Поросенка• 28 октября 2016
собственно о бестактности нашего общества. "когда у вас будут детки?"
И так далее.
Два года живем с мужем в браке. Детей нет, мы очень тщательно предохраняемся.
у мужа хорошие перспективы на работе, у меня тоже. Возраст не поджимает! Далеко до 30
Но все, абсолютно все друзья/родственники/коллеги/ каждый раз удосуживаются меня спросить по поводу детей
Я уже скоро буду матюкаться в ответ!
Ну два года ведь уже, че тянете, че не можете, медицина не стоит на месте, могу дать номер бабки
И прочая фигня! Почему если замужем то срочно нужно размножаться???? Тупое ограниченное общество
Я уже скоро буду матюкаться в ответ!
Посудомойка• 28 октября 2016
увы и ах, вам в этом обществе жить, поэтому придумайте уже какой-то деликатный ответ, который у спрашивающего будет раз и навсегда отбивать охоту задавать свой воспрос
ну и проще будьте, да, а то все вокруг тупые и ограниченные, одна вы с продвинутыми революционными взглядами, ага
Щас ухожу• 28 октября 2016
Меня мои тоже доставали. Пару раз пришлось огрызнуться. Правда пообижались трошки за мою резкость, но потом перестали такие дурацкие вопросы задавать. В итоге я только в 30 родила. Меня такой возраст устраивал, т.к. к тому времени я была на 100% уверена, что могу без проблем содержать себя и ребенка.
Нежная Лапка• 28 октября 2016
Автор,
Полностью поддерживаю. У людей какой-то шиз на этой почве. Инстинкт размножения, как у животных, по другому не скажешь, обостренный желанием сунуть нос в чужую жизнь. Не обращайте внимания на таких приматов.
Єдина Країна• 28 октября 2016
Не сдавайтесь:) Спрашивать будут только первых 4 года. Мы с мужем 10 лет прожили, пока нам детей захотелось. Все родственники думали, что у нас проблемы, и мы стесняемся озвучивать. А забеременнела я с первой попытки.
я самая умная• 28 октября 2016
Ответ дляКнопус
странно что вас окружают именно такие люди, в моем окружении таких нет
Идууу--уууу блин• 28 октября 2016
Всем отвечайте, что будут сразу, как только все любопытные перестанут лезть к вам в постель.
Но пока это малореально, потому что любопытных и бестактных тьма.
Отвянут скоро, уж поверьте.
Люблю кетчуп• 28 октября 2016
а пропускать мимо ушей не пробовали?
ото бы я все глупости слушала...
Подумывающая• 28 октября 2016
я говорила вот так я хочу...вам-то что? родила в 30, замужем на тот момент была почти 8 лет
Детские_Будут?• 28 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Та не реагируйте так. У меня есть 1 ребенок. Задолбуют вторым.
+100
у меня две девочки, спрашивают когда мальчик будет ))))
Поросенка
• 28 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
+100
Жесть
No problems• 28 октября 2016
Автор, дело в том, что это ваш круг и уровень, нас ни разу не спросили, хотя у многих друзей уже были дети
Подумывающая• 28 октября 2016
куда хуже вопрос ’а ты работаешь?’ и если ответ ’нет’ сразу вопрос ’на что живешь?’
чего это всех волнует?и почему я должна давать отчет?
всегдаДаДа• 28 октября 2016
говорите ’у нас все идет по плану, план секретный’. пусть голову ломают какие у вас планы.
8 лет в браке - та же фигня. Ну вы не докажете обществу то, что у вас другие приоритеты в жизни.
Но родственников еще можно понять, а есть совершенно посторонние люди из категории ’Я - МАТЬ’ которые задолбут вас и на этом сайте в том числе)))
Для меня дети - это некий дар Божий, а не способ самореализации в этой жизни. Да, это одно из женских предназначений, но не главное, иначе в обществе не было бы бесплодных пар совсем.
Обидно по началу было тоже, я получаю образование, пытаюсь реализовать себя в этой жизни - а слышу только упреки и укоры. Но со временем привыкла. Я же знаю, что детки у меня тоже будут, просто не сегодня.
Все будет хорошо, автор, просто не зацикливайтесь на этом вопросе и задавайте дибильные вопросы в ответ . Например, спрашивает вас ваша одноклассница, имеющая одного - когда у вас будут дети, а вы ей - а ты когда пойдешь за вторым? Ну и так далее - так у них желание быстро отпадет троллить
я Кукарача• 28 октября 2016
У нас есть ребенок, 10 лет , так все уже лет 5 спрашивают , когда второго? А у меня после родов вырезали матку и не могу я детей иметь, об этом толко родные знают, остальным не рассказываю. Так вот, когда спрашивают про второго, мне аж плакать хочется, так хочу ребенка. И так не приятно на душе. И хочетс сказать, что люди, вы достали! А вы не подумали, что значит не можем?!
Жидкость для снятия глаз• 28 октября 2016
Отвечать нужно не грубо но жестко. У нас много детей, при этом хорошая карьера и достойный уровень жизни . При этом люди считают нормальным задавать вопрос ,Вы так молоды , образованы , почему детей так много.... Меня данный вопрос вводит в стопор . Стараюсь вовсе не говорить сколько у нас деток чтоб избежать глупых вопросов . Сейчас каникулы , вывезла своих детей на прогулку, с машины выходили так тетка подошла ко мне видя что я с водительской двери вышла ,и говорит ,дети что все ваши? Чем удовлетворять любопытство жили своей жизнью .
ДА да да• 28 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Жесть
вы знаете автор, пока читала ваш пост думала странно что в вашем окружении такие люди, но когда дочитала до последней строчки.... видимо вы такая ограниченная, если не можете обьяснить своим друзьям, что ближайшие 5 лет размножаться не собираетесь!
Капризуля• 28 октября 2016
Ваша тактичность тоже не блеск... одна фраза ’тупое и ограниченное общество’ чего только стоит!
КлараЦеткин• 28 октября 2016
Ответ дляКапризуля

SecondChance• 28 октября 2016
Ой, автор, не парьтесь. Мы с мужем 9 лет вместе, 7 из них в браке. Все это время детей не было. Я до 30 рожать не собиралась и мужа на это настроила. Мои родные и друзъя эту позицию знают и нас не трогали. Его родители деликатно не подымали этот вопрос. Чаще всего в лезут совершенно посторонние люди. Я прямо так и говорила ’Я пока детей не хочу’.