Леди Г• 31 октября 2016

Нужен ли садик?

У меня двое детей. Старшей дочке уже 18, сыну 4 года. Дочку отдала в сад в 3 года, но за год ходили туда в общем 45 дней. Остальное болели. Щабрала я ее из сада и были дома до школы, учились, занимались дома сами. Проблем в школе не было! Общительная, активистка, много друзей. Вот пришло время сына в сад отдавать. А я не хочу! Все вокруг только и говорят, что надо, а я как вспомню старшую.... Сына вожу на развивалки, на плавание. Ребенок не болеет вообще.Как думаете, можна без сада обойтись?
Результат:
вже голосів: 67
36 (53.73%) Садик зло
31 (46.27%) Садик лучшее, что есть для ребенка
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Кстати, заболела не из-за сада. Заразилась от нас, домашних.
С нетерпением ждет, когда в сад опять пойдёт..
Но все равно я думаю, что садик зло. За 4 дня нахваталась там всего интересного, стала более не послушной и иногда выдает перлы))
я водила дочь 3 раза в неделю в развивалку, потом на рисование - там предостаточно общения + рисование теперь очень даже кстати оказалось

Я шалунья• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
Интересно, есть ли у меня единомышленники! Или я белая ворона.
Я с вами
Я шалунья• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
а моего наоборот в саду больше дисциплинируют - там как никак порядок - и они к нему привыкают
Моя просто не успела привыкнуть к порядку. А вот все остальное - успела)))
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
есть...да и вообще сколько того сада, одни разговоры и большая часть яжемамаш лишь бы сплавить (типа работать надо)
Для драки• 31 октября 2016
Ответ дляпьЯНА
Уверена в необходимости садика как этапа и для иммунитета, и для социализации.
Только еще не определилась - государственный или частный.
Вы ещё забыли упомянуть о садике, как о важнейшем атрибуте социализации ребёнка))
Для драки• 31 октября 2016
Ответ дляСМСница
Садик для меня это как необходимый этап социализации ребенка без мамы перед школой, умение общаться и притирание иммунитета
В смысле без мамы?
Для драки• 31 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Только имейте ввиду, что те дети, что болеют в садике - к школу идут уже более-менее крепенькие, а вы, не ходя в садик, будете болеть весь 1-й класс и сидеть дома... Так что ходите в садик - пусть адаптируется к микробам... Это тоже надо пройти!!
Т.е другого пути не дано? Мне очень жаль, что в вашем окружении нет ни одного ребёнка, который не посещали садик и отлично адаптировался в школе. Поверьте, это реальность.
Кумушка• 31 октября 2016
Я за садик. Но я, очень тщательно Выбирала воспитателя. И в ясли и дальше. Первые полгода ребенок болел часто, сейчас отлично. Я довольна нашей группой, детьми, родителями. А самое главное ребенку нравится. И воспитатель для него авторитет. Многому учит, я бы так не объяснила своему ´´почемучке´´. Сама советуюсь с ней.
Кумушка• 31 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
и в школу на ходили??? институт??? не замужем???

Ленивица-красавица• 31 октября 2016
Ответ дляСМСница
100%
Залатавая• 31 октября 2016
по закону в 5 лет все равно придется отдать
Для драки• 31 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
По какому закону, можно ссылочку?
СМСница• 01 ноября 2016
Ответ дляОцененная
’Яжемамаши’ как раз в другой группе
СМСница• 01 ноября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В смысле без мамы?
В прямом. Или мамы тоже посещают его с детьми
Оцененная• 01 ноября 2016
Ответ дляСМСница
’Яжемамаши’ как раз в другой группе
в ясельной?ну тогда кукушки!легче же в сад водить, чем ребенком полноценно заниматься!
Для драки• 01 ноября 2016
Ответ дляСМСница
Я не об этом, конечно, вы не поняли) Вы как-то все разделили, маму, социализацию, развитие иммунитета.
lady__tanya• 13 ноября 2016
Если есть возможность не отдавать в сад, то не нужно. А вообще смотрите по ребёнку. Если нравится, то пусть ходит.