Ванна Тазиковна• 27 октября 2016
как перестать звонить маме? ...
букв много, кто прочтет - спасибо. очень буду благодарна за советы .
мне 28. дочке 2 года. мама живет в другом городе. мама всегда была властной женщиной, была начальником отдела и т.п с папой она в разводе. не по измене, а просто видимо не смогли быть вместе. папа спокойный человек. добрый, всегда прийдет на помощь. мама всю жизнь ковсем относилась и относится потребительски. если подруга - то общается потому что пригодится, у нее то и то ....и так во всем.
приблизительно такое отношение и ко мне. внучку она не спешит видеть. говорит, что у нее сразу начинает болеть голова от детского крика (это я просила приехать на наделю, пока вопросы решу с работой своей). мама отказала.
сейчас мама не работает., живет для себя. замуж не собирается, не хочет. все просит меня найти ей мужчину, но чтоб без детей и т.п
мне тааак не хватает с ней общения, нормального общения, она никогда не стремилась провести время со мной, погулять в парке (муж бы на выходных с ребенком посидел), ну пообщаться как мама-дочь. внучку она игнорирует. говорит, что помогать не собирается, что рожала сама и карабкайся сама.
в основном я ей звоню. она мне - никогда. краний раз решила не звонить. и не звонила 2 недели. ТАК И ОНА МНЕ НЕ ЗВОНИЛА. набрала снова я ее. хоть как дела спросить. всегда говорю, ты меня набирай тоже. но вижу бестолку. нет понимания. хочу перестать ей часто звонить (звонила 1-2 раза в неделю).
хочу перестать. звонить раз в месяц. ее по-видимому такое бы устроило. но проходит пару дней и мне хочется набрать ее , спросить как дела. но засела глубокая обида, что она не звонит. что не приедет побыть с внучкой.
помогите. как отпустить от себя маму и перестать звноить.
мадамГрицацуева• 27 октября 2016
вы уже взрослая девочка,займитесь СВОЕЙ семьей, а маму в покое оставьте, она именно этого и хочет от вас.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
а кто она и Вы по знаку зодиака?
она скорпион, я рак
Барабан для взрослых• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
доюавлю родители развелись. но папы уже нет в живых...
понимаю вас автор. у меня ситуация хуже. потому что живем в одной квартире. хочу с мамой таких же отношений... просто поговорить или пройтись куда то... но увы. общаться ей со мной не интересно. телевизор, радио, звонки мл сестре по 5 р в день ( как покушала как пришла с работы, что делала. сестра живет в одессе и ей 27 л). со мной если перекинется парой слов в день, уже гуд. устала я от этого. если начинаю пытатся поговорить, все выливается в скандал. вот и молчу
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
да я это уже поняла, просто всегда считала, что мама и дочь очень близки, мне всегда не хватало ее душевного тепла. она оградилась от меня, от внучки. но , тем не менее, не забывает просить найти ей состоятельного мужчину.
мадамГрицацуева• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
далеко не всегда они близки,и в вашем случае тяготеете к маме вы,она в вас не нуждается...пока не нуждается
Кукарачка• 27 октября 2016
Я вас понимаю. Вы любите свою маму. У меня такая же ситуация. Может месяцами не звонить. Зато, как оставит мне свою собаку, так звонит несколько раз в день Спрашивает, Лордик обедал? ... Я давно уже поняла, что она меня просто не любит. И к внуку равнодушна.
Татьяна и Александр• 27 октября 2016
пора взрослеть и отпускать обиды
у вас будут шансы не звонить маме
когда она уйдёт в мир иной
у вас будут шансы не звонить маме
когда она уйдёт в мир иной
Всех анонимов аноним• 27 октября 2016
я, например, ненавижу говорить по телефону, а позвонить кому-либо это для меня пытка. Близкие и друзья знают, что я никогда не звоню, самые обидчивые давно отсеялись. Может и мама ваша так, не нуждается в телефонных звонках.
Кнопкотык• 27 октября 2016
Я бы взяла маму и сказала, чтобы она отвезла меня к той бабке и чтобы та мне в глаза сказала, все то же, что ей. И устроила бы там грандиозный скандал. А потом сказала маме, что ей решать кому верить и уехала.
Терпеть не могу этих псевдо-ведьм-гадалок-экстрасенсов. Тоже в была ситуация, только там подруге, которую я любила как сестру и никогда даже слова плохого о ней не подумала - бабка убедила, что я порчу навела. Лишилась хорошего друга по такой идиотской причине.
графиняВишенка• 27 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Шось вы промахнулись темой.
Аноним-ка• 27 октября 2016
Сходите к психологу. Внутри вас живет маленькая девочка, которая очень нуждается в маме. Но вашей маме вы не нужны. Научитесь быть ценной для себя, научитесь нуждаться в самой себе, заботиться о себе и поддерживать себя. Тогда вы перестанете искать это в отношениях со своей мамой
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
ну вот когда мама ОДНАЖДЫ заедет к нам, то на мое предложение прогуляться вместе , сходить куда- то - никогда не хочет. вот если бы с мужчиной. ! чтоб я ей мужчину нашла. ну да, я с ребенком двух лет буду искать ей мужчину. а она дома сидит, не работает и сложно ей найти мужчину. она же ничем не обременена.
