В танке• 01 ноября 2016

Сына обидела мать одноклассника...

Пришла забирать со школы(1 класс). Захожу в класс и наблюдаю картину, над моим сыном нависла эта особь, треплет его за руку, и что-то ему внушает. Сын мой в рев. Я не знаю как я туда летела... Кричу ей отпустите моего ребенка, что здесь происходит. На что мне дама отвечает, что мой обижает ее сыночку. Я своего отвела в сторону, успокоила, выяснила, оказалось, что тот мальчик не давал ему пройти, на что мой сын перекривил его. Мальчик не долго думая ударил моего сына кулаком под глаз, а когда мой сын хотел дать сдачи мамашка мальчугана и подоспела на помощь. После я подошла к ней и в корректной форме попросила впредь все вопросы решать со мной, и никогда больше не хватать, не нависать, и не ругать чужих детей...она ответила, что поняла, и что мой дрался, а она просто защитила своего ребенка... и еще добавила что ее сыночка никогда не врет, с чем я ее и поздравила,пригрозив уголовной ответственностью за ее поступок.
Сижу осмысливаю не могу придумать как научить ребенка противостоять взрослому в таких ситуациях? А если бы я не вошла в тот момент, она его и ударить могла бы? Кто что подскажет я не всегда могу быть рядом.
P.S. Учитель отлучилась на минуту тут то все и произошло, когда учитель появилась, я с ней обсудила еще. она долго извинялась сказала,что больше не повторится,но спокойствия не прибавилось....
Чудо в декрете• 01 ноября 2016
убегать
или громко кричать и звать на помощь

Аноним-ка• 01 ноября 2016
Что у Вас в классе делала мама?
У нас в школе именно из-за таких ситуаций запрещен вход родителям, все ждут внизу у входа
sveta74• 01 ноября 2016
У нас в правилах школы прописано, что родители обиженных детей не имеют право выяснять отоншения с ребенком без присутствия учителя или других родителей)))
Лагшмивара• 01 ноября 2016
Ну а Вы бы видя такую картину как реагировали? Вашего сыноску кудоком хотя стукнуть и Вы входите! Мамку негодяя ждать стали бы?
Робот Вертер• 01 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Что у Вас в классе делала мама?
И более того я считаю это правельно, не чего лазить родителям по школе.
я самая умная• 01 ноября 2016
одни сыночки
когда ж мужики то пойдут а?
Мона Лиза• 01 ноября 2016
ой, ну сейчас начнется. Заявка на ТОП
автор В танке • 01 ноября 2016
Все конфликты считаю нужно решать на равных, максимум, что оттянула бы своего ребенка, и сказала, что бы прекратили драться, но точно бы за руку не хватала чужого ребенка...
Аноним-ка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Я бы просто пресекла эту ситуацию-удар, сказала бы что драться нельзя, но аж никак не нависала бы над ребенком, когда и драки то не было.
Вот если б бил один другого, тогда могла бы поговорить жестко, но поговорить

автор В танке • 01 ноября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
убегать
или громко кричать и звать на помощь
тоже так думаю, но сын говорит, что так не сможет
Аноним-ка• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Полностью согласна
автор В танке • 01 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Что у Вас в классе делала мама?
а у нас родители из класса забирают, пропуска выдали
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
я стала бы ждать учителя или родителей! это в случае с дочкой.А сыном такой вопрос и не стоял никогда-умеет за себе постоять и я бы не вмешивалась.
Из Кукуева я• 01 ноября 2016
вот лишний раз спасибо нашей школе, что родителей не пускают в классы.
детей спускают вниз, где родители уже ждут.
такие ситуации просто исключены
Аноним-ка• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ну вот нужно идти к директору и поднимать вопрос, не должны родители шастать по школе и учить жизни чужих детей
Из Кукуева я• 01 ноября 2016
Ответ дляя самая умная
одни сыночки
когда ж мужики то пойдут а?
не пойдут мужики, пока мамы вместо них в драку лезут
Екатерина27• 01 ноября 2016
Для меня табу выяснять да и просто как-то поучать чужого ребёнка без присутствия его родителей! И точно так же я не приемлю, когда кто-либо пытается воспитывает моих детей. Про то, чтобы просто даже тронуть моего ребёнка физически я даже не говорю. Тут я просто порву любого. Более того, если я становлюсь свидетелем подобной сцены триоде не могу себЯ сдержать. Однажды, прийдя за старшим сыном в ясли, я стала свидетелем как Бабушка одного мальчика пыталась воспитывать девочку, которая как-то там обидела её внука. Детям по 2,5-3 года. У меня просто крышу сорвало.... Я на секунду представила на месте этой девчушки своего сына. Я так орала на неё, что меня еле оттащили.
mamanatana• 01 ноября 2016
Вы все сделали правильно.Я бы сделала точно так же,только в бооооолее!!!!жосткой форме.Я мама сумасшедшая,что касается Моего сына.Мой сын всегда прав!!!!!Не хватало,чтоб чужая тётка трогала своими сранными руками трогала моего ребенка.Ух...
автор В танке • 01 ноября 2016
как смоделировать ситуацию правильно, сына научить что делать, против чужой тети, или дяди. Можно и кричать и убегать, если за руку крепко держит далеко убежишь,или как то обсудить на родительском собрании, что б детей под классом по 1 выдавали...

Помилуйте мадам• 01 ноября 2016
У нас тоже не пускают к классу )все ждут на первом этаже
Такая ситуация была у меня в садике -я купила сладости и помирила мальчишек
я самая умная• 01 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
я вот в шоке
у меня девочка, боюсь за будущее с такими Сыночками
Неутомимые шахматы• 01 ноября 2016
1.Не впускать в класс родителей.
2.Не оставлять детей одних в классе!!!!!
автор В танке • 01 ноября 2016
Ответ дляmamanatana
Вы себе не представляете, каких усилий мне это стоило, первое желание было, сделать что-то из ряда вон выходящее
Неутомимые шахматы• 01 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Чужая мама трепала вашего вына,а вы потом их мирили???
Помеха справа• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
меня интересует где в это время был учитель, ведь это 1 класс?
Аноним-ка• 01 ноября 2016
Ответ дляЕкатерина27
Я как-то пришла на тренировку с сыном и застала в раздевалке картину, что один мальчик избивает другого (обоим по 7 лет!, это школьная раздевалка), мне в такой ситуации нужно было спокойно удалиться и не мешать?
Да, я ему рассказала как нужно себя вести, и без всяких уси-пуси, как Вы сказали - пыталась воспитывать. Я была не права?
Аноним-ка• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Поднимайте вопрос, что б родители не ходили по школе
Да, я блондинка!• 01 ноября 2016
В нашей гимназии правило-забирать своих чад в холле или на улице.
Неутомимые шахматы• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Прекрасно Вас понимаю и что Вы чувствовали!!!!я не знаю,к ак вы смогли сдержаться?
автор В танке • 01 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
вышла буквально на минуту, я к классу шла сней поздоровалась, когда уже разговаривала с той женщиной, она появилась, все очень быстро произошло...