Анонимарик• 31 октября 2016

Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?

Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?

Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Пошаманю• 31 октября 2016
а автору нужно задуматься - а то недавно тема была. автор которой тоже никак понять не могла? почему при разводе квартира мужа ей не достанется и только алименты от минималки ей положены – как же так , она же ребенка родила

а вот так, надо еще что-то из себя представлять что бы что-то в этой жизни получить, а не только разок в роддом сходила и все - кормите меня кто-то всю жизнь и айфоны покупайте
Форточка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Нет конечно
По именно горбатится и потом работать ещё по дому за 3000
Котрые муж может за день потратить на свои нужны , я считаю глупо

Я бы нашла даже работу за 1000, тут не в деньгах дело. Но что бы с графиком, где я могу забирать отводить ребёнка
Многие девочки меня поймут, но такой работы нет
в Киеве работа есть всякая и с любым графиком, к чему это лукавство ?
Плету интриги• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Можно попросить бабульку-пенсионерку посидеть с ребенком. Это уж точно будет дешевле, чем няня.
Я бы своих на бабуль чужих не оставила,очень активные,самому нужно быть очень внимательным,а тут старушка.Ну и где,человеку в новострое,взять адекватную пенсионерку?)
tamillata• 31 октября 2016
Не транжира. Если у него есть деньги на себя, то обязаны быть и на вас, и на ребенка.
Думы мои думы• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Может вы и выпрашиваете. А мне муж все деньги отдает. Я на что считаю нужным - на то и трачу, одежду мужу покупаю тоже я.
Мне не давал не дает и давать не будет... но от этого ущербной себя не чувствую,у меня его кредитка и минимально необходимый нал.и ему так экономнее, моя работа это мизер и головная боль
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
ну зачем сразу пенсионерку?
моя дочка старшая подрабатывала- забирала детей соседки из сада и занималась ими 1,5-2 часа.
Карамбулкул• 31 октября 2016
Кроме всего прочего непонятно - зачем покупать на 1 сезон Ленне за 3000 и шапку за 400грн. Теперь ботинки купите за 2000-3000 грн. и всё будет ОК))))
Я работала всегда и в декрете тоже, деньги ценю, хотя муж отдает всю ЗП мне, но на 1 сезон ребенку дорогие вещи не покупаю. Можно купить теплые и качественные вещи за меньшие деньги.
Вы транжира))
lyanusik• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
Сочувствую((
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
где вы живете? кем работаете? с каким графиком?

я легко поверю, что можно работать с тремя детьми, живя где-то в райцентре и работать на госслужбе или 3м бухом в бухгалтерии затрапезной какой-то конторы. ну или с хорошим тылом в виде бабушек-дедушек, готовых подстраховать. а в Киеве, на нормальной работе и без помощи... как? у нас в саду в 6 вечера уже детей нет, всех разобрали по домам. а из работы выходишь в 6, если не в 7 и до сада еще доехать надо... о больничных молчу вообще, кто их терпеть будет, разве что опять та же госслужба или при окладе в 3 тыс грн. ну так смысл какой на работу выходить?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
подскажите норму закона по котрой деньги мужа это деньги жены?
Ст. 60 Семейного Кодекса Украины http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/print1...
1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).
Обратите внимание - ведение домашнего хозяйства и уход за ребенком считаются уважительными причинами не работать, и список этих причин, обозначенный в законе, не является полным. Считается, что если в семье так было - муж работал, а жена нет - значит они так договорились, и все имущество принадлежит обоим пополам (за исключениями личной собственности, типа там купленной до брака или подаренной, или украшений ювелирных)

Дальше в статье 61 дается расшифровка, что же подразумевается под этим ’майном’ - по сути, все доходы мужа (опять же, есть исключения, но это отдельная история, зарплата его в эти исключения не входит, как видите)

Я Вам больше скажу, вот если такой бизнес-муж решит провернуть сделку на крупную сумму денег, недвижимость купить или еще что-то, нужно письменное согласие жены, и никого не интересует, или жена хоть копейку за 10 лет заработала - нужно ее согласие и все. Это, правда, требуется не для всех договоров, а только для тех, которые подлежат нотариальному удостоверению или госрегистрации, но на практике вторая сторона требует это письменное согласие и для других договоров на крупную сумму. И объясню почему - согласно ст. 65 Семейного кодекса жена, к примеру, может в любой момент обратиться в суд и договор может быть признан недействительным.
PANTERA_KET• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
у меня в таком возрасте дети в сад ходили,ето не оправдания
Возьмите с полки пирожок.у всех дети разные.
Борода• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я постоянно с ребенком
нужна будет няня, а это будет моя зп, если не ниже
еще и домработница. многие не могут понять .что не всем мужья помогают. моего хоть застрели или разведись он ничего не сделает. поэтому я не могу себе позволить ходить на работу (видала я этих работниц .только курят и кофе пьют)это дома я пашу как лошадь .а они на работе отдыхают
Jhenya_Sh• 31 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
О! Вон Питбуль вам написала )) попросите молоденькую девочку из старших классов или студентку. И она подзаработает, и вам хорошо.
Плету интриги• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
ну зачем сразу пенсионерку?
Дети соседки-ключевая фраза,ваша соседка знала вашу дочь,понимала,что ответственная девушка и можно доверить своих ей,иначе я бы не согласилась.Для меня,что студентки,что пенсионеры-не надежный вариант.Мне правда на полноценную работу выходить ещё не скоро)
Курочка-наседка• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А есть профессиональные няни, бьющие детей. И что? Все одинаковые? Никто не застрахован от таких. А с мамой будто дети не будут есть мороженое или кататься на жутких горках? Тут ведь все как одна гуляют не менее четырех часов в день, и все четыре часа дети у них бегают, купаются и кувыркаются в грязи и ржавчине в идеально чистых брендовых Ленне , которое ни в огне не горит, ни в грязи не пачкается )))
зимой мороженое.
я смотрела, какая горка, у нас есть одна, после дождя была жуткая, я не разрешала на ней кататься.
PANTERA_KET• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Вот этот НЕвика за 600 грн я так и купила
а он что -ну купила и молодец
А ленне за 3000 зачем нам...
Ленне в феврале до 2000.
Повелительница лампочек• 31 октября 2016
муж жлобина у вас, пусть берет ребенка и сам едет в магазин его одевать, посмотрите, что тогда скажет муж, как цены в магазинах увидет
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка

отлично, пусть автор помашет мужу пред носом єтими статьями и его официальіне доході резко станцт минималкой - правдка с нового года єто будет аж 3200 грн :-)

уже есть практика судов когда мужья отсуживают все. именно на том основании что жена не работала, детьми занималась гувернантка а быт вела домработница
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ищите студентку)
Которая уткнптся в телефон, а ребенок в это время а окно выпадет, ага.
Из Хацапетовки• 31 октября 2016
У меня тоже такая проблема. Все экономлю на себе. Мужики все такие. Только дурачки сами денежками сорят. У остальных нужно денежки вытрушивать. Все зависит от Вашего желания. Из покон веков женщина побеждает мужчину хитростью, даже если это ее любимый, единственный и уважаемый муж. Это не унижение просить, делайте это так чтоб ему хотелось давать. Восхваляйте его за щедрость. Я вот своего все жалею по мелочам. На одежду много не прошу, косметику сама покупаю, но пару раз в год выстреливают желания на дорогие подарки - мужу только приятно денежки выложить если знает что оценят. Желаю Вам много-много женской мудрости и немножко хитрости))
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
просто я думаю почему так?
раньше такого не было
это мужика расслабляет, начинает берега терять. типа вы полностью от него зависите, значит не уйдете, значит, можно расслабить булки и вести себя как в голову взбрело.

у меня сестра так замуж вышла, подружка... сидят дома на хозяйстве, отношение к ним вот где-то такое же. в ранге ниже детей, но чуть выше собаки. дома сидишь - зачем тебе новая куртка или сапоги? обойдешься. все покупается на нычкаря.

и все меняется, когда у женщины появляется свой доход, мужик сразу подбирается, чувствует опасность))

имхо, искали бы вы что-т с свободным графиком работы. офис с 9 д 6 не ваш вариант
Плету интриги• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я пока в декрете имею деньги,такие же,как многие на полноценной работе 3000+.Студенток,школьниц и бабушек боюсь,как огня.Ну и пока нужды нет полноценно работать.Если нужда заставляет,то человек находит варианты.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Вы транжира))
Автор покупает вещи дороже, чем Вы и я, потому что у них доходы больше и они могут себе это позволить.
Я с точки зрения моей мамы тоже транжира - я не задумываясь еду 2 остановки на трамвае и плачу 3 грн за проезд. А она лучше пройдет пешком и сэкономит 3 грн. Еще я пью по 2 раза в день кофе и трачу на это до 30 грн, еще я могу на такси поехать в случае необходимости. Кофе мне приносит удовольствие, дома мне не в кайф. И мне для себя не жалко, я их зарабатываю легко.
Автора муж легко зарабатывает 3 тыс грн, а автору приносит удовольствие, когда ее ребенок в Ленне.
Можно вообще затянуть пояса и положить зубы на полку и всю жизнь свести к подсчетам, кто сколько сэкономил. Я не разделяю такой жизненный подход. Я считаю, что жизнью нужно наслаждаться по максимуму в пределах своих возможностей, и стараться больше зарабатывать (не жене, а семье - не важно, на ком эта функция), а не экономить
Короче, мой ребенок Ленне не носит, но я автора ни граммусечки не осуждаю
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
Золотые слова, поддерживаю полностью. У автора нужды как раз и нет - к чему все эти ’а я работала с тремя детьми’
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
ну так зачем тогда вопросы - почему муж меня унижает и скоро еще и ноги начнет вытирать - если нужды нет?
Тень льва• 31 октября 2016
Ответ дляФорточка
неработающая жена в 90% случаев в глазах мужа является транжирой и вечно клянчущая деньги.
Поэтому- только работать, свой доход, а муж пусть раскошелится на няню, если некому забирать из сада будет.
+1000
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю

не буду спорить - не смотрела судебную практику, охотно верю.
Но там была гувернантка и домработница - а автора муж че-то не спешит ей гувернантку нанимать. И сам дома, насколько я поняла, едва бывает.
Но я сейчас не о законах, не о том, как эти права на практике отстаивать и где искать хорошего адвоката в случае чего.
Я о том, что нужно знать свои права и вставить, прежде всего, свой мозг на место - а потом и мозг мужу.
Ну или решать уже по ситуации - если у него мозг не вставляется, то серьезно задуматься по поводу совместного будущего.
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Вы молодец!я всегда очень уважаю людей которые работают и не ноют. Я официально в декрете, через 1,5 года отдам младшую в сад и буду выходить на свою официальную работу. но вот эти 1,5 года ищю чтоб подрабатывать дома как то. Сейчас нет варианта выйти - 6 месячного ребенка в сад не берут и оставить не на кого(
да че уже с роддома на кого-то не бросить и не помчаться зарабатывать? зачем вообще тогда детей рожать?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
с роддома или имея 5 летнего ребена дома штаны протирать - это разные вещи
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза

у меня выросли 2-е детей без ленне! вам наверное такое даже тяжело представить)))
зачееееем тратить такие деньги?
ну да, пусть ходят в обносках да в курточках на овчинке, вырастут, никуда не денутся.... терпеть не могу таких как вы.