Ванна Тазиковна• 27 октября 2016
как перестать звонить маме? ...
букв много, кто прочтет - спасибо. очень буду благодарна за советы .
мне 28. дочке 2 года. мама живет в другом городе. мама всегда была властной женщиной, была начальником отдела и т.п с папой она в разводе. не по измене, а просто видимо не смогли быть вместе. папа спокойный человек. добрый, всегда прийдет на помощь. мама всю жизнь ковсем относилась и относится потребительски. если подруга - то общается потому что пригодится, у нее то и то ....и так во всем.
приблизительно такое отношение и ко мне. внучку она не спешит видеть. говорит, что у нее сразу начинает болеть голова от детского крика (это я просила приехать на наделю, пока вопросы решу с работой своей). мама отказала.
сейчас мама не работает., живет для себя. замуж не собирается, не хочет. все просит меня найти ей мужчину, но чтоб без детей и т.п
мне тааак не хватает с ней общения, нормального общения, она никогда не стремилась провести время со мной, погулять в парке (муж бы на выходных с ребенком посидел), ну пообщаться как мама-дочь. внучку она игнорирует. говорит, что помогать не собирается, что рожала сама и карабкайся сама.
в основном я ей звоню. она мне - никогда. краний раз решила не звонить. и не звонила 2 недели. ТАК И ОНА МНЕ НЕ ЗВОНИЛА. набрала снова я ее. хоть как дела спросить. всегда говорю, ты меня набирай тоже. но вижу бестолку. нет понимания. хочу перестать ей часто звонить (звонила 1-2 раза в неделю).
хочу перестать. звонить раз в месяц. ее по-видимому такое бы устроило. но проходит пару дней и мне хочется набрать ее , спросить как дела. но засела глубокая обида, что она не звонит. что не приедет побыть с внучкой.
помогите. как отпустить от себя маму и перестать звноить.
Татьяна и Александр• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
так она и не ждет звонков? и в этом мире
я тоже так думала в вашем возрасте
повзрослела и все пазлы сошлись
когда то вы очень будете хотеть позвонить маме, но там нет телефонов
повзрослела и все пазлы сошлись
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
я, например, ненавижу говорить по телефону, а позвонить кому-либо это для меня пытка. Близкие и друзья знают, что я никогда не звоню, самые обидчивые давно отсеялись. Может и мама ваша так, не нуждается в телефонных звонках.
а в чем она нуждается? в котиках? которые живут с ней. и только в них. внучку раз в полгода видеть это нормально? за себя вообще молчу. в голове не укладывается, что мама не хочет даже со мной по парку погулять. хмм...скучно? не знаю. но вот как есть.
1) Вы хотите с мамой погулять, пообщаться, но ждёте, чтобы она сама все это организовала. А ей не нужно, это нужно вам. Ну так договоритесь с мужем, пригласите маму в кафе, пойдите с ней в парк. Только придумайте о чем вы будете разговаривать, ваши обиды испортят все.
2) Зачем вам нужно, чтобы её интересовал ваш ребёнок? Только не отвечайте сразу штампами: ’ну как же, она же бабушка’, ’это же её внучка’, ’это же мой ребёнок’ и т.д. Вы реально задумайтесь зачем Вам это?
3) Ну и вы же не хотите не звонить, вам хочется её внимания. Будете не звонить - просто задавить себя. Подумайте, зачем вам нужно её внимание. Именно ’Зачем?’. :)
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Я бы взяла маму и сказала, чтобы она отвезла меня к той бабке и чтобы та мне в глаза сказала, все то же, что ей. И устроила бы там грандиозный скандал. А потом сказала маме, что ей решать кому верить и уехала.
Терпеть не могу этих псевдо-ведьм-гадалок-экстрасенсов. Тоже в была ситуация, только там подруге, которую я любила как сестру и никогда даже слова плохого о ней не подумала - бабка убедила, что я порчу навела. Лишилась хорошего друга по такой идиотской причине.
ой-ой-ой вы о чем????
графиняВишенка• 27 октября 2016
Ответ дляFerre
Что вы курите?
