Мама Чели• 27 октября 2016

Медсестра просит помощи при приеме утром детей в группу!Опытные помогите!

Ситуация банальная устали болеть в саду.Ходят реально больные дети.Медсестре сделала замечание она согласна что ребенок болен, а сделать ничего как она говорит не может.Сейчас позвонила медсестра попросила завтра прийти в группу принимать детей.Посмотреть реакцию родителей на её замечания.Что я могу завтра сделать в саду? Помогите!
Бабочки в моём животе• 27 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
я ж знаю як хворіє моя дитина і знаю, що вона не заражається, навіть, якщо поряд з нею будуть дуже хворі діти
ок, ну и слава богу

автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ для4есотка
Вызовут полицию и припаяют хулиганство. Для руководства сада Вы никто и кого либо не пускать не в Вашей компетенции. Если у Вас есть возможность митинги устраивать - заберите ребенка и сидите с ним дома. Я так и сделала, но не из-за больных детей, а просто потому что считаю, что сад - это зло. А была у нас одна мамаша в группе (мой ребенок в сад ходил тринадцать месяцев), приведет дочь, построит воспитателя за кашляющих детей, построит заведующую, доведет медсестру и побежала. Дочь оставила в группе. Мамаша не работала. Меня несколько раз подмывало подойти спросить - дамочка, Вы дура? Видишь больных детей - не оставляй своего! Особенно если есть возможность не оставлять!
То есть вы предлагаете здоровым дома сидеть, а больным сад посещать. это круто
4есотка• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Я предлагаю сад вообще не посещать если есть возможность. Ни здоровым, ни больным.
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ для4есотка
с этим не согласна. дети должны проходить социализацию в саду тогда им легче будет в начальной школе
4есотка• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Тогда примите порядки сада как данность. Систему не побороть.
автор Мама Чели • 27 октября 2016
Ответ для4есотка
а почему система это больные дети в саду? почему систему не создают здоровые дети? ведь по закону только здоровые могут посещать сад
Подумывающая• 27 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
мне вот не понять как не жаль свою кроиночку что бі вести в сад с температурой, соплями по плечи и т.д. Никто же его там лечить, поить не будет, нос даже не прочистит. Взослому тяжело спать с забитім носом, а какого маленькому ребенку в саду
Я вот тоже этого не понимаю. Когда у меня температура, болит горло и заложен нос, мне ничего не хочется, только попить чего-то тепленького, лечь и чтобы меня никто не трогал. А кто будет поить этого бедного больного ребенка в саду, мерять ему температуру и решать давать жаропонижающее или нет? Воспитатель? У нее мало забот, кроме как вытирать сопли больному ребенку?
При этом еще и заставят со всеми гулять на улице и сидеть на занятиях, сходить отрепетирывать со всеми детьми утренник....
Боже, бедные дети
И не надо кивать на заграницу, у них тоже не все идеально.
И любой здравомыслящий врач скажет, что болеть нужно дома в постеле, дабы избежать осложнений. Я веду речь об осложнениях на сердце и суставы.
Потрындельница• 27 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Да, не хотелось бы мне с такими истеричными родителями попасть в одну группу. Всегда нужно смотреть только за своим ребенком, если ребенок болезненный сидите дома если боитесь заразиться. В транспорте чихнет туберкулезный дядя на ребенка - это норма, а сопли в саду -КАРАУЛ. А еще мамочки умудряются шарфиком-носик, ротик завязать, что бы холодного воздуха не надышался и т. д., и где тот бронхит взялся. И не забывайте, что сопли, кашель есть аллергические, есть врожденные дефекты носовой перегородки, какое право кто то из родителей имеет не пустить такого ребенка в группу?
Пи чем здесь аллергия? Речь шла о вирусных и инфекционных заболеваниях. Про туберкулезника в транспорте Дале комментировать не хочется - такая глупость, что на уши не натянешь. Это - случайность, от которой невозможно защититься, а чокнутые родители, НАМЕРЕННО приводящие в сад своих больных детей, чтобы они поперезаражали остальных - закономерность. Разницу улавливаете? Хотя...судя по вашему посту, интеллектом вы не блещете.
И да, не хотелось бы попасть в одну группу именно с такой как вы. Удивительное сочетание глупости и хамства.
4есотка• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Вопрос не по адресу.
Но если проследить историю создания детских дошкольных учереждений - то все правильно. Детские сады появились для передержки детей и присмотра за ними пока родители работают. Просто что бы не погибли от недосмотра. Никакой воспитательной и образовательной функции сады не несли. Соответственно и болеть ребенку полагалось в саду - родители то пашут. Потом родители привыкли и теперь качают права, пытаясь представить сад тем, чем он не является, а именно образовательным учереждением. Ничего подобного - как был передержкой, так и остался, в передержку можно любым - здоровым, больным, всем.
Что касается социализации - долго жила в Европе, никто там, кроме выходцев из СССР и постсоветских стран не отдаст ребенка в сад (особенно до трех лет), без острой крайней необходимости. И не только потому что там это дорогое удовольствие, там люди просто не понимают, зачем ребенку сад, если мама дома сидит. А если сад вызван необходимостью, а не прихотью - то на больных -здоровых не сортируют - идут все.

