язззззь!!!• 27 октября 2016
Фильм, который сорвал вам крышу, заставил жить по другому?...
для меня это (из первого, что пришло в голову): Мистер Никто, Куда приводят мечты
КондуктЕр тролейбуса• 28 октября 2016
Не могу сказать, что прям заставили жить по другому. Но заставили задуматься и запали в душу точно.
’На игле’. Фильм, раз и навсегда отвернувший даже от мысли попробовать наркоту.
’Жизнь как чудо’.
’Игры разума’.
’Матрица’.
’Куклы’. Такеши Китано. Безумно грустный и безумно красивый.
’Достучаться до небес’. Классика.
’2046’. Не знаю почему, очень люблю этот фильм. А какой там саундтрек нереальный!
Из совсем неформата- ’Шестиструнный самурай’ Треш, угар,стеб и рок-н-ролл. Для поднятия настроения смотрю.
’Жизнь как чудо’.
’Игры разума’.
’Матрица’.
’Достучаться до небес’. Классика.
Фисташковый кокец• 28 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Жизнь прекрасна,обожаю этот старый фильм.Еще,Небеса реальны понравился.
Жизнь прекрасна - очень сильный фильм! От смеха к слезам...
instyle_kh• 28 октября 2016
Ответ дляЧебурастик
ну так это жизнь. потому и впечатлило и удаснуло одновременно. а выдуманные истории слабо впечатляют
меня тоже впечатлил... необычные ощущения, с начала до конца держит в напряжении, никогда таких чувств не испытывала
Ответ дляZaRaZa
фильм Бабуся
Бабуся — так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но тут случилась беда…
я так рыдала когда смотрела этот фильм
SaminaShow• 28 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
´Зеленая миля´ один из моих любимых фильмов! Но я и не знала, к своему стыду, что автор книги, по которой фильм снят - Стивен Кинг! Очень захотелось её почитать!
Просто я очень много книг его покупала в институтские годы, мне нравился этот писатель, книги у него тоже разные, от ужастиков и фантастики до жизненно-философских, но с мощным сюжетом и не скучные. Вот так и купила когда-то ’Зеленую милю’ и осталась под впечатлением надолго.
SaminaShow• 28 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
’Шерлок’. Этот сериал заставил меня выучить английский!
Да, мне тоже понравился сериал.
Чебурастик• 28 октября 2016
если о сериалах, то я пару лет как подсела на британские детективные. Изтого,что ооочень понравилось:
1. Индевор
2.Лютер
3.Современный потрошитель
4.Инспектор Линли
и американское Убийство
1. Индевор
2.Лютер
3.Современный потрошитель
4.Инспектор Линли
и американское Убийство
Фисташковый кокец• 28 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Я тоже много его книг перечитала, но именно эта мне и не встретилась. Кинг очень разноплановый и талантливый писатель, многие его книги очень впечатляют!
SaminaShow• 28 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Согласна.
Хочу в БАНю• 28 октября 2016
Махабхарата. Это единственный сериал за последние лет 15 точно, на который мне не жалко было тратить время.
Заставил не просто жить по другому, а вообще пересмотреть всю свою жизнь, а главное ценности в ней :)
П.с. телека нет дома уже 3 года, вернее есть на пол стены, но никто его даже не включает :)
Акукарача• 28 октября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Кожа в которой я живу, Педро Альмодовара.
У Альмадовара все фильмы классные.
Ответ дляМалютка Скуратова
И я напишу, люблю разные фильмы, но тяжелые оставляют отпечаток:
’Пианино’ - музыка Майкла Нэймана проникает в душу
’Чтец’ - Кейт Уинслет великолепна
комедия с грустным концом ’Пока не сыграл в ящик’
а еще люблю ’Богиня’ Литвиновой, арт хаус, но он мне как-то близок...’ Прыгай, здесь небо и сверху и снизу, о небо невозможно разбиться...’таких цитат много в нем, нахожу в каждой что-то свое...
’Чтец’ - Кейт Уинслет великолепна
Приєднуюсь ’Чтец’ гарний фільм’
Ответ дляЗюзя
Спасибо за темку,оставлю в закладках.
Для меня тяжелый был фильм Мальчик в полосатой пижаме,рыдала сильно
А еще фильм кольцо с Настасьей Кински очень сильный фильм
Якась кінцівка у тому хлопчику в піжамі, як на мене, нікудишня. Можна було б якось розвинуть більше.А то ніби обрізано.
Ответ дляViki2907
для самые гениальные по актерскому мастерству, это старая классика - ’любовь и голуби’ ’’москва слезам не верит ’ ’интердевочка’
в последнее время оч люблю арт хауз , это то, что остается в памяти - ’Дурак’’ ’Майор’ ’Жить ’ ’Волчок’
( Сигарева с моей любимой актрисой Яной Трояновой )
что заставляет плакать- ’Кука ’ и ’Знахарь ’
С русских мелодрам считаю самой классной по актерской игре и есть о чем подумать потом, это ’Взрослая дочь или тест на беременность ’( смотрела наверное раз 20)
иностранные фильмы не оч впечатляют
Так, ’Знахарь’ чудовий!Теплом віє від фільму.
Очень много есть хороших фильмов, но роковым для меня стал, набивший на сегодняшний день фильм Титаник.
Но тогда, я первый год жила с нелюбимым мужем, была молоденькой девчонкой и с каждым днем все больше понимала, что что-то в моей жизни не так, вроде все идет правильно, но не хватает любви... и тут мы пошли на ночной сеанс Титаника, фильм только вышел тогда на большой экран, да-да, это было в 98 году!
Боже, под каким я была впечатлением. Неизгладимым! Я поняла, что бабушка всю жизнь жила насыщенной и интересной жизнью, но по настоящему любила одного человека - и в этом весь смысл без любви нет жизни :). Я не могла спать ночью, в каком-то бреду была, три дня проплакала, и сделала свои выводы :)... ушла от мужа, и уже 17 лет живу с любимым мужчиной, моим вторым мужем %).
Так что титаник для меня стал реально переломным фильмом. Кстати, когда своего будущего второго мужа я затянула в кино на Титаник через год что ли повторяли, он фильма не видел, то на него он тоже произвел очень сильное впечатление, очень, так что мы с ним совпали на этой почве :))) ну а сегодня титаник это нафталин, надоевший, набивший оскомину, но на то время это ыл прорыв в кинематографе, и игра актеров превосходная.