Анчо Ус• 15 июля 2013

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Кто подавал в суд недавно?

Подруга рассказала, что по закону нам должны платить минимальный прожиточный минимум на ребенка до 3 лет не зависимо от доходов семьи. Это примерно 900 с чем-то, или даже теперь больше. Мне платят 130 г., ребенку 2,5 года. Хочу подать в суд, но не знаю стоит ли...
Редиска Я• 15 июля 2013
послушаю

Котенок аки рысь• 15 июля 2013
эта волокита такая с государством судиться!Выграете возможно но годика через 2-3так если будите настойчивые и не надоест вам этим заниматься да и если компания будет еще с вами пару тройку таких же женщин как и вы сами боевых что б под кабинетами покричать могли.Видела таких в совбессе аж самой захотелсь)
Вумна вутка• 15 июля 2013
я слышала что даже если выиграеш суд, то государство всёровно денег не имеет, и дальше не платят.
Ух ты какая Я• 15 июля 2013
а вы для начала на перерасчет по доходам подавали? вам не пересчитали? или доход выше прожиточного минимума?
chicita• 15 июля 2013
не стоит,у меня тетя судья, хоть она и подписывала на перерсчет, НО НИ ОДНОГО ПЕРЕРАСЧЕТА ГОС_ТВО НЕ СДЕЛАЛО
Ух ты какая Я• 15 июля 2013
если ребенку уже 2,5, то осталось вам всего полгода. пока судиться будете, полгода и пройдет((
автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
У нас выше минимума, у мужа как на зло вся зарплата официальная И пока ни на какой перерасчет я не подавала, узнаю что к чему.

автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Мне сказали, что главное подать в суд до 3х лет.
Персонаж Аноним• 15 июля 2013
Не слышала такого.Все бы судились,ведь все кто не подавал на пересчет по доходах получают 130
Ух ты какая Я• 15 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
тогда даже смысла нет на перерасчет подавать(( не пересчитают(( только суд
автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дело в том, что практически никто не знает об этом законе. Я сама до сих пор не знала.
Дежурняшная• 15 июля 2013
в суд подали доки 2 подружки, 3 года затишье. Девочка во дворе в суде получили доки на перерасчет, 3 года ждет выплаты.
автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
Ну, если это просто составить акт и подать в суд, а потом ждать, то можно и попробовать. Кто знает, а вдруг лет через 5 выплатят)))
Удачная• 15 июля 2013
для начала нужно подать документы в собез для перерасчета пособия по доходам
многие об этом не знают, т.к. в собезе об этом умалчивают
про закон ничего не слышала, автор, дайте ссылочку
Герцогиня• 15 июля 2013
Расскажите мне тупой с кем судиться и за что? У нас 1 ребенок 2,5 года, у мужа ЗП 4000 грн., получаю 130 грн. Мне можно судиться?
Удачная• 15 июля 2013
мы документы подавали еще когда ребенку было полгода, теперь каждый месяц получаем около 800 грн (каждые полгода нужно переоформлять док-ты)
Удачная• 15 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
у мужа официально 4000 ЗП?
космея• 15 июля 2013
Невестка подавала , шесть лет ждет выплат .
автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ длякосмея
А що взагалі кажуть? Будуть платити?

Герцогиня• 15 июля 2013
Ответ дляУдачная
у мужа официально 4000 ЗП?
да!
Удачная• 15 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
да!
попробуйте обратиться в собез, они вам точно подскажут
там считается совокупный доход всех членов семьи + считается имущество-земля-трансп ср-ва
спрос в нос не ударит, как говорится
автор Анчо Ус • 15 июля 2013
Ответ дляУдачная
спрос в нос не ударит, как говорится
В собесе ничего не подскажут. Эту информацию скрывают. Максимум если у Вас не получается на каждого члена семьи минимальный прожиточный минимум, тогда сделают перерасчет.
Удачная• 15 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
изначально нам тоже ничего не сказали, но когда уже обратились с конкретным вопросом никто не отказал и ничего не скрывал
Герцогиня• 15 июля 2013
4000 грн. - это ж больше трех прожиточных, тем более есть машина и жилье...
Я другое слышала, что эти минимальные 130 грн. не должны быть фиксированной суммой на все времена, это процент от прожиточного минимума, который должен меняться как меняется сам прожиточный. И те, кому положены эти 130 грн. могут судиться за то, чтоб им сделали перерасчет, сумма там ерундовая получается, что-то около 1000 грн., но она тоже на дороге не валяется вроде...
Крошка Енот• 16 июля 2013
судпринимает в вашу пользу, а выплат пока не будет пока в бюджет денег не заложат!!!!