Анонимарик• 31 октября 2016
Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?
Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?
Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Нам по 25
На себя особо не трачу.
Девочки, что не так?или я транжира?
Матраскин Брат• 31 октября 2016
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Сразу скажу. Работать пока не могу т к помощников нет вообще. А муж работает ненормированно.
Стопясят раз обсуждала• 31 октября 2016
я стала покупать на распродажах, всё и всем, муж уже успокоился, а раньше когда в магазинах покупала в сезон никаких денег не хватит и муж нервничал....
Кина_не_будет• 31 октября 2016
пусть сам покупает.
Мой цены видит - не возмущается, хотя я в это месяце потратила 4000 на одежду на СЛЕДУЮЩИЙ год. Молчит. Увидел правда духи Версаче - спросил зачем еще одни, но я одними в принципе пользоваться не могу.
А по поводу одежды в этом году похвалил, сказал что я скромненько ребенка одела.
75В• 31 октября 2016
Офигевший муж, извините!!!! Чем больше будете себе и ребенку отказівать-тем больше Вас не будут ценить!!!
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
я постоянно с ребенком
нужна будет няня, а это будет моя зп, если не ниже
Кина_не_будет• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я тоже не работаю, а надо?
У меня родителей нет. Хотела в это годй пойти - так муж сказал - нафиг оно надо, зарплату предложили маленькую, сказал - сиди дома, я тебе сам столько давать буду.
Он приходит - всегда прибрано, еда наготовлена, ребенок по кружкам, когда работать?
Кошка Мурка• 31 октября 2016
Дайте ему чеки, выписки с карты и т.д. по тратам. Тот кто не покупает основные необходимые продукты и вещи в ценах не шарит, поэтому и вопросы. Мне муж тоже такой вопрос зада (из интереса больше), а я ему чек - раз. А он - елки, ну и цены выросли, Я отстал как-то...
Матраскин Брат• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я постоянно с ребенком
А я постоянно с двумя детьми. Но нахожу время на подработки дома. Я же должна помогать мужу. Вам не стыдно?
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я покупаю по мелочи на распродажах, он даже не в курсе
по сути его это не волновало
а сейчас ребенок из всего вырос, что носил 2 года
и тут бабах нужно такую сумму отвалить
по сути его это не волновало
и тут бабах нужно такую сумму отвалить
Матраскин Брат• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже не работаю, а надо?
И на колготки деньги выпрашиваете?
Кина_не_будет• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я постоянно с ребенком
вот и у меня так же, моя зп - это полностью покроет затраты на няню, ЗАЧЕМ?
Я еще нехило экономлю, как считает мой муж)))
Совбез• 31 октября 2016
жесть, на маникюр-педикюр он жлобится давать? нет, вы не транжира, это он жлоб жлобейший. на себя колоссальные суммы тратит, а на ребенка и жену нет... мой тоже жлоб. маникюры-косметологи-одежда всё я сама, и продукты 50 на 50. но мы не расписаны пока, живем гражданкой, детей нет.
Кина_не_будет• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
И на колготки деньги выпрашиваете?
Может вы и выпрашиваете. А мне муж все деньги отдает. Я на что считаю нужным - на то и трачу, одежду мужу покупаю тоже я.
мадам Везувий• 31 октября 2016
Да все у вас правильно .Я считаю не правильно когда мама расфуфыренная , в мехах , а ребенок в обносках
Просто нужно ключик к мужу найти , чтоб показать что вы деньги тратите с умом , экономите .Вообщем хитрость проявить
Например к весне по 100 грн отложить каждую неделю и в конце весны купить по большим скидкам ребенку хороший комбинезон и сапоги на следующую зиму . Мужу можно об этом не говорить , чтоб не травмировать нежную психику
Ему можно рассказать как вы шли специально в магазин через 5 остановок , чтоб купить картошку не по 6 грн , о по 5,2 грн )))))
Матраскин Брат• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я вроде здорова и в силах заработать себе и семье на одежду, обувь.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
я пыталась подрабаотывать, но это такие гроши..как на 1 кофе
которые муж не раздумывая тратит на кофе. котрое пьет 10 раз на заправке
Форточка• 31 октября 2016
неработающая жена в 90% случаев в глазах мужа является транжирой и вечно клянчущая деньги.
Поэтому- только работать, свой доход, а муж пусть раскошелится на няню, если некому забирать из сада будет.
Глаголица• 31 октября 2016
так расскажите мужу КУДА вы тратите и ЗАЧЕМ зимний комбез покупать зимой
моему хватило одного раза сравнить цены на летнюю обувь на амазоне в марте и в июне - больше вопросов не возникало типа напуркуа тебе зимние боты заказывать в августе, знает, что в октябре они будут ровно в 2 раза дороже
Der_Natali• 31 октября 2016
Муж жлоб и эгоист.Что значит тебе не нужно ты дома?Нужно!И косметика и платье новое!И трусы ,извините,тоже надо.
Закупки продуктов на вас?список в зубы и пошел по магазинам.
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я постоянно с ребенком
у меня в таком возрасте дети в сад ходили,ето не оправдания
Кисельная барышня• 31 октября 2016
При 5000 куртке мужчине, который обеспечивает семью, 3000 для ребенка на 1 сезон таки многовато, как и шапка за 400. Учитесь ловить на распродажах. А нынешние траты запишите, в сезон распродаж у вас будет мощный аргумент, почему надо именно сейчас купить ;)
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Вот этот НЕвика за 600 грн я так и купила
а он что -ну купила и молодец
А ленне за 3000 зачем нам...
а он что -ну купила и молодец
А ленне за 3000 зачем нам...
Алгонавт• 31 октября 2016
Ответите его за комбезом в Антошку или к детскому миру, пусть сам достанет из кошелька 3000 ,в супермаркет тоже возьмите его, пость на кассе расплатится
Матраскин Брат• 31 октября 2016
Девки, потом не жалуйтесь на жизнь, если вдруг встанет вопрос о разводе. В жизни всякое бывает. Но терпеть мужа козла из-за его денег - это низко. Женщина должна быть самодостаточная. Задумайтесь. У меня все. Всем добра.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
3000 купила на 2 сезона
до этого тоже был на 2 сезона
в том году почти ничего не покупали из зимы
а в этом году он был в шоке, что все мало
до этого тоже был на 2 сезона
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
у вас совсем все по другому
Der_Natali• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А где она нахлебница?Она работает дома,воспитывает ребенка.Быт...Или это так,мелочь и между прочим?
Какие то крайности нынче.Не идешь не работу с утра и до поздней ночи-все,конченный человек.
Под пытками• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Интересно кем же вы работаете с двумя детьми?или дети уже садовского возраста?