Кусь- кусь! Человек не в ту тему написал. Ошибся! Думаю, пост был для этой темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1628158
Добрее будьте.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Сходите к психологу. Внутри вас живет маленькая девочка, которая очень нуждается в маме. Но вашей маме вы не нужны. Научитесь быть ценной для себя, научитесь нуждаться в самой себе, заботиться о себе и поддерживать себя. Тогда вы перестанете искать это в отношениях со своей мамой
да. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. вы точно отписали, пожалуй, мое состояние. я замужем, живу отдельно, все вроде бы хорошо. но так не хватает внимания мамы ко мне, и к моему ребенку (ну чтобы у ребенка бабушка была). разве я так много хочу? кругом у подруг отличные отношения с родителями. они часто приезжают, дома за большим столом ужигают. а моей маме все равно. даже с внучкой отказала посидеть.
хочу отпустить маму. ОТПУСТИТЬ. но как? если не звоню ей, то днем думаю об этом. что такие с ней отношения.
Я Главная• 27 октября 2016
Ответ дляКукарачка
Я в шоке. Думала моя мама уникум. Вот так же. Поела, поспала, купила это и то-, сестре, несколько раз в день рассказывает по телефону. А от меня, даже убегает, прячется, если попрошу со мной сходить по магазинам. Схожу с малым в больницу, даже не спросит, почему ходили, и что врач сказал. Просто всё-равно на это.
Для моей главный кумир - подруга.
Была ситуация, когда я была беременна второй раз, под вопросом дальнейшая беременность (тонкий рубец по результатам УЗИ, маленький срок). Меня направили на повторное УЗИ, я еле пережила ту ночь, поехала. Решалось, будет ли жить мой ребенок, и останется ли у меня матка. Возможна была ургентная операция.
Я звоню маме после этого УЗИ, она прерывает: ’я тебе позже перезвоню, сейчас с подругой разговариваю’.
И перезвонила через 40 минут.
То, что мне могли понадобиться деньги (если пришлось бы ургентно оперировать), или ещё какая-то помощь, её не волновало.
Я единственный ребенок, у неё нет братьев-сестер, мужчины, и родителей уже тоже нет.
И перезвонила через 40 минут.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляКукарачка
и вам не обидно? какие отншения с мамой? как общаетесь?
Смайлик• 27 октября 2016
Автор, я Вас понимаю, у меня мама точь в точь как Ваша, мне 30, я перестала звонить когда поняла, что она егоистка, у нее не бьІло для меня времени в детстве и в юности, когда мне хотелось поговорить, посекретничать, поделиться своими переживаннями, а она отмахивалась, говорила, что все ерунда и ей некогда. Тогда мне нужна бьІла мать, а сейчас уже позно. Ощаться нет желания, так как постоянно только и сльІшу, что мне 30, а я ничего не добилась в жизни. Она не изменится, и Ваша не изменится, в таком возросте уже не меняются.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
У нас такие же отношения с мамой. Внука не навещает, и тоже она скорпион.

Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляNastya P12
И моя скорпион, и я тоже..Звоним друг другу только по делу, и то ооочень редко..Раз в 2 -3 месяца..Нам так удобно обеим
начите, как не звонить ей раз в неделю. а звонить раз в два месяца. маму видимо это бы устроило. а мама внуками интересуется? дети есть у вас?
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ для220В
Типичные зависимые отношения! Прямая дорога у психотерапевту!
откуда это пошло сама не знаю. может потому что в детстве мне не хватало ее душевной близости? да и вообще не хватает и сейчас
На привозе• 27 октября 2016
мама такая, какая есть. ничего нового Вы от нее не добьетесь.
как по мне - нужно просто звонить маме, чтоб проявить свою любовь. а не ждать чего-то в ответку. вы обиды отпустите.
я бы звонила и интересовалась ее котиками и ее сериалами, а не обижалась, почему не интересуются моими делами.
Sunny_Anny• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Ох, я вм так сочуствую.. Для Раков так важны семейные узы, а тут вот как сложилось. Но ваша мама такая, она не сможет по-другому. Она действительно не нуждается ни в ком, это тоже особенность знака. Считайте, что это у нее такая инвалидность, что ли (хотя это и не так, просто с вашей точки зрения это именно неизлечимо).
