как жизнь семейную строить, чтоб всё хорошо было. Мы думаем ну любит, ну секс хороший, готовлю я хорошо, ну и всё на этом, само поедет. А потом конечно у всех любовницы появляются. А потом конечно мы орем направо и налево, что это нормально,вместо того чтобы сказать ’это я дура выбрала такого, или допустила такое’
Пы.сы. Если вы думаете что у меня не такой, то вы ошибаетесь, мой тоже такой.И что значит любовница я знаю. Но счастья в жизни это всё не добавило, радости тоже, что мне что мужу, что другим. Поэтому выход из таких ситуаций - не мириться, не молчать в тряпочку, а мораль хоть какую-то выращивать, в первую очередь в мужчине, выбирать такого, который это поймет, ставить планку выше, а не опускать. Я вам могу из своего окружения сказать - есть такие при деньгах, бизнесе, но без семьи уже, потому что когда-то не придали значение, а теперь жалеют, что семью потеряли, что это всё теперь не для кого, и они в поисках женщины, для который бы всё хотелось без любовниц. Есть те, что жены простили, а они так и живут, и вроде всё круто, а на деле как перепьет, так откровенности лезут, что он не может, всё надоело, он не счастлив ни с одной бабой, все соки тянут, спокойствия нет, а менять? А что менять? Он не знает как, так пусть хоть утехи плотские останутся чем вообще без них.
По сути хорошего мало в треугольниках, мужчина не может сделать ни одну женщину счастливой и соответственно сам не счастлив, только плотское удовлетворение, и всё
Так что мой вам совет, не миритесь и не поддакивайте на этот бред. Вы ж всем не рассказываете с тем же упоением, что алкоголизм это нормально, наркомания тоже, ну это у многих, значит и у вас тоже сопьется скурится. А ведь это тоже слабость, отсутствие морали. Измены - это не достойное поведение к женщине. Не давайте так к себе относиться, не позволяйте
пы.сы2. Лично мой отец знатный гуляка, которого моя мама по-моему до сих пор простить не может (а в разводе лет так 25), узнав что мне муж изменил, кардинально поменял своё отношение к изменам, сколько помню всегда оправдывал. Потому что он меня любит, и ему было также больно, переживал страшно. Я от него такой поддержки не ожидала, думала будет мужская солидарность, учить жизни что все они такие и прочее. А мужу моему сказал ’я только сейчас понял как это плохо, когда дело коснулось дочки, которую я люблю больше жизни. Я надеюсь ты её тоже по-настоящему любишь и свои выводы из этой ошибки тоже сделал. Не повторяй моих ошибок’.