Marianna06Boeva• 27 октября 2016
Ответ дляМама Чели
да! грустно все это! неужели кроме скорой никаких мер воздействия на непорядочных родителей нет?
Есть. По морде настучать в темном переулке. Утрируюконечно.
Сорока белобока• 28 октября 2016
Ответ для4есотка
Вопрос не по адресу.
’пытаясь представить сад тем, чем он не является, а именно образовательным учереждением.’ как это родители пытаются, лично видела бумаги чему ’обязаны научить в саду’ и что должен уметь ребенок и как и чем с ним обязаны заниматься. Раньше думала что они там просто сидят играют, но на деле это не так, у них там игор 1-2 часа и все, дальше занятия
Не служанка• 28 октября 2016
Ответ дляIgyanka
и вам тоже будет интересно почитать;)
Я и вся моя семья имеет медицинское образование, поэтому я даже спорить не буду.
Форум врачей-заочников рулит ;)
Прикуси Язык• 28 октября 2016
Вы молодец, что подняли эту тему, а то многие мамаши считают, что раз их ребенок заболел, то можно вести в сад, а на других детей им по - барабану! Идите и отстаивайте свое мнение! Побольше бы таких как вы и ходили бы эти постоянные нескончаемые эпидемии!
Прикуси Язык• 28 октября 2016
* не ходили
Тектоническая расческа.• 28 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
вызывать скорую и пусть они констатируют болезнь
Во-первых : констатируют смерть
Во-вторых : ВЫЗВАТЬ МИЛИЦИЮ !
Не служанка• 28 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Это не первая тема, но Вы же видите, мамы на бронепоезде)))
Igyanka• 28 октября 2016
Ответ дляМама Чели
я уже дала ответ на ваш вопрос,но вы почему-то через пост читаете)
Закидай меня камнями• 28 октября 2016
Ответ дляМама Чели
у вас наверное нет детей! вот когда пару своих деток вырастите то на расстоянии и 2х метров больного не только увидите но и услышите
У меня есть. У меня нет привычки совать нос в чужие дела. Если я вижу опасность для своего ребенка, то я его отведу от объекта опасности, но не буду делать замечаниям о здоровье постороннего человека, это ,по меньшей мере неприлично.
автор Мама Чели • 28 октября 2016
Девочки отчитываюсь! Пришла в сад в 7:30 в группе медсестра и 6 детей.Своего в группу переодела и стою смотрю как детей принимают.Итого в группу пришли всего 14 детей, все здоровые и придраться не к чему! В группе всего 30 детей вчера было больше 20.Вчера воспитатели наверно предупредили что будет в группе медсестра. Ушла с группы в 8:20.Спорить не с кем не пришлось.Удивительно! В понедельник пойду еще

Пописанная парта• 28 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Что Вы, что Вы)))) Тут большая половина, за декрет получает образование психолога, врача, педагога)))
Во-первых, половина не может быть большей или меньшей. Целое - это 2 ОДИНАКОВЫХ половины.
Во-вторых, любая хорошая мама немного психолог, немного врач, немного педагог, немного повар - у хорошей мамы много функций.
Вечный двигатель• 28 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А_Шо_Такое• 29 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Спасибо, это опыт. Если после Ваших посещений что-то изменится- не помешает создать новую тему.