общаться с внучкой обсалютно не тянется. вот уже полгода не видела ее. у меня ребенок без дедушек. и похоже и бабушку знать не будет. нанимала женщину платно, чтоб с ребенкм сидела, пока я вопросы по работе решала. обидно за родную бабушку.
всегда была у меня в голове модель поведения, что родные - это самые близкие, всегда нужно помогать друг другу. у меня папа очень добрый был. но он уже умер. :(
Кукарачка• 27 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я в шоке. Думала моя мама уникум. Вот так же. Поела, поспала, купила это и то-, сестре, несколько раз в день рассказывает по телефону. А от меня, даже убегает, прячется, если попрошу со мной сходить по магазинам. Схожу с малым в больницу, даже не спросит, почему ходили, и что врач сказал. Просто всё-равно на это.
Настасья Пицун• 27 октября 2016
У нас такие же отношения с мамой. Внука не навещает, и тоже она скорпион.
Nastya P12• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
она скорпион, я рак
И моя скорпион, и я тоже..Звоним друг другу только по делу, и то ооочень редко..Раз в 2 -3 месяца..Нам так удобно обеим
Всех анонимов аноним• 27 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
вы о чем вообще?
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
вот меня это и мучает. как ломка что ли. не укладывается в голове как подлгу не звонить и не знать друг о друге. оНА МНЕ НЕ ЗВОНИТ! ВОТ закодируйте меня от звонков к маме.
Ответ дляКнопкотык
Что вы курите?
Ответ дляКнопкотык
это не та тема
Тихомандражная• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
она скорпион, я рак
наверное не зря я спросила, так как у меня мам тоже скорпион - внешне очень строгий человек - мы когда еще жили вместе нам частенько было сложно, в подрастковом возрасте вообще у меня истерики были, но когда разьехались, то отношения очень потеплели, а когда еще и внучка появилась.. то мама по скайпу или телефону звонит каждый день, а когда не звонит, то обижается что мы ей не звоним. хотя она и работает и папа рядом - ей не скучно. до 2х лет с дочкой сидела только при крайней необходимости. Уже после 3х она более охотнее стала сидеть, но при этом нет такого, как у других на выходные забирают и не настаивает на своем присутствии... я к тому что скорпионы очень внешне жесткие и неприступные, а в середине мягкие.. мама и вправду не хочет вам мешать жить и хочет пожить в свое удовольствие - примите это и помните, что ваши звонки ей тоже греют душу даже ,если она это и не показывает..
галинамирза• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
она скорпион, я рак
Я як почала читати, відразу подумала скорпіон.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляКукарачка
оооо, у моей мамы 2 кота. и оа для них все готова сделать! я животных люблю, но нужно же немного разницу чувствовать. мама со своими котами никого не видет. ! и да, как-то мне сказала, как я могу с внучкой сидеть? нееет. у меня вот ЛЮся и Мура , нужно за ними уход. вот сегодня корма купила, рыбки и т.п.
в общем вся ее любовь к котам, и никак не к нам, дочке и внучке.
Ванна Тазиковна
• 27 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
пора взрослеть и отпускать обиды
у вас будут шансы не звонить маме
когда она уйдёт в мир иной
у вас будут шансы не звонить маме
когда она уйдёт в мир иной
так она и не ждет звонков? и в этом мире
Автор вы хорошая дочка...многие о таких мечтают.Вы что?? Звоните сколько хотите если вам надо.А кому еще звонить когда захочется? Ну у мамы просто другой склад ума но и она все равно рада звонкам.Все выделываются не звоня родителям а потом плачут когда они уходят навсегда(((Вы молодец.
КоролеВешна• 27 октября 2016
Автор, если в детстве НЕДОлюбили, то и сейчас ничего не дадут...нет в ней любви к Вам, просто нет...примите это как факт. Взрослейте. и Вам правильно написали выше...живите СВОЕЙ жизнью. Будьте ЖЕНОЙ, МАТЕРЬЮ, а сейчас Вы зависли в роли дочери
Я Главная• 27 октября 2016
Автор, моя мама тоже Скорпион. Есть свои нюансы, другом она не хочет и не может быть. И любить не умеет. Давно одинока, я бы сама с ней жить не могла на месте мужчины - она классическая мозгоклюйка. Была начальником в женском коллективе (15 человек) более 40 лет, там по-другому нельзя.
Мой совет - если хочется позвонить, звоните знакомым. Лучше всего тем, кто в декрете. Обычно они во время прогулок с коляской готовы говорить с кем угодно.
Я так делала. Сегодня одной, завтра другой. И людей это не напрягало, получалось,что я им звонила примерно раз в 2-3 недели.
Да, мы обсуждали подгузники и тому подобную ерунду, но становилось легче.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
она скорпион, я рак
обычно раки хотят, чтобы было по их...
а скорпионы терпят. у вас перепуталось что-то :)