КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016

И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.

Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів: 3817
2910 (76.24%) Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%) Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%) Другое
Мама Чели• 01 ноября 2016
Так что всё на самом деле зависит от политики магазина. Где-то не против, где-то против. Единого правила нет

KatriSSa• 01 ноября 2016
Собралась тут одна интеллигенция...и так гордо пишут, что будут умирать от жажды, но откроют, после отплаты
В крупных гипермаркетах уже давно есть мини бары с водой каждые 5 метров, что бы человека не мучала жажда во время покупок..например в Эпицентре
Также есть мини площадки для детей с игрушками, тут же стоит стойка с водой....Логично, что б взяли попили и купили. Например в Новусе
В леСильпо, редко бываю, но из того, что помню. Штук 20 видов оливок и маслин на развес....Эм...вы сразу поймете по надписи какой у них вкус...НЕТ..Так что бери пробуй, на это и сделан расчет и стоят специальные приборы
Ради покупателей, владельцы магазина и идут на такие завлекаловки. Если бы к каждому, кто захотел попить подбегала бы охрана и штрафы выписывала - никто б не ходил в принципе в такие магазы.
Доктор Хаос• 01 ноября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
ага а кроме яжематери и онжеребенок - в магазин никто не ходит, только они вечные вредители )))
читаю и удивляюсь многим - детей в тележку не сади, ничего не трогай, до кассы не открывай, пусть ребенок орет на весь магазин, что он хочет Барни, хотя потом такие же как вы и будут писать, о боже, в магазине орущие дети )) сплошные комплексы.
Если есть бессовестные люди, то это их проблемы и охраны, которая должна за ними смотреть.
Я спокойно могу в магазине открыть продукт который решила купить, а на кассе оплатить пустую упаковку, бывало что покупаю 6 бананов, по дороге ребенок 1 сьедает, отдаю остачу бананов с этикеткой ценником - никогда проблем не было.
В Сильпо часто покупаю 2 булки малая по дороге сьедает 1, на кассе говорю, что булок было 2 ))
Не ищите проблем, там где их нет ))
100% нашли злосных воров! Я работала в магазине, рядом со входом в большой супермаркет. Больше чем охранники и продавцы никто не сворует. А то, ребенок водичку отпил. Как посмели оплачивать распакованный товар. Не там воров ищют:)
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляИрина2580
Я описала ситуации, вполне реальные. Ваш ребенок по привычке взял съел, подошёл к кассе и ему банально не хватило денег. Либо при вас съел, вы подошли к кассе - терминал не работает, кошелек вытащили..что угодно.
Что дальше? Где в этих ситуациях другая сторона?
Что значит по привычке?
По такой логике он вырастет и по привычке начнет выносить продукты без оплаты из магазина, ну типа ж мама так делала. Он же чудным образом забывает что происходит на кассе, у него по вашей версии из памяти прохождение кассы и оплата товара чуднм образом стирается, он не помнит. Помнит только то, что в магазине. А там он помнит что можно всё набирать в тележку, а дальше всё это несем домой))))
А что делают когда в ресторане поели, а потом бац!!!! кошелек украли! денег нет. Вот тоже самое делают и в супермаркете
Птица секретарь• 01 ноября 2016
не помню в каких магазинах, но видела объявление, что за распивание и поедание товаров до оплаты- штраф.
не пользуемся ничем до оплаты, ребенок не умирает от этого в тележке, есть во что высморкаться и чем вытереться (всегда в сумке салфетки влажные и сухие).
С маленького возраста рассказывала ребенку, что давай положим в тележку, оплатим - и тогда это наше. Если ребенок хочет пить- мы купим сначала воду, а потом пойдем за покупками.
А потом встречаются надгрызенные торты, оторванные магниты с детских йогуртов, аккуратно подпоротые упаковки и вытянутые оттуда конфеты. Видела, как ребенок на произволе ходил и портил товар. Надкусил сыр. Фу.
Доктор Хаос• 01 ноября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мое мнение - каждый живет своей жизнью и по своим правилам, и чужому мнению тут нет места!
Кто то сначала бананы и яблоки с моющим средством моет, кто то вообще не моет.
Я делаю так как удобно мне и моему ребенку, если для нас это комфортно - значит нас все устраивает.
Главное жить по своей совести, если я знаю, что товар будет мной оплачен, а не брошен на полке, если ребенку я перед тем как что то дать из неоплаченной корзины обьясняю - что я даю, но на кассе мы обязательно оплатим, то я не вижу тут проблемы.
А хвататься за голову, кричать ох и ах, как так можно, это ужасно - не вижу смысла.
Меня больше возьмущают мужики и бабы курящие в общественных местах, ссущие под кустами в центре города, бросающие окурки из окон машин - могу продолжать до бесконечности )))
Kapusia25• 01 ноября 2016
может, покажусь занудой, но есть и пить в супермаркете-это, как минимум, невоспитанно. если ребенок хочет пить или есть-тогда нужно зайти, купить то, что нужно, а потом уже позволять ему открывать все. да и таскаться по пару часов в магазине- это даже любой взрослый не выдержит, не то что ребенок.
а во-вторых, приучаете детей с малого возраста, а потом он возьмет шоколадку, сьест ее и не скажет вам, так же мама с папой раньше разрешали!
люди! имеейте совесть!
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
Вы внимательно читали?? БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!
Вы понимаете- что вы не имеете права трогать чужой товар на прилавке БЕЗ разрешения- а тем более самостоятельно срывать с витрины и распаковывать его?? Те нарушенную упаковку- я куда должна деть по вашему?? если вам товар не подойдет( а он не подойдет поверьте- тк люди привыкли время убивать примерками).. в данном случае я пишу не о одежде а о бижутерии...

