27 октября 2016

Няня с почасовой оплатой- стоимость простоя в праздники?

Дамы, у кого няна на полной занятости, но с почасовой оплатой, как считаются дни простоя?
она вроде не против 50% оплаты во время нашего отпуска и просто, когода не нужно приходить среди недели. А как принято с официальными праздниками? это вроде как выходной, хотя если в январе будет пол месяца праздников, то и зарплаты получится 2 копейки...
И как считать 50% при почасовом зароботке во время отпуска?-от стандартного 8 часового дня? (в обычные дни нам няня нужна с 8-19(18) т.е. 10-11 часов).
Помогите советом, у кого как на практике?уже весь интернет перекопала, вопрос специфический(
Ночка 27 октября 2016
Если няня на сдельной оплате (почасовой или посуточной), считаются только выходы на работу. Я так с нянями работала 5 лет.
Отпускные платила, договаривались среднемесячную зарплату после года работы.
Вобще, это на ваше усмотрение. Вам бы лучше эти моменты было обсудить до начала работы и зафиксировать на бумаге. А то, на практике потом все стирается и начинается бардак: оплатите отпуск, оплатите упущенную выгоду, оплатите часы в дороге и тд.
Alenka77777 27 октября 2016
Если нормальные отношения с Няней, а других не должно быть, то договаривайтесь. Я всегда платила больше, дарила подарки к праздникам, оплачивала простои, когда мы болели не меньше 50%. У нас няня золотая, поэтому и хотелось ее не обидеть.
автор Чики-брык 27 октября 2016
а у нас как раз и до начала работы) а она как-то плечами пожимает, просто няня нужна не забрать ребенка из школы, а реально на полный день пон-пятн. если не платить вообще простои, боюсь будет втихаря подискивать себе другие варианты, а то сегодня праздник, завтра у нас отпуск..
автор Чики-брык 27 октября 2016
Ответ дляAlenka77777
Если нормальные отношения с Няней, а других не должно быть, то договаривайтесь. Я всегда платила больше, дарила подарки к праздникам, оплачивала простои, когда мы болели не меньше 50%. У нас няня золотая, поэтому и хотелось ее не обидеть.
ау вас почасовая тарификация или ставка? не могу сообразить при почасовой как 50% считать во время отпуска
Alenka77777 27 октября 2016
У нас была почасовая оплата - няня с ребенком была после школы. Я ей всегда накидывала гривен 100-200 каждый месяц.
Мы часто болели и я оплачивала ей половину суммы той, которую она обычно получала за месяц, хотя она и не работала. Это было в моих интересах, чтоб няня не искала другую работу.
Если целый день - почасово Вам не выгодно. Сделайте ставку - оговорите сумму и оговорите случаи, когда она мне будет работать и сколько Вы будете в этом случае платить. Если она не работала 2-3 дня в месяц по Вашей причине, то платите обычную сумму.
Кондуктор маршрутки 27 октября 2016
никак
у нас няня почасово - сколько отработала столько и получила
автор Чики-брык 27 октября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
никак
у нас няня почасово - сколько отработала столько и получила
у Вас целый день почасово? на полной занятости?
пышка_мышка 27 октября 2016
Ответ дляЧики-брык
у Вас целый день почасово? на полной занятости?
У меня подобная была ситуация, с той разницей, что я няня. Изначально я обсуждала почасовую оплату, полный день 10-11 часов, но праздники и частые отпуска выходят в минус для меня. Я проработала год (не болела, не отпрашивалась) и поняла, что мне лучше поговорить о стабильной ставке. Работодатели пошли мне на встречу.