Ответ дляКучМала

Море Счастья• 27 октября 2016
Ответ дляКастрюлька
Ой девченки... хотите мужскую позицию? Когда мне рассказал муж, я еще сомневалась, НО ПАПА, мой родной, любимый(?!) сказал те же вещи, и теми же словами... любовница есть у каждого, если нет, проблемы с потенцией; любовница должна быть постоянная, нет нужды тратить силы на замолодки и деньги на подарки; лучше, чтоб любовниц было несколько, одна не может, есть другая; любовница должна быть тихой и робкой, чтоб в ее башке не созрела идея позвонить жене; замужняя любовница хорошо, только проблемная, держится только из большой страсти в комплекте из нескольких незамужних.
Просит простить, прощайте! Да, именно прощайте! Там разрядка, секс, внимание, а здесь, дома Вы-его семья, Вы ЕГО стая, если так понятней.
Любовница будет, эта или другая, но будет. Поймите, они другие!!! Они с другой планеты, думают не так, чувствуют не так, а еще у них между ног есть эта ужасная штука
.
А про’ мой не такой’... смешные вы! Приготовьтесь зазарнее, чтоб сильно не страдать. Смиритесь, он именно такой!
. А про’ мой не такой’... смешные вы! Приготовьтесь зазарнее, чтоб сильно не страдать. Смиритесь, он именно такой!
Шта ваще? Любимый папахен читает дочуре лекцию о количестве и качестве любовниц?
И вбивает в ее голову мысль о паршивеньком домострое, подкрепляя это мужрой философией ’не мы такие, жизнь такая’?
В дочура радостно заглатывает весь этот бредотекст насчет разрядки, стаи и ’других планет’.
Началось в колхозе утро. Ну ладно у вас, видимо, любовь к болоту из любовниц и диких представлений о браке - наследственное, но хоть дальше не несите эту хтонь в массы.
Коонечно, они все такие да-да. В вашем окружении уточню. И других не будет, ибо мозг забит фигней всякой из копилки папиных ’мудростей’.
И лучше вам не знать - какими бывают мужчины. Класными, верными, благородными и мужественными. Тоскливо станет.
И я, если что, не девочка наивная 20 лет, а взрослая тетя, с опытом и парой браков за плечами.
Ход конём• 27 октября 2016
Далеко не идеальные (для меня) 2-е мужей мне не изменяли, некогда им было, они жену (меня) караулили, чтоб рога им не наставила.
Первому не повезло, приходилось прощать все мои увлечения. Над вторым так не издеваюсь, честно подала на развод, хотя есть общий ребенок. Надеюсь третья попытка будет удачной и последней.
P.S. - Если б кто-нибудь из них мне не то,что изменил, а даже подумал об этом, сразу заявление подала бы и забыла как зовут. Я такое не смогу простить. Бог простит, это его специальность. А я нет.
Ну, а у кого есть силы и терпение на прощение изменников, тому даже не знаю, что пожелать... Терпения, эмоциональной и моральной выдержки, а лучше амнезию, что бы об этом ужасе никогда не помнить.
Первому не повезло, приходилось прощать все мои увлечения. Над вторым так не издеваюсь, честно подала на развод, хотя есть общий ребенок. Надеюсь третья попытка будет удачной и последней. P.S. - Если б кто-нибудь из них мне не то,что изменил, а даже подумал об этом, сразу заявление подала бы и забыла как зовут. Я такое не смогу простить. Бог простит, это его специальность. А я нет.
Фекла Персиковна• 27 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Кожен свої цілі прислєдує в шлюбі. Якщо ціль доказати щось, самоствердитись, то розлучення. А якщо ціли вижити і стати щасливою, то звісно що на такі речі закриваються очі.
Всі чоловіки зраджують.
Так говорят только женщины, которым изменяют. Нужно же как- то себя утешать. Не буду вам говорить, что есть нормальные мужья и нормальные семьи которые не изменяют.
Ход конём• 27 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Есть, подтверждаю.
Смешнюча• 27 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Бред и притом полный,баба которая до усрачки боится остаться без штанов.Вот видите как я в двох словах все написала,а вы простынь настрочили
Смешнюча• 27 октября 2016
Ответ дляХод конём

восхищаюсь,брависсимо
Ход конём• 27 октября 2016
Ответ дляСмешнюча

восхищаюсь,брависсимо
Ой, да ну что вы...
Просто это мое понимание мира, себя, отношений. И в первую очередь любовь и уважение к себе. Я просто так живу, ну вот такая я.
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Во-первых, возвращаю вам ваш же комплимент- сама вы баба ;)
Во-вторых, вы невнимательно читали мою простынь. В самом начале я писала, что легко рассталась с первыми штанами. Хотя они оказались более перспективными в финансовом плане, а вот вторые- в душевном. Да, козел. Да, изменил. Но кается. Человек просто тает на глазах, похудел сильно, не ест, не спит и жалеет больше всего об одном: что я узнала. Он к тому моменту уже ’очнулся’ и осознал, что наделал и хотел сам всё это дерьмо хлебать, только бы мне не было плохо. Надеялся, что мой смех вылечит его. А я тут со своим любопытством подоспела, теперь делю его порцию... И ещё раз подчеркну: я не боюсь остаться одна. Если увижу, что толку нет, то не побоюсь выставить. Я просто дала человеку шанс. А уж как он его использует, покажет время.
Смешнюча• 27 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зря вы дали шанс,со временем увидите да поздно будет.Время идет
Бяки-козяки• 27 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Ну Вы же не знаете всей ситуации и причины измены ,через 16 !!!! лет
Курочка• 27 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот только не начинайте эту песнь ’счастливых’ жен...
Цілі - вижити! А про стати щасливою, это вообще трэш. Стать счастливой после измены любимого мужчины - что-то за гранью.
Бяки-козяки• 27 октября 2016
Ответ дляКурочка
Давайте не будем делать трагедию вселенского масштаба из за банального траха.Прям таки ИЗМЕНА И КАК ЖИТЬ?
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Не будет. Я по жизни боец. Меня трудно чем-то сломать. Даже таким. И он это прекрасно знает. Сейчас просит лишь об одном, чтобы я не рассказала старшему ребёнку, боится потерять его любовь и уважение, т.к. любит его сильно, будучи всего лишь отчимом. Любящим отчимом. И ещё оооочень боится, чтобы я не уехала к нему с младшенькой. Сын живёт в другой стране. Муж понимает, что этот шаг будет в одну сторону.
Курочка• 27 октября 2016
Ответ дляbejalla
В точку,вернее не скажешь
Ну кому как...
Для кого-то старое заезженное, а для кого-то неизведанное и вожделенное)
Смешнюча• 27 октября 2016
Ответ дляКурочка
Ну кому как...
такое бывает