Анонимарик• 31 октября 2016
Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?
Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?
Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Нам по 25
На себя особо не трачу.
Девочки, что не так?или я транжира?
Кусачая Я• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
просто я думаю почему так?
раньше такого не было
Тому, що ви такого вибрали. Це по перше. Коли він вас завойовував, просто прикидався. Зараз в цьому потреби нема і маска злетіла, ви залежні і нікуди не дінетесь. Тому можна закручувати гайки та показувати хто в домі господар.
У вашому випадку тільки шукати та виходити на роботу, інакше ситуація буде погіршуватись.
Домогосподарка, це важка робота і не ціниться ніким. Потім чоловік ще може притикати, що ви ноль та крім готування та прибирання нічого не можете в житті.
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
вот вот
1000 грн я на ботинки просила, Флоаре хочу купить
и 600 на шпку и колготы допустим
зачем вклаывать на такую зп, если у мужа есть эти дентьги? и не последние?
и 600 на шпку и колготы допустим
действительно зачем?
АнтиТроль• 31 октября 2016
Ответ дляФорточка
неработающая жена в 90% случаев в глазах мужа является транжирой и вечно клянчущая деньги.
Поэтому- только работать, свой доход, а муж пусть раскошелится на няню, если некому забирать из сада будет.
добавлю. Когда сама зарабатываешь - еще больше подумаешь, а надо ли эта фигня или можно обойтись?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
вот вот
и 600 на шпку и колготы допустим
может затем что бы чувствовать себя человеков и не существом которого попрекают куском хлеба и постоянно тыкают - что ты ничтожество которое ничего не стоит?
Скорая помощь• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
Обычный ответ жены, которую не в состоянии обеспечить муж))
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
я тому и пишу что у автора уже ребенок может идти в сад
он у меня ходит в сад, но периодами
вот сейчас заболела, хотя до этого олела еще весной
но забираю - только я
про кружки прийдется забыть
но забираю - только я
про кружки прийдется забыть
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
он у меня ходит в сад, но периодами
но забираю - только я
про кружки прийдется забыть
но забираю - только я
про кружки прийдется забыть
какие кружки в 3,5 года, все как с ума посходили с этими кружками - еще одна отмазка прихлебательниц не работать - я же ребенка на кружки вожу...
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
у меня выросли 2-е детей без ленне! вам наверное такое даже тяжело представить)))
зачееееем тратить такие деньги?
я уже писала, что можно и бу купить
но почему я должна это делать?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А я постоянно с двумя детьми. Но нахожу время на подработки дома. Я же должна помогать мужу. Вам не стыдно?
Я работала почти весь декрет удаленно, но считаю, что это скорее минус мне и мужу, чем плюс. Вас не поддерживаю совсем. По мне стыдно - это когда жена ишачит, потому что муженек не в состоянии обеспечить семью
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
И на колготки деньги выпрашиваете?
что значит выпрашиваете?? Деньги, заработанные мужем, принадлежат ему и жене пополам ПО ЗАКОНУ!
Кусачая Я• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
пока еще дает
но я должна поклянчить 10 раз
то у него нет с собой, то еще что-то
то зачем?то почему? то, ты же делала
сейчас хожу с ободранными ногтями,
но я должна поклянчить 10 раз
то у него нет с собой, то еще что-то
то зачем?то почему? то, ты же делала
сейчас хожу с ободранными ногтями,
Капєц, тобто ви повинні обслуговувати його, доглядати дитину, яка також його, готувати їсти і навіть на манікюр повинні виклянчувати??
Пробуйте говорити з ним. Що дана ситуація для вас є принизливою та недопустимою. Ви повинні мати певну сумму в місяць, яку витрачаєте НА СЕБЕ, на власний розсуд, тобто як зарплата ваша. А якщо він вважає, що продукти та нормальний одяг дитині коштує копійки, нехай з вами ходить або сам купує.
Барышня_Смольный• 31 октября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Дайте ему чеки, выписки с карты и т.д. по тратам. Тот кто не покупает основные необходимые продукты и вещи в ценах не шарит, поэтому и вопросы. Мне муж тоже такой вопрос зада (из интереса больше), а я ему чек - раз. А он - елки, ну и цены выросли, Я отстал как-то...
Все правильно. А еще я, например, делаю закупки продуктов вместе с ним, вопросов нет. Но сначала был в шоке.
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
вот такие наверное и бегают и оформляют субсидию
Форточка• 31 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
дело даже не в том, что не нужно жену завоевывать. Дело в том, что в декрете поневоле женщина деградирует, и, как бы это ни было смешно, но таки превращается ( кто в большей, кто в меньшей степени) в обычную борщеварку, у которой круг интересов замкнут на всяких распродажах ленне-шменне, жена прекращает быть интересным собеседником, ибо тупеет.