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляLV2012
Автор вы хорошая дочка...многие о таких мечтают.Вы что?? Звоните сколько хотите если вам надо.А кому еще звонить когда захочется? Ну у мамы просто другой склад ума но и она все равно рада звонкам.Все выделываются не звоня родителям а потом плачут когда они уходят навсегда(((Вы молодец.
она не рада моим звонкам. потому что часто слышу - ты просто так позвонила или что-то хотела? если просто - то я сейчас немного занята.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Автор, если в детстве НЕДОлюбили, то и сейчас ничего не дадут...нет в ней любви к Вам, просто нет...примите это как факт. Взрослейте. и Вам правильно написали выше...живите СВОЕЙ жизнью. Будьте ЖЕНОЙ, МАТЕРЬЮ, а сейчас Вы зависли в роли дочери
дело в том, что родители меня вырастили, я была одета-обута, высшее закончила. но это вот все без душевной телоты от мамы. не знаю как вам объяснить.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Автор, моя мама тоже Скорпион. Есть свои нюансы, другом она не хочет и не может быть. И любить не умеет. Давно одинока, я бы сама с ней жить не могла на месте мужчины - она классическая мозгоклюйка. Была начальником в женском коллективе (15 человек) более 40 лет, там по-другому нельзя.
Мой совет - если хочется позвонить, звоните знакомым. Лучше всего тем, кто в декрете. Обычно они во время прогулок с коляской готовы говорить с кем угодно.
Я так делала. Сегодня одной, завтра другой. И людей это не напрягало, получалось,что я им звонила примерно раз в 2-3 недели.
Да, мы обсуждали подгузники и тому подобную ерунду, но становилось легче.
спасибо
Я Главная• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Это нормальный вопрос.
У меня есть несколько знакомых, которые так спрашивают. Если они заняты, то потом перезванивают.
IQ 80• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
она скорпион, я рак
ну вот и ответ))
а если серьезно, то скажу вам , что моя мама умерла 3 года назад, а я все равно переодически порываюсь ей позвонить, а потом понимаю, что некому...
Пошаманю• 27 октября 2016
Скорпионы детей любят, дело не в том.. просто есть категория таких Экоцентристов и все тут!
Кукарачка• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Обидно конечно.
С мамой общаюсь редко. Уже и самой не хочется. Т.к разговоры все о собаке, о других собаках и собачниках с района, о сестре, и о шмотках. Про себя если начну что-то говорить, то она даже не слушает. Головой только кивает. А потом, говорит, ты мне такого не рассказывала, первый раз слышу. Перебивает постоянно, во время моего рассказа может тупо уйти в другую комнату. Можно заинтересовать лишь модой. Одежда, причёски, сумки, вот это она послушает.
Всех анонимов аноним• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
А какие у вас общие интересы? Вот по парку гулять и о чем говорить будете?
Может мама не хочет гулять по парку в принципе, а не именно с вами и так же с остальным. Ну вот любит человек одиночество или предпочитает проводить время в другой компании. От этого она вас меньше не любит, но вот такой она человек. Неужели за столько лет вы не изучили свою маму.
К детям ваша мама скорее всего относится прохладно, поэтому и к внучке интерес не проявляет.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Для моей главный кумир - подруга.
И перезвонила через 40 минут.
я тоже единственный ребенок. и мужа у мамы нет. подруги есть. но она сама мне как-то говорила. пусть будут. пригодятся. видимо мы нашим мамам не нужны уже как дочки, они нас отпустили.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляСмайлик
вот хочу как вы, чтобы уже не нуждаться в ее внимании. не понимаю, почему мне так важно ее внимание, прогулки с ней, посекретничать. и очень страдаю от ее холодности. прошу и ты звони мне. думаете звонит? нееет.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляНа привозе
знаете, тяжело ирать в футбол в одни ворота, когда понимаешь что ей все равно. только коты главные в жизни.
220В• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Думаю, да. Но психотерапевт поможет разобраться и справиться с этой ситуацией.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Это нормальный вопрос.
это не знакомая , а мама, которая так говорит практически постоянно и потом не перезванивает.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляПошаманю
ну....многие говорят , что мама моя эгоистка. да я и сама замечаю.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
для меня это дико. к котикам свои она относится куда теплее, чем ко всем остальным.