Не служанка• Изменено сегодня в 13:16

Меня раздражает, как быстро начинают дружить люди в новых коллективах.

Так собирается новый коллектив, к примеру в университете, то вместо того, чтоб спокойно сидеть за учебником, они смеются, на камеру друг друга фоткают, ходят на выпивку после пар, перемывают там косточки всем преподам и другим студентам, кто в их компанию не вписался.
То же и на работе, эти посиденьки в кафешках, корпоративы, насмешки. Меня это выворачивает наизнанку. Почему люди не могут заниматься своими делами и не мешать своими гульбищами другим? Если кто-то интроверт и ему не нравится это становится жертвой их насмешек и жестокости. И главное, так быстро дружатся, будто знали всю жизнь друг друга. И так в каждом новом коллективе.
Небоброїдка• сегодня в 15:52
Ответ дляНе служанка
Привычка делить своих и чужих. Свои - это те, кто с ними дружит, а кто не дружит, сам по себе, автоматически чужой, воспринимается, как враг. То есть по принципу кто не с нами, тот против нас.
Так навык коммуникации как раз и проявляется в умении общаться с разными людьми. Мы можем быть абсолютно разными и не пересекаться вне работы, но это не помешает мне пойти в обеденный перерыв с ними вместе в кафе, иногда после работы выпить коктейль в баре. Спросить как дела у них или их детей. И так же люди относятся ко мне.
Небоброїдка• сегодня в 15:54
Ответ дляНе служанка
Просто открывается и обратная сторона, в виде того, что они на тех же посиденьках обсуждают какие-то важные рабочие моменты, и если я не влилась в коллектив, я как бы аутсайдером становлюсь, потом задним числом что-то узнаю, догадываюсь о чем-то, что они уже знают, обсудили. Это неприятно.
Ну а что, вам должны предоставлять протокол встреч?) Иногда встречи нерабочего времени - это также рабочий процесс. Есть такое модное слово - нетворкинг
Ку ка ку ка ку• сегодня в 15:55
Ответ дляНе служанка
В университете начинают сдружаться друг с другом,а тебя не принимают в свой коллектив. Как я и писала, что не пытаюсь прям влиться, чтоб дружить и выпивать с ними, но когда они откровенно затыкают уши и не хотят тебя слышать по причине, что ты зануда, белая ворона, странная, это неприятно. Нет взаимоуважения.
А как вы автор общаетесь и контактируете с этими людьми? Вот сквозь всю вашу тему от вас лезет зверхність, неуважение, презрение их стадному инстинкту, одна вы особенная и подчеркнуто выделяете себя как аутсайдера, удивляясь, что вас потом именно так и воспринимают.
Вам нужно понять одно: в глобальном смысле людям плевать друг на друга и на вас, иногда присутствует банальная зависть и просто непринятие конкретного человека конкретным человеком. Будьте проще, умейте за себя постоять и постоять за слабого и вас начнут уважать, даже те, кто раньше насмехался.
Бідося• сегодня в 15:56
Ответ дляСамохвалова
Обычно в таких коллективах как раз есть дело. Автор права. Если ты не придерживаешься коллектива, ты враг.
Не прави ні ви ні Автор, колектив складається із купи людей, я жодного разу не бачила колектив щоб всі монолітно дружили, а от один ні. Коллектив це кілька груп і кілька не в групі, і зазвичай прямо ворог стає людина, яка не просто Не тужить, а сама ставить себе вище інших, ось всі такі алкоголіки бездумні, а от я, а потім пояснення меня не люблять бо я інша, ага, інші всі ми, двох однакових людей немає, але то не зручна правда, легше коли ти класний, а всі інші просто цього не розуміють і самі дураки
Бідося• сегодня в 15:59
Ответ дляНе служанка
Нет. У меня нет зависти. Обидно слегка, не более.
І саме тому вас тригерить що хтось там разом сміється, всі мають строєм, тихенько пересуватися і діалог вести в дусі де документ? Автор, визначень якщо ви інтроверт, то навушники одягли і робимо свою роботу, а не за чужими посмішками дивитесь, а якщо хочете щоб і вам посміхалися, робіть для цього щось.
Бідося• сегодня в 16:01
Ответ дляНе служанка
И главное, мне спмой не хочется общения. но мне нравится, когда люди приходят, как на конференцию, прослушали, отработали, сделали выводы и ушли домой. А это на перерывах или на обеденном перерыве только смеются, сидят вместе, на головах у друг друга, меня это бесит.
Оформлюємо фоп і працюємо дома на себе. Це дивно хотіти щоб всі робили як вам хочется, це взагалі якась психологічна проблема приколупатися до людей що вони на перериві сміються, а не мовчки сидять
Чудо в декрете• сегодня в 16:15
Ответ дляНебоброїдка
Не нужно все сваливать на навыки коммуникации, автор описала травлю и пока что пассивную агрессию со стороны своих коллег к ней. Буллинг на работе часто встречается и поддерживается вот такими ’коммуникаторами’
годовасик• сегодня в 16:31
Ответ дляЖинси на дитину
С чего вы взяли что с вас насмехаются? До вас нет никому дела
Вам так кажется.