Я ни разу не видела на рынке у нас- что бы продавец отказался снять с витрины и дать посмотреть изделие.. но зато я постоянно вижу людей что отрывают..вырывают его оттуда .. после примерки бросают как кусок говна и идут следующую витрину так же ’ перерывать’...
А продавец должен описаться от счастья- что у него осталось на руках порванная упаковка или поломанные серьги( такое бывает- когда криворукая мадам самостоятельно дергает замочек- зачастую не зная как правильно открыть..) спосить продавца?? куда там-- все хотят самостоятельно- что хотеть то и делать..

Сколько я видела скандалов по разбитым магнитам- когда дамы с детьми- даже не задумываются- что играть возле витрины с новоприобретенным мячиком нельзя.... когда лезут дергают- что то падает и разбивается- крик- ай яй... я ничего не должна...

Вы понимаете- все проистекает от того- что у нас НЕ уважают чужую собственность.. не уважают чувство чужих людей( привет соседям с маленькими детками и беготней до часу ночи)... не уважают чужие территории ( привет мадмуазели ободравшей куст цветущий весной в Одессе)...
я на рынок не хожу, там другая специфика. почему вы не делаете замечание? ведь вы одна, только вы несете ответственность за товар. в гипермаркетах и торговых центрах другая специфика - я имею право трогать, крутить, фотографировать, примерять все, что стоит на прилавке. не хотите чтобы трогали (как делают с дорогими изданиями книг, ювелирные украшение, даже бижутерию видела так) - прячьте за витрину на ключ
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляKapusia25
люди! имеейте совесть!
а как он съест, что мама не увидит?

он же так без спроса по вашей логике не только съесть может, а еще и вынести без оплаты из магазина, правильно? Ну он же по-вашей версии видит, что мама что носит-носит из магазина домой, и ему хочется

Дежурняшная• 01 ноября 2016
Может я динозавр какой, но мне непонятно что делать в гипермаркете 2-3 часа, еще и с ребенком, еще и с голодным))))) Или это у вас времяпровождение такое, дамы? Моему уже 6 и я не припоминаю случая, чтобы мой деть в магазинах умирал от жажды-голода. Я уж молчу о взрослом, которому надо сьесть этот батон ( шоколадку и т.п.) вот прям именно сейчас. Я в принципе не люблю с ребенком делать глобальные покупки, мне легче дите с мужем отправить развлечься , а самой тихо-спокойно, попихивая тележку, купить то, что мне надо. С младых ногтей ребенок приучен, что едим только дома, в кафе, в машине на крайняк. Не понимаю еды на ходу, грязными руками, в суете.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляИрина2580
вызывают родителей, они платят. ребенок дома получает хорошо за ’плохую математику’ и второй раз думает. да и такие ситуации бываю в больших торговых центрах, где люди по 4-5 часа проводят. а самому столько времени ребенку делать там нечего
Не прохожу мимо• 01 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Да- да) А ещё отличный повод: ’’ je ne mange pas six jours’’ (Же не манж па сис жур- я не ел шесть дней!) )))
Прямо у всех жрущих уважительная причина!) Вопрос жизни и смерти прямо таки!)))
Я страшного тоже ничего не вижу) Меня удивляет, до чего наш народ быдло!)
100%
КлараЦеткин• 01 ноября 2016
конечно же бы вытерла мужа, чего он должен ходить замурзаный на всю спину? кто пишет, что нельзя, вы хоть были где-то, кроме украины, в европе - это более чем норма, в германии так точно)

