Анонимарик• 31 октября 2016
Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?
Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?
Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Нам по 25
На себя особо не трачу.
Девочки, что не так?или я транжира?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
А на больничные кто вместо нее ходить будет? И какой работодатель будет терпеть ее больничные?
так ее работодатель - муж, у которого она работает домработницей тоже не терпит
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Автор, работа, на самом деле есть всякая. Тем более, если это в Киеве. Вы уж мне поверьте на слово, ну есть, и реально можно найти.
Но тут дело не в этом. Вы правильно пишете - накой хрен Вам работать за 3 тыс, даже если с сада ребенка будете успевать забирать, если Ваш муж эту сумму за день тратит, даже не задумываясь. Абы галочку поставить, что Вы работаете? И чтоб половина советчиц в этой теме перестали Вас осуждать?
Да бред это все, бред сивой кобылы.
Главный вопрос - хотите ли Вы работать именно для себя (не для галочки, не для того, чтоб на трусы у мужа не клянчить и на комбинезон ребенку, а именно для себя). Если хотите - тогда стоит поискать варианты, вот просто для того, чтоб удовлетворять свои потребности личные, от этого Вы будете лучшей женой и мамой. Даже если зарабатывать Вы будете меньше, чем тратить, к примеру, на гувернантку для ребенка. Это Ваше законное право.
Если Вас, на самом деле, на сегодняшний день все устраивает - это тоже хорошо, тогда забейте за всех и перестаньте оправдываться. Особенно, если то, что Вы пока не работаете, более чем устраивает Вашего мужа. Может Вы еще полгодика дома посидите, насидитесь и через полгода Вам как воздух необходима будет работа - вот тогда и будете искать варианты. Ребенка в сад можно уже отдавать при любом раскладе, но вот именно можно, а не необходимо. Считаю, что ребенок до 4 смело может и дома побыть с мамой, если есть такая возможность, тем более, что есть развивалки.
Короче, мой Вам совет - меньше слушайте других и больше слушайте себя. И решите этот вопрос вдвоем с мужем.
Чтоб Вы не решили - его деньги - это и Ваши деньги. 5-й раз повторяю - по закону (что б тут не считали обозленные завистливые советчицы).
Вот с тем, что муж жалеет денег - с этим и вправду что-то нужно делать, и советую не затягивать.
Для меня ситуация, когда муж не задумываясь покупает за 14 тыс. кроссовки и костюм, но при этом 3 тыс жалко на комбинезон ребенку - все-таки ненормальная.
Я не соглашусь с девочками, которые пишут, что ребенок может перебиться и в дешевом комбинезоне, потому что быстро растет. Особенно когда речь идет о таком маленьком ребенке. Я могу ребенку покупать бу трикотаж, но вот верхняя одежда для меня важно чтоб была качественная и надежная. Лично я не люблю Ленне и не отдала бы 3 тыс за него (но у нас и доходы другие, у меня муж куртку себе за 5 тыс не покупает, и я тоже), я нашла для себя очень хороший вариант отечественного производителя. Но он не намного дешевле на самом деле, не 800 грн стоит..
Просто мужу и Вам просто нужно хорошо выглядеть, а комбинезон ребенка должен еще и выдержать все катания на горках, попадания под дождь, падания и тд. У меня, слава Богу, муж это понимает, и при гораздо меньшем доходе вопросов про необходимость таких покупок не возникает.
Да бред это все, бред сивой кобылы.
подскажите норму закона по котрой деньги мужа это деньги жены?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
блин, ну вот так лень искать, но сейчас постараюсь
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
добавлю. Когда сама зарабатываешь - еще больше подумаешь, а надо ли эта фигня или можно обойтись?
Зато муж автора не думает, может ли он обойтись курточкой и свитерком подешевле
Радостина• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Круто, если работа в 5 минут
Но это не про Киев
неправда! мы жили на печерске, там же пошли в сад в 2,5 и в три, там же я вышла на работу. В банк. Станция метро дружбы народов. Так что не обманывайте, в киеве работу и сад легче найти чем на перифирии. Между домом, садом и работой было расстояние в 10 минут. Ребенок был в саду с 7-30 до 19. Там же были кружки, платные, и никуда возить не надо, танцы, английский, логика и т.д. за доп плату, разумеется, это к тому, что нормально ребенок посещает кружки и без мамы, которая водит за ручку и треплется с подругами час-полтора во время занятия.
Ответ дляПошаманю
ну почему под кустом - я напримех отходила 7 лет в музыкальную школу, а моя подруга в художественную - но такого что бы трехлетку таскали по 5 развивалкам - такого идиотизма не было
Я про тридцатые-пятидесятые годы говорю :)
И нормальные же люди выросли без кучи развивалок, не так ли? Я такого идиотизма тоже не понимаю.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Да бред это все, бред сивой кобылы.
Спасибо
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну развивалки это бизнес для одних и обоснование своего безделья для других - ребенок тут вообще не при чем
Марафетчица• 31 октября 2016
Автор, извините, мне кажется, муж вас просто не уважает. Одно дело, когда в семье реально напряг с деньгами, и все одеваются в б/у или в недорогих магазинах, но когда папаша во всем фирменном и новом, а жена третий день в одних сапогах, да еще и на ребенка жмотится.... Ну это черезчур, по-моему. Да и вы себя, похоже, не уважаете... Что значит ’Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.’ - вы гуляете с ребенком, общаетесь с подругами, да на улицу за хлебом выходите. Или он хочет, чтоб вы в обносках ходили?
