ЕлькиПальки• 31 октября 2016

35 лет это...

Для женщины с уже одним ребенком 14 лет...
Результат:
вже голосів: 310
265 (85.48%) Самое время для рождения второго
45 (14.52%) Лучше ждать внуков чуть позже
На привозе• 31 октября 2016
Я второго родила в 34 , старшей дочери почти 12 было . Все отлично )))

Пасти Ла• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мы с мужем хотим, а мамы наши ’ наехали’, мол, куда, зачем, скоро ребенку в институт, да и возраст уже( муже уже 38). И как-то растерялась я(
Ого. Когда мне было 34, я своей маме сказала, что хочу родить второго лет в 36-37. Мама ответила: ’Молодец. Наконец-то созрела’.

Моей маме было 14, когда ее 37-летняя мать родила второго ребенка. А было это в 62-ом году. Моя мама уже большая была, помогала родителям с малышом, очень его любила. Вообще, отношения у них с братом были очень теплые. Всю жизнь. Они были намного дружнее, чем, например, я с братом, с которым у меня 4 года разницы.

Поэтому моя мама считает поздние роды нормой. Сама она родила третьего в 34. Говорит, что еще бы родила, если бы не здоровье. Подругу свою, я помню, она уговаривала родить. Подруга залетела в 39 лет, прибежала к моей маме за советом. Я слышала, как моя мама ее уговаривала не срывать беременность, а настроиться и уйти в декрет с этой дурацкой работы. Но подруга таки сделала аборт, а лет через 10 призналась, что тыщу раз пожалела.
tamillata• 31 октября 2016
35 лет отличный возраст для женщины. Дети, это, конечно, прекрасно, но неужели нечем занять себя в 35? Работа, карьера, хобби, путешествия со старшим ребенком, масса занятий! Но упор все же на карьеру я бы поставила. Неужели кому-то хочется променять самые золотые в плане зарабатывания денег годы на пеленки?
Звоночек• 31 октября 2016
автор я вторую дочку родила в 36, а старшей было 12, никого не спрашивала, так как мы сами с мужем себя содержим и бабушки у нас только вот такие советы могут давать как вам...не больше
tamillata• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вот анализов, врачей и всех прочих прелестей тоже боюсь и не хочу((((
Бабушки немолодые, уже под 70, да и не рассчитываю.
Но хочется очень...
Вот это должна быть единственная главная причина. Ваше желание. Хотите? Рожайте, никого не слушайте.
Ну, разумеется, если материально вы готовы ) Удачи вам, какое решение вы бы не приняли )
Хлопаю ресницами• 31 октября 2016
Младшего родила, когда мне было без двух дней 35))) старшему было 11. Внуков ещё не жду.
НуПогоди!• 31 октября 2016
Мені сьогодні 35!
І моїй дочці 14, як у автора! Але у мене ще + двоє молодших 8 років і 6. Всі дівчата. Плануємо ще хлопчика.
Я про онуків ще якось і не думала. Життя б’є фонтаном, гріх жалітися, бо має все в цьому житті.
Nats_M• 31 октября 2016
рожайте даже не думайте ,что тяжело будет, я сыночка родила почти в 35, доце было 8 лет,сейчас в декрете, через месяц выходить на работу,а этого-то и не хочется
ЛиВан• 31 октября 2016
Мне пару дней исполнилось 35; ) мужу тоже 38 лет. Имеем сына 13 лет и дочку зимой будет 3года. Жизнь прекрасна. Двое деток это счастье, а трудности так они есть всегда!!но младшая нас вернула в молодость, старшей сын с ужасом в голосе спросил ’ мама это тебе уже ее 35?? ’; ) ведь взрослеем мы по тому как вырастают дети наши!

Гореотума• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
вы вабще что ли, мне 36 и у меня еще нет ни одного, я прям себя не полноценной чувствую
Без комплексов• 31 октября 2016
Ответ дляГореотума
Основная задача женщины (от природы) - дать потомство, поделиться своим генотипом. Иначе, на Вас, Ваша ветвь развития и остановится. Нет потомства - нет развития. Пустое существование. Шубы через 10 лет сгниют, квартиры через 50 лет разрушатся, на Советчице о Вас забудут через неделю, а генотип продолжится в детях. Или не продоожится
Lydia• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
ага. анализы, врачи, РОДЫ ещё; колики, бессонные ночи, зубки; манежики, коляски, пелёнки, памперсы, игрухи по всему дому (’лего’ очень радует), дет. сад, ОРЗ, врач, аптека;
- мама, нам надо уехать на пол дня.
- я не могу, у меня давление. я тебя рожать просила? я ж предупреждала и бла-бла-бла.
ну как-то так))
Никто не знает как будет )))
Я со второй огланутся не успела, а ей уже полтора года.
А со старшим почти каждая неделя на счету была до двух лет, до садика.
Yulia Danina• 31 октября 2016
Як що вам хочеться подарувати життя ще одній донечці чи синочку ...то ваш вік дозволяє це на всі - 100%!!!!
У мене у подруги мама,народила у 43 роки хоч старшій було 20 років) Які це вони щасливі))))) Вони ( батьки подруги),наче, стали молодші років на 10 А то й більше...
Ці очі які світяться))))))))
Тому я вам бажаю,від щирого серця, робіть те що вам хочеться,не дивіться на свій вік ....Ви ще дуже молоді!!!!! Щастя Вам)))
ПешитеБесАшипок• 31 октября 2016
где-то слышала, что проводился опрос среди женщин в возрасте, о чем они жалеют больше всего в жизни. И большинство сказали, что жалеют, что не родили еще одного ребенка. Подумайте, автор, до 40-ка не решитесь, точно будете жалеть. Сейчас, вы молодая женщина, муж поддерживает, достаток и здоровье позволяют, значит ответ очевиден. У вас есть еще поддержка старшего ребенка и бабушек, поверьте, когда появится малыш, то все с удовольствием вовлекутся в процесс и забудут, что сейчас ворчали. У них возраст такой, что во всем видят плохое.
У меня двое деток, конечно это в чем-то гораздо сложнее, чем один, но я ни разу не пожалела, и очень часто ловлю себя на мысли, что как-же хорошо, что их у меня двое.