]Mrs.Сексуальность[• 31 октября 2016

Правда ли, что тем, у кого биометрический паспорт, не нужно лично делать визу?

Сегодня узнала, что тем, у кого биометрия, можно не присутствовать лично при оформлении визы, т.к. пальчики уже есть в данном паспорте.
Правда ли это, кто знает?
И вообще, какие преимущества дает биометрический паспорт на сегодняшний день?
O-Yumi• 31 октября 2016
Даже при наличии биометрического паспорта нужно сдавать отпечатки пальцев (один раз). На сегодняшний день никаких преимуществ у этого паспорта нет
Барышня_Смольный• 31 октября 2016
Послушаю,тоже сделала
Ноу коммент• 31 октября 2016
Нет, не правда. Все равно отпечатки пальцев сдапют повторно при оформлении визы.
Форс мажор• 31 октября 2016
Ответ дляНоу коммент
А потом еще на границе перепроверяют. У меня так было на польской таможне (ехала в Германию), сдавала отпечатки снова.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 31 октября 2016
Ответ дляO-Yumi
жаль
т.е. каждый раз при открытии новой визы все равно ехать лично?
Ответ дляНоу коммент
плохо(
O-Yumi• 31 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
жаль
Насколько я поняла, отпечатки сдаются один раз.
Ноу коммент• 31 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
плохо(
Если вы повторно открываете визу в одну и ту же страну, и отпечатки уже сдавали, то возможно и можно подаваться через агентство.
Ответ дляO-Yumi
ну, так получается, что преимущество все-таки есть по сравнению с обычным заграном? если это так, тогда есть смысл.
просто думаю сейчас, какой делать.
будет экономия времен и средств.
мне нужно каждый раз ехать в другой город. это неудобно
Ответ дляНоу коммент
ясно
а в другую нужно присутствовать, да?
Ноу коммент• 31 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ясно
а в другую нужно присутствовать, да?
Да, в каждую новую страну нужно присутствовать.
Заместитель автора• 31 октября 2016
Ответ дляO-Yumi
Мне говорили, что нет. В прошлом году на греческую сдавала, в этом собирались в Италию, агент говорила - надо снова, общая система пока не работает. Но точно это или нет, не скажу, мы не поехали, планы поменялись.
O-Yumi• 31 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
просто думаю сейчас, какой делать.
будет экономия времен и средств.
Я бы в любом случае делала биометрический. На перспективу
Ноу коммент• 31 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
просто думаю сейчас, какой делать.
будет экономия времен и средств.
Вы сданте отпечатки сначала при оформлении биометрического паспорта, а потом снова сдаете при оформлении визы. Пока нет никаких преимуществ по сравнению с обычным загранпаспортом. Процедура оформления визы одинакова для обоих видов паспортов
Русская Богатырша• 31 октября 2016
вроде обычные с 1 октября или с 1 ноября уже не делают,всем биометрию,где-то в новостях слышала
Лень гуглить• 31 октября 2016
Я сдавала отпечатки только раз - на польскую визу, потом был венгерский шенген (в этом августе) - уже не брали отпечатки, так что общая база скорее всего есть
Ответ дляO-Yumi
Спасибо!
Ответ дляНоу коммент
Ясно, спасибо
Ответ дляЛень гуглить
а у Вас биометрия или обычный?
intime_v• 31 октября 2016
У меня биометрический и отпечатки на визу брали лично!
Ответ дляintime_v
поняла, спасибо)
Слухи-руки не распускаю• 01 ноября 2016
Ответ дляintime_v
А сколько стоит биометрия?
intime_v• 01 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А сколько стоит биометрия?
http://visa1.com.ua/zagranpasport?gclid=COrDkdGdh9...