Не хочу вас пугать, но у мой бывшей сотрудницы была похожая ситуация - они были в ипотеке, муж начальник отдела по продажам, в дорогих костюмах ходил и дорогим парюфом пользовался - он же ’лицо компании’, а она в обносках многолетних. А что она? Сидит себе в редакции в небольшом женском коллективе, зачем ей одеваться хорошо?.. В итоге он завел молодую любовницу и они разошлись.
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2016
Автор,я работаю и муж тоже. Ребенку 4 года. Вполне могу позволить комбинезон ленне даже из своей зарплаты. Но ни разу его не покупала,так как считаю неоправданной такую сумму на 1 сезон и дешевые понты. Мы отлично ходим в комбинезонах картерс за 1000 грн. Вы просто сами не работаете и цену деньгам не знаете
Курочка-наседка• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Можно попросить бабульку-пенсионерку посидеть с ребенком. Это уж точно будет дешевле, чем няня.
я видела уже бабульку-пенсионерку с детьми на площадке. когда они в дорогих комбезах спускались с ржавой горки, она покупала им мороженое, и один раз рассказывала своим знакомым, что брала ребенка с собой в село собирать картошку, а он потерялся, и что она типа пережила. не каждый решиться доверить ребенка непонятным бабулькам.
Бубль Гум)• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Сразу скажу. Работать пока не могу т к помощников нет вообще. А муж работает ненормированно.
было бы желание быть самостоятельной... есть сады, можете себе и няню позволить. Как-то другие работают. Хотя конечно муж злоб, но частично есть ваша вина, надо было с ним покупать что бы видел цены
Форточка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
ага, и инсульты молодых мужиков сейчас косят и инфаркт помолодел - но у домашних принцессок мужья не такие - они семижильные. с ними ничего случиться не может
согласна. Буквально вчера соседа скорая увезла. Сорока еще нет, похоже, что инсульт (((
Ответ дляПошаманю
Стаття 61. СК, ч. 2
Об´єктом права спільної сумісної власності є заробітна плата, пенсія, стипендія, інші доходи, одержані одним із подружжя і внесені до сімейного бюджету або внесені на його особистий рахунок у банківську (кредитну) установу.
Форточка• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
И зп в 2000)))
На большую зп надо именно ПАХАТЬ)
ну, не буду спорить. Считайте, что только так- или пахать, или 2 тысячи )
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
Стаття 61. СК, ч. 2
ага. пасибо
а если доходы не официальные?
Бармалеина• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну вот опять откуда-то бабульки-пенсионерки.. где ж их взять на всех нуждающихся то? такую, чтоб и сама еще здоровая была, и за ребенком присмотрела, и чтоб маленьких внуков у нее не было, за которыми тоже надо поехать присмотреть. Вы реально отдали бы чужой пожилой женщине своего ребенка без острой нужды? Автор ведь не нуждается, зачем ей искать каких-то нянь, пенсионерок? Не дай бог, с ребенком случится что-то, муж взвалит вину на автора, что она за 3000 пошла работать, а ребенка на постороннего скинула.
Мамулька• 31 октября 2016
Попробуйте вести сімейний бюджет. Тоді буде чітко видно на що ви витрачаєте кошти. Якщо ви не транжира, то все стане на свої місця. Бо іноді здається, куди ж гроші діваються. А коли глянеш на список витрат і покупок, розумієш, що і зайвого як такого нічого немає(
Ответ дляКурочка-наседка
А есть профессиональные няни, бьющие детей. И что? Все одинаковые? Никто не застрахован от таких. А с мамой будто дети не будут есть мороженое или кататься на жутких горках? Тут ведь все как одна гуляют не менее четырех часов в день, и все четыре часа дети у них бегают, купаются и кувыркаются в грязи и ржавчине в идеально чистых брендовых Ленне , которое ни в огне не горит, ни в грязи не пачкается )))
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
ну по логике неофициальные тоже)
хотя это уже статья другого кодекса)
ну по логике оно конечно да
реальность только другая
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
казенном доме вы хоть знаете значение данного слова,автор что на зону блин отсылает ?

А вы только проф литературу и надписи на заборе читаете?
PANTERA_KET• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А я постоянно с двумя детьми. Но нахожу время на подработки дома. Я же должна помогать мужу. Вам не стыдно?
Мне не стыдно!ребенок висит на мне , не садиковский пока
Бронетапок• 31 октября 2016
Ответ дляСовбез
жесть, на маникюр-педикюр он жлобится давать? нет, вы не транжира, это он жлоб жлобейший. на себя колоссальные суммы тратит, а на ребенка и жену нет... мой тоже жлоб. маникюры-косметологи-одежда всё я сама, и продукты 50 на 50. но мы не расписаны пока, живем гражданкой, детей нет.
ну маникюры-педикюры можна и самому сделать. Я считаюжена сама на себя должна харабатывать. Дети другое дело. И не обьязательно их одевать в раскрученные марки можно и намного скромнее. И это называется не жлобство а экономия. А те кто тратит много денег есть транжыри.И нужно стараться во в многом себе отказывать скромно и не выпендриваться.
Ответ дляПошаманю
ну по логике оно конечно да
реальность только другая
а реальность такая, что нужно дитятка 4-х летнего отдавать в сад и шуровать работать) а когда Автор отработает месяцок и получит зарплату, вот тогда я бы посмотрела, как она комбинезон за 3 тыщи купит, ага)
Ответ дляБармалеина
Ну так такая нянечка ведь только в случае нужды, чтобы забрать из сада, пока мама на работе, на пару часиков. Или когда ребенок приболел , посидеть дома неделю. Никто и не говорит за то, чтобы ребенок годами сидел с нянькой.