Надувная пыль• 30 октября 2016
Идти на ДР?
Наша семья дружит с другой: общие интересы, дочери-ровесницы. Собственно из-за детей общение и дружба началась. Да еще и в одном классе. Сейчас девочкам по 9 лет. Подружка с прошлого года стала общаться с другой девочкой, т.к. та соседка и моя осталась в стороне. Ревности у моей не было. Но в среду у подружки ДР и она приглашает мою и соседскую девочку, которая перешла кстати и в наш класс. Дочь приготовила подарок, но идти на ДР не хочет, т.к. говорит все равно именинница будет общаться не с ней, а с соседкой. Мол так и в школе. Подружка дружит только тогда, когда нет соседки, а так и не замечает. Вот я и думаю, как поступить? Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів:
44 (52.38%)
Пойти на ДР
34 (40.48%)
Позвонить, извиниться и найти постороннюю ПРИЧИНУ, чтобы не пойти и не портить отношения
6 (7.14%)
Позвонить и сказать как есть на самом деле. Поздравить, подарить подарок в другой день
ТАЗератти• 30 октября 2016
если девочка приглашает, значит хочет видеть и идти нужно. Сейчас дети не умеют дружить, не стоит обижаться. Время пройдет и они сами смогут решить кто настоящий друг.
Твоя подруга• 30 октября 2016
умилила фраза ’сейчас дети не умеют дружить’ - это из области ’раньше и вода была мокрее’. Вспомните себя в детсве - 150 раз в день друзья менялись.. это возраст такой. когда второем не дружится или по двое, или толпой. Если на ДР будет не всего две гостьи - идти. Дочка потом сама расстроится, что не пошла
Лика-прилипка• 30 октября 2016
О, мне тоже так не нравится, когда делают. Проучить подружку, чтобы неповадно было. Когда той, третьей девочки не будет (в школе, во дворе или где они там общаются), не обращать на нее внимание - играть с другой девочкой. Если словами не доходит - пусть на своей шкуре почувствует, каково это - быть на скамейке запасных. Дочку свою учите, что так нельзя. Лучше уж без подруги, чем так. Сегодня Маша так поступает, завтра Дима. Нет уж.
По поводу дня рождения: проголосовала идти, а теперь думаю: пусть будет так, как хочет ваша дочь. Это ее пригласили - ей и решать.
Эт вернячОк• 30 октября 2016
Странная та девочка которую вы подружкой называете. Она давно не подруга а пользуется вашей дочерью когда ей удобно...Ваша дочь должна знать себе цену! А не быть запасным вариантом. Лучше быть одной чем вместе с кем попало. А та подружка ищет выгоду в общении и дружбе. И всегда так будет делать... у меня уже у взрослой такие подруги были...гнать в шею надо...а то так и будет помогать и т.д. а ей пользоваться...это не подруги.
Лика-прилипка• 30 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
О, мы с вами мыслим в одном направлении.
Жена брата Админа• 30 октября 2016
Если ребенок не хочет идти- я бы не заставляла. Найдет подругу с которой будет интересно.
Эт вернячОк• 30 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Ага))
Жена брата Админа• 30 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
такой же подумала - лень писать было
Эт вернячОк• 30 октября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
такой же подумала - лень писать было
Видимо у всех такое было и есть...
Надувная пыль
• 30 октября 2016
На дне рождения будут еще дети, но малознакомые. Просто зная маму подружки, то она бы прямо сказала как есть. А мне не удобно, больше склоняюсь к варианту ’найти причину’, но потом все же сказать, чтобы не было лицемерия в отношениях... Дочь заставлять идти не хочу, ей обидно.
Я такое• 30 октября 2016
Вы будто жертву воспитали. Вашей дочке не с кем общаться больше? Я не понимаю когда родители вмешиваются в детские разборки. Скажите свою позицию своему ребёнку по этому поводу и научите принимать решения. У меня тоже дочери 10 лет. Чтр- то похожее наблюдала,но мне не жаловалась,а чётко сама бы озвучила решение- идёт/ не идет
Сопли мамаши разводят а потом дети такие домашние,что их туркают те,кто поборзее.
Эт вернячОк• 30 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Что бы вашей дочери было не так обидно еще за то что та начнет потом хвастаться в школе мол зря ты не пришла так классно было, советую вам провести этот день так что бы ваша дочь ей достойно ответила ...и не в коем случае не сидеть дома!!!
Надувная пыль
• 30 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Вы не правы. Дочь только сейчас озвучила данную ситуацию, до этого не жаловалась. И решение как вы говорите тоже озвучила именно она. Не хочу идти.
Я такое• 30 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Так и не идите. Это ваше решение и вины за собой не оставляйте. В чем проблема?
Надувная пыль
• 30 октября 2016
Но я как мать могу направить, переубедить свою дочь. Повлиять на ее решение. Но стоит ли переубеждать? Вот в чем вопрос.
Надувная пыль
• 30 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
спасибо за совет
Лика-прилипка• 31 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Не стОит. Раз ребенок не хочет. Она знает ситуацию лучше вас.