Пурген• 27 октября 2016

Встает на ножки

Девочки во сколько у вас детки начали вставать на ножки? Сынок в 5 месяцев начал ползать, считаю это нашим плюсом)) но вот сейчас 6 и он уже встает. Сам. Берется за стул, диван комод и прочее и встает. Стараюсь его отвлекать игрухой, чтоб поиграл лежа на полу. Садить -не сажу. Очень переживаю за спинку. А он гаденыш встает постоянно. Только отойду от него он тут как тут на ногах(((( Как быть не знаю
автор Пурген • 27 октября 2016
Ох, бля, и ник у меня)))

Рожки-да-ножки• 27 октября 2016
у меня тоже такой, в 11 пошел
тоже переживала, что рано встает, но ничего, всё ок
Неновая почта• 27 октября 2016
Ждите
ЧукИГеки• 27 октября 2016
В 6.5 встал сам, в 9.5 пошёл.
автор Пурген • 27 октября 2016
С 1.5 месяца до 5 мес. ходили на развивалки (массаж и гимнастика), один раз в неделю.
автор Пурген • 27 октября 2016
Фух, успокоили)) а то во дворе мамаши удивляются сначала, а потом пугают патологией)))
ксю...• 27 октября 2016
Сыночку сейчас 6 месяцев. В пять сел. В почти 6 месяцев стал на ножки. Тоже переживала. Прошли курс массажа.
Kitty-Ket• 27 октября 2016
Ничего страшного. Он делает это сам, без принуждений. Мой старший сын тоже рано начал ползать и вставать на ножки при весе 10 кг в 6 мес. Младший тоже рано начал ползать, раньше, чем сидеть. Но вставал на ножки ближе к 8 мес. Сейчас ему почти 10, но еще не ходит, только держась за кровать. Старший же в его возрасте в 10 мес уже ходил без поддержки. Все детки разные.
автор Пурген • 27 октября 2016
Ответ дляксю...
До или после?

Любви вам!• 27 октября 2016
Мой в 6 сел, на следующий день встал, в 7,5 упорно топтался вдоль опоры, в 11 гулял на улице только своим ходом. Тоже переживала. Единственное, что меня немного успокаивало - малый вес ребенка и то, что пополз тоже рано и активно :) Сейчас 7 лет, ножки ровные, со спиной проблем нет. Педиатр с одной стороны вздыхала, что рановато и может сказаться на суставах, а с другой - сказала ’его ж не привяжешь, может ходить - пусть ходит’.
Армейская• 27 октября 2016
Племянница в 6 села,а через пару дней встала в кроватке,сейчас 3-настоящий вертолет.
Natali Kiyenya• 27 октября 2016
Добрый вечер. Мой малыш начал ползать в пять с половиной месяцев а в шесть с половиной вставать на ножки опираясь на что нибудь. Врач ортопед говорил что нельзя до девяти десяти месяцев ставить ребёнка на ножки, что если встаёт сам то надо его уложить. Уложить было невозможно, ребёнок неугомонный ))) сейчас нам год и четыре, и все со спинкой у нас слава богу хорошо.
Реанимация• 27 октября 2016
у меня дочка тоже в 6 мес уже в кроватке сама вставала, в 9 месяцев пошла.
ксю...• 27 октября 2016
Ответ дляПурген
До или после?
Примерно в 5 месяцев и 10 дней насали делать массаж. Т.к. сидел уже и я переживала за спинку.
автор Пурген • 27 октября 2016
Ответ дляNatali Kiyenya
Вот и я не знаю как можно ему это запретить(((
У меня старший пошел сам в 1.2, а ползать начал в 6.5. Во сколько вставать начал в голове вообще не отложилось)
ксю...• 27 октября 2016
У меня старший активно ползал с 5,5 месяцев. Сам сел без 1 дня 7 месяцев. На следующий день встал на ножки. В 10 месяцев пошел. Живчик еще тот. Спал ночью нормально. Но младший это капец... Уже сидит и стоит... а сегодня ночью вообще проснулся часа в 4 и начал гулять. То дяржась за меня стоит... то за мужа. И стоит танцует, песни поет))) Ели под грудью уложила.