Похоже, это автор вчера создала тему о социофобии и интровертности.
По моим наблюдениям, тех, кто ’отбивается от коллектива’ начинают клевать. Это я наблюдала в абсолютно всех коллективах, где работала - и госслужба, и частные компании.
Пописанная парта• сегодня в 16:42
буває, що підбирається хороший колектив, або знаходяться родствєнниє душі. але останнім часом і мені противні ці всі корпоративи і не хочеться проводити час з цими випадковими людьми. я дуже комунікабельна і за всіма тестами рівно посередині між інтровертом і екстравертом, але в душі інтроверт і мені треба, щоб люди були приємні, щоб я хотіла з ними дружити.
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 16:59
У нас колектив: 35, 36, 39, 45, 65
Ніхто ніде не сидить, всі по домам бігом на раз два
Самохвалова• 2 часа назад
Ответ дляБідося
Справа в тому, що мені не потрібна їх любов. Головне, щоб люди не переносили все це дозвілля на роботу. Але переносять. Останні колективи, де я була - це невеликі колективи і вони любили всі ці посиденьки, ляляки, обіди. Мені це не до вподоби.
СкиниУскачи!• 2 часа назад
Ответ дляВ танке
Враг это начальство, а автор дополнение. Не более. Но если она и дальше будет так себя вести в коллективе, то и врагом стать не долго. Белых ворон нигде не любят.
это только одна из точек зрения. я знаю ситуацию когда поменялось руководство и друзья начальства и вот такие ’подружки’ ’ушли’, остались нейтральные работники, которые на работе работали.
В танке• 2 часа назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы предлагаете автору ждать, когда начальство поменяется? А если нет? Это рулетка. Может быть ещё хуже.
Гага Газу• 50 минут назад
Ответ дляНе служанка
И тем не менее они сходятся, объединяются, это называется влиться в коллектив.
Я понимаю о чем вы пишите, но и другую сторону тоже. Я впринципе могу спокойно вот так вливаться в коллектив, но не всегда хочу. Иногда , когда вижу что люди сильно не ’моего поля ягоды’, то не дружусь с ними, но при этом я всегда открыта и приветлива, доброжелательна. Но дружить с ними не буду. Главное мне кажется просто быть скажем так спокойно доброжелательным. Тогда ты в любом коллективе будешь восприниматься нормально. Ну может разве что совсем большая разница в уровне развития. Я так когда то работала в супермаркете. Общаться возможно было только с маркетологом. Более менее товароведы, но остальной персонал просто совсем из разных миров со мной. И да, я никогда с ними не ходила в пятницу выпить и тп. Но при этом отношение было ко мне хорошее, потому что я приветливая и добрая
Теща дочки• 25 минут назад
Ответ дляКава з адреналіном
Так на работе это не совсем про дружбу. Это так, приятели. Пока есть что-то общее, работа, люди общаются. Если общих тем не будет - маловероятно что общение продолжится
На роботі це швидше про приємну атмосферу, гвд про якісь справді відносини. Ну яка ’дружба’. Звичайна корпоративна фігня під різними соусами.
Теща дочки• 23 минуты назад
Ответ дляСамохвалова
Причем тут нахлебники. Люди не воспринимают, что кто-то делает не так как они всем кагалом.
Так це нормально. Чи як вони мають це ’сприймати’? Ой, не підемо пліткувати і каву пити, бо там в кутку комусь то не подобаються?
Бідося• 14 минут назад
Ответ дляСамохвалова
справа в тому, що ваші права так само як права Автора, закінчуються де починаються права інших, ваше не потрібно обмежується діловими обов´язками на роботі, обіди і посиденьки після роботи не стосується робочого процесу і вас, точніше це дуже важлива частина робочої атмосфери яка робить в колективі більш дружню атмосферу, а не заводський конвеєр, в великих компаніях навіть фітбек збирають від колективу на колег, людям в команді потрібно комфортно працювати, якщо ти соціально не адаптований до колективної роботи то в наш час є дистанційна форма роботи без спілкування
Теща дочки• 14 минут назад
Ответ дляНе служанка
А почему вы решили, что если человеку не нравится или не умеет вливаться в коллектив, он не нормальный?
Бо це базова норма соціальної істоти. І якщо істота цього не вміє - у неї немає однієї з ознак, які визначають норму.
Бідося• 9 минут назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Дивна ситуація, що прямо пішли тільки ті що спілкувалися, а не мовчки по куткам сиділи, а що стало причиною? ’Уходять’ якщо погіршуються умови праці, і є куди піти. Так в чому була причина що частина працівників розбіглася?
Теща дочки• 9 минут назад
Ответ дляНе служанка
А что считать, если заходишь и вместо приветствия смех и игнор, если когда хочешь спросить о чем-то, что они уже обсудили в своем коллективе, начинается раздражение и опять насмешки. Так как это расценивать? Что они за?
А що ви хочете? Щоб 20 чоловік в єдиному пориві вас вітали? То треба було вчителем іти працювати. А в великих опен спейсах зайшов сльігі працюй, з сусідами привітайся і досить. Це ж яке чсв треба викохати...