Анонимарик• 31 октября 2016

Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?

Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?

Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Нет конечно
По именно горбатится и потом работать ещё по дому за 3000
Котрые муж может за день потратить на свои нужны , я считаю глупо

Я бы нашла даже работу за 1000, тут не в деньгах дело. Но что бы с графиком, где я могу забирать отводить ребёнка
Многие девочки меня поймут, но такой работы нет
с 8 до 17 всю жизнь работаю.
в 7.30 ребёнок был в саду, в 17.30 я её забирала.
в чем проблема?
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
так вы ж утверждаете что мужчина должен содержать потому что так было всегда - когда всегда - уточните?
утверждаю,где?
это лишь ваши галлюцинации)
Jhenya_Sh• 31 октября 2016
Ответ для_Анна_83
простите, но ваш муж жлоб.
на всех членов семьи нужно тратить по потребностям, а не только на него самого...
и пусть вас совесть не мучает - вы имеете право не работать, как мать и жена!
До трех лет ребенка да, имеет такое право. Но в трехлетнем возрасте уже пора бы и в сад ребенка отдавать.
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ужас просто! И вам не стыдно?
та пи*дец как стыдно))
это ж я ещё молчу, шо курю. и вискарика иногда тяпнуть могу не дешевенького))
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
с 8 до 17 всю жизнь работаю.
в чем проблема?
Круто, если работа в 5 минут
Но это не про Киев
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
утверждаю,где?
это лишь ваши галлюцинации)
такие умные ’посылальшицы’ работать.Зачем муж,если женщина с ребенком должна работать.Хочет работает,не хочет нет.А муж обязан обеспечить всем необходимым ее и ребенка,в зачатии ,которого принимал активное участие.
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу(с)

это не ваши слова?
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Круто, если работа в 5 минут
Но это не про Киев
мадам киевлянка ,вы одна в Киеве живете? или вы думаете что мы в воздухе передвигаемся ?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А чего автору должно быть стыдно?За то что дома с ребенком,готовит,убирает?Помогайте себе на здоровье,и тяните детей на себе,и весь дом.
Я вот тоже этого никогда не понимала. Понятно, что жизнь прожить - не поле перейти, и в каждой семье бывают сложные периоды, финансовые и тд. И что бывает объективные обстоятельства, когда мужа нужно поддержать или даже взять на себя обеспечение семьи (например, когда муж нетрудоспособен по состоянию здоровья). Но вот чего мне никогда не понять - это этих добровольных лошадок, которые сильно гордятся количеством взваленного на себя и еще осуждает (или скорее - завидуют, я думаю) ЖЕНЩИНАМ, у которых получилось наладить нормальные отношения и распределение ролей в семье.
Я восхищаюсь девочками, которые пишут, что муж полностью обеспечивает и зарплату жене приносит и тд. Считаю, что скорее всего в этом есть и их львиная заслуга. Я пока не доросла до этого уровня, мне приходится работать именно ради денег, а не удовольствия. Но мой муж понимает, что это я его так выручаю - у меня еще законный декрет. Иногда он забывает об этом и начинает наглеть - я ему напоминаю, и все становится снова нормально.
У меня всегда так было - если работают поровну, остальные обязанности тоже поровну. Если я работаю до 7, а муж до 4 - ужин готовит он без вариантов. Если б муж работал, как у автора - я бы тоже взяла на себя весь быт, и при этом не работала бы. (Ну, лично мне такой вариант не подошел бы, но я как пример)
Jhenya_Sh• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
когда так было - вон предыдущие 90 лет советсвкой власти все работали на равне, до этого в крестьянских семья жензины пахали та ктчо мама не горюй и никаких декретов - когда так было то на наших землях?
Это да, а дети ’развивались ’ то под кустом с куском хлеба, то с Сашкой на огороде. И нормальные дети росли, а не изнеженные инфантилы.
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
Нет, за 2000 не стоит, согласна, я говорю о доходе, на который жить можно.
Да что Вы?
Я после университета с высшим юр. образованием в 2003 году пошла работать курьером за 250 грн. в месяц. Понимала же, что никто и нигде меня не ждёт. Тем более без опыта работы и с крошечным ребёнком на руках.
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
блин и кем вы работаете? у людей такая робота что не в напряг совсем ,идешь на роботу как на праздник
Дежурный по кухне• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
Пипец..... что значит нахлебницей???? То есть имея двоих!!!!! детей, вы считаете неработающею женщину нахлебницей? Женщина, имея мужа и детей может по желанию работать для своего удовольствия и развития не во вред своей семье. А имея детей и держать дом на себе еще и зарабатывать деньги, так вы не нахлебница, а лошадь ломовая! И это мужья ваши нахлебники и альфонсы, если не в состоянии обеспечить всем необходимым свою семью. Я поражаюсь таким как вы, ей Богу!
Рыжик-пыжик• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Какая разница в возрасте?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну почему под кустом - я напримех отходила 7 лет в музыкальную школу, а моя подруга в художественную - но такого что бы трехлетку таскали по 5 развивалкам - такого идиотизма не было
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
по желанию работать для своего удовольствия и развития не во вред своей семье
с етим согласна
но вот как быть что на прокладки автор должна упасть в колени мужу?
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю

это не ваши слова?
так где же пост,в котором я утверждаю,что так было всегда?
перетрудились?отдохните)
работа не волк)
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а если ребенок болеет часто?!Отдать в сад и на лекарства работать,и носить звезду во лбу,я самостоятельная?!
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
приколно что держать на себе дом - это обычно убирать раз в неделю маленькую двушку, имея пылесос,, стиралку автомат, посудомойку и т.д. - зато как звучит - держать на себе дом
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вот в таких мамаш и болеют наверное чаще всего ,так как не знают как заботится о здоровье своего ребенка
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Ну так расскажите какой у вас график и как отводите и забираете из сада
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
с етим согласна
это потому что она настоящая принцесса а не ломовая лошадь - понимать нужно
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
Да что Вы?
Тогда, сочувствую
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
с етим согласна
ну тут варианта три
-или идти работать
-или продолжать просить
-или искать друго мужа
если так получилось,что очи не бачили що брали)
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
не вижу логики?каким местом работа и незнание как заботиться о ребенке?
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
просто я думаю почему так?
раньше такого не было
Потому, что вовремя вы не пресекли, сами себе жалели, и он рассобачился
фрау Гитта• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я написала выше
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Тогда, сочувствую
а чо мне сочувствовать?)
я- девочка с улицы в зашитых колготах через 3 года (в 25 лет) сдала экзамен в министерстве юстиции и получила лицензию нотариуса.
правда пахать мне пришлось знатно.
Плету интриги• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Какой нужно быть неряхой,чтобы убирать квартиру раз в неделю,это нереально при наличии детей маленьких.
Бегущаяпо• 31 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
я тому и пишу что у автора уже ребенок может идти в сад
А на больничные кто вместо нее ходить будет? И какой работодатель будет терпеть ее больничные?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Нет конечно

Автор, работа, на самом деле есть всякая. Тем более, если это в Киеве. Вы уж мне поверьте на слово, ну есть, и реально можно найти.
Но тут дело не в этом. Вы правильно пишете - накой хрен Вам работать за 3 тыс, даже если с сада ребенка будете успевать забирать, если Ваш муж эту сумму за день тратит, даже не задумываясь. Абы галочку поставить, что Вы работаете? И чтоб половина советчиц в этой теме перестали Вас осуждать?
Да бред это все, бред сивой кобылы.
Главный вопрос - хотите ли Вы работать именно для себя (не для галочки, не для того, чтоб на трусы у мужа не клянчить и на комбинезон ребенку, а именно для себя). Если хотите - тогда стоит поискать варианты, вот просто для того, чтоб удовлетворять свои потребности личные, от этого Вы будете лучшей женой и мамой. Даже если зарабатывать Вы будете меньше, чем тратить, к примеру, на гувернантку для ребенка. Это Ваше законное право.
Если Вас, на самом деле, на сегодняшний день все устраивает - это тоже хорошо, тогда забейте за всех и перестаньте оправдываться. Особенно, если то, что Вы пока не работаете, более чем устраивает Вашего мужа. Может Вы еще полгодика дома посидите, насидитесь и через полгода Вам как воздух необходима будет работа - вот тогда и будете искать варианты. Ребенка в сад можно уже отдавать при любом раскладе, но вот именно можно, а не необходимо. Считаю, что ребенок до 4 смело может и дома побыть с мамой, если есть такая возможность, тем более, что есть развивалки.
Короче, мой Вам совет - меньше слушайте других и больше слушайте себя. И решите этот вопрос вдвоем с мужем.
Чтоб Вы не решили - его деньги - это и Ваши деньги. 5-й раз повторяю - по закону (что б тут не считали обозленные завистливые советчицы).
Вот с тем, что муж жалеет денег - с этим и вправду что-то нужно делать, и советую не затягивать.
Для меня ситуация, когда муж не задумываясь покупает за 14 тыс. кроссовки и костюм, но при этом 3 тыс жалко на комбинезон ребенку - все-таки ненормальная.
Я не соглашусь с девочками, которые пишут, что ребенок может перебиться и в дешевом комбинезоне, потому что быстро растет. Особенно когда речь идет о таком маленьком ребенке. Я могу ребенку покупать бу трикотаж, но вот верхняя одежда для меня важно чтоб была качественная и надежная. Лично я не люблю Ленне и не отдала бы 3 тыс за него (но у нас и доходы другие, у меня муж куртку себе за 5 тыс не покупает, и я тоже), я нашла для себя очень хороший вариант отечественного производителя. Но он не намного дешевле на самом деле, не 800 грн стоит..
Просто мужу и Вам просто нужно хорошо выглядеть, а комбинезон ребенка должен еще и выдержать все катания на горках, попадания под дождь, падания и тд. У меня, слава Богу, муж это понимает, и при гораздо меньшем доходе вопросов про необходимость таких покупок не возникает.