а как же грызть багет горяченький....ммммм.... это же классика)
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
ну, например, на носу ДР. Много гостей, большой стол. У вас список в руке громадный, много чего надо купить. Это в гипермаркетах займет минимум час, минимум.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
а как он съест, что мама не увидит?

вы что, это же Советчице - у всех дети вундеркинды, они в 5 лет говорят на 5 языках, оплачивают коммунальные услуги, едут за покупками на всю семью. и знаете, как трудно удержатся: 2 пекинские капусты купил, туалетную бумагу, сыр, масло, маме прокладки, папе носки, блок сока взял - как это все домой донести если втихаря не подкрепится шоколадкой
Ух ты какая Я• 01 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
у нас много чего быть не должно!!! просроченных товаров на полках, хамства на кассах, обвешивания клиентов!!! Но у нас есть))))
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин

какой багет? какое грызть?
в моем суровом детстве надо было отстоять очередь 1-2 часа возле хлебзавода, купить и только тогда грызть)) Мы ж не буржуи какие-то
Работать надо• 01 ноября 2016
Часто на кассе пробиваю открытую бутылку из-под воды, пустой пакетик от сока или надгрызанный батон
Olgi.ru• 01 ноября 2016
да

Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Научительница• 01 ноября 2016
Мда, таки начинаю соглашаться, что народ у нас...Ну не будем употреблять грубых слов. Но такой, не особо умный.

Если для вас логикичны утверждения- ’сегодя заплатил за съеденное, а завтра не захочу платить и спрячу обертку’ или ’сегодня ребенок съест в магазине шоколадку - завтра съест и не скажет родителям’, то , конечно, вам каждому по оханнику еще нужно в сопровождение магазина. Т.к. для меня следующая цепочка в логическом ряду ’ что-то тайно вынести из магазина’. А в теме ,вроде, говорилось о нормальных людях которые платят ВСЕГДА и у которых не возникает странных желаний заныкать фантики.
Но они колхоз и быдло, а боющиеся за свою же не честность - интеллигенты. Да.
Ух ты какая Я• 01 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?
нет, туда ходят исключительно симфоническую музыку послушать
Не куру• 01 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
я даже ем и пью, а уж ребенку вообще без вопросов открою и дам. Почему я должна по магазину ходить голодная? ничего в том такого нет. Кассиры абсолютно спокойно пробивают упаковку, как само собой разумеющееся...
Так поешьте перед походом в магазин!
Грушки-яблочки• 01 ноября 2016
Ответ дляИрина2580
То же, что и в ресторане, когда ты блюдо уже скушал, а ´ терминал не работает,кошелёк вытащили..что угодно´. Как-то решают люди проблему эту, например, звонят мужу, чтобы подвез денег, или брату там. Бегут к бенкомату и снимают наличку. Вариантов масса, если вдруг форс-мажор такой случится. Но это же скорее исключение, чем обычная практика
Дежурняшная• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
А Вы на такие глобальные закупки с ребенком ходите вдвоем?
Дежурняшная• 01 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Точно!!!))) И назло врагам мы будем есть в супермаркетах Хоть как-то отомстим))
Ух ты какая Я• 01 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
А потом валяются повсюду пустые бутылки и обертки после яжематерей с онжеребенками...Надо же в магазин настолько голодными прийти, что сразу начинать пить и есть в торговом зале
вы - уборщица в магазине?

сколько хожу по гипермаркетам, ни одной бумажки не видела, не говоря о бутылках....
Не куру• 01 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?
Сама в шоке!
Дежурняшная• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница

Вот и у меня удивление, все такие порядочные, за все платит и т.п., так кто же те люди, которые выносят из супермаркетов, оставляют коробочки от соков, бутылочки от воды, открытые продукты ( список бесконечен) ?
Не куру• 01 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
А может начнем с себя?!