НО большинству очень уютно сидеть дома в теплом комфортном болотце, поэтому вместо того чтобы работать, через 6-7 лет сидения в декрете рожают второго, и декрет до пенсии обеспечен практически (ну, еси шо, можно третьего еще лет через 10 родить, чтобы уж наверняка:)
Кусачая Я• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
ка кєто унизительно - віпрашивать деньги на сеья и на ребенка... автор - вы инвалид? не трудоспособна? зачем в 25 лет так унижаться
Я б висловилась по іншому. Для чого від такого козла та жлоба дитину в 22 роки родити.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Может вы и выпрашиваете. А мне муж все деньги отдает. Я на что считаю нужным - на то и трачу, одежду мужу покупаю тоже я.
я вот похвалю и Вас, и мужа - передайте ему мой респект. Вот это, по моему мнению, и есть настоящий мужчина!
Кина_не_будет• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
вот вот
и 600 на шпку и колготы допустим
ну что вы просите? Пусть сам идет покупает.
Мы купили Экко зимние.
Но я все покупаю на распродаже. Сейчас за 2000 и выше я бы не купила конечно.
Мы купили Экко зимние.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляФеич
А где ваша семья хранит деньги? Ну всмысле те, которые выделены в месяц на расходы общие? Или они все у мужа хранятся?
у них общий бюждет с товарищем в офисе
чем больше денег в бюджете, тем больше заработок
так что берем только по нужде
точнее муж берет, а потом мне дает
лишних денег дома нет
так что берем только по нужде
точнее муж берет, а потом мне дает
лишних денег дома нет
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляФорточка
согласна полностью ,тому и некоторые ответы тут тупые
женщина деградирует
Тамбовский мел• 31 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Вы что? Это невозможно, сейчас Вам скажуь))) а по теме: выросло поколение позвоночниц, которые сначала сидят на позвоночниках родителей, потом плавно переползают на позвоночники мужьям и ноют, ноют....
Может в больших городах и возможно, а в маленьких зарплата няни равна зарплате в городе. У меня сыну 7 лет, дочери 1,9. Бабушки далеко, сад работает до 16:30, работодатели узнают о маленьких детях и говорят мы перезвоним.
Хотя я зарабатываю дома 3000-4000 и муж все деньги отдает мне.
Кусачая Я• 31 октября 2016
Ответ дляСовбез
щас прям унизительно! а ложится с ним в постель, готовить ему жрать, убирать, стирать не унизительно делать? он должен ей давать деньги хотя бы потому, что она выносила, родила, а сейчас воспитывает его ребенка!!!!!!!!!!
очки_ннадо• 31 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ну, мой, например, меня в состоянии обеспечить, и не только меня (небось, и его к-декларацию сейчас обсасывают). Но я бы себя не уважала, если бы здоровая и трудоспособная, сидела на чьем-то содержании. И потом, мы - семья, поэтому с радостью помогаю мужу, внося посильный вклад в содержание семьи. А вот Ваш пост - типичный ответ содержанки, по принципу ’сам дурак’))))
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
но уже есть прецеденты судебных решений когда во время развода именно аргументируя тем что жена сидела дома и ничего не зарабатывала все имущество отсуживается мужем - как честно заработанное
очки_ннадо• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
ну, надо же чем-то занять себя скучающей тетке))))
Тамбовский мел• 31 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
так делали-то двое, если что. Тогда почему опосля оепзывается. что обеспечение ребенка - исключительно забота мужа?
Ну так все никто и не просит, оплачивай 50%.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
вот такого я боюсь
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
а откуда автор как не работающая личность возьмет тех 50?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
так автор вторые 50% то расходов на ребенка оплатить не сможет, вот все чем прикол
Бедная Лиза• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я уже писала, что можно и бу купить
но почему я должна это делать?
я вот читаю здесь ))) и не понимаю, как мои дети выжили без леннет и т.д.)))
блин, ну что альтернативы нет совсем?
просто признайтесь честно, что главное - понты! вот придете на площадку и все будут знать что вы в ленне))) а не нищеброды какие-то)
и шапку можно найти дешевле 600 грн, было бы желание...
и почему сразу - бу?
блин, ну что альтернативы нет совсем?
и почему сразу - бу?
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
блин, ну что альтернативы нет совсем?
и почему сразу - бу?
блин, ну что альтернативы нет совсем?
и почему сразу - бу?
вы что у мужа свой бизнес,а ребенок не в ленне?