Белая и пушистая• 01 ноября 2016
Запор, ну сколько можно(
Привет, девочки. Я уже настолько устала от этой проблемы, но решения найти тоже не могу. Я питаюсь правильно, мучное и сладкое не ем, но постоянно запоры, была у врача, даже делала кольпоскопию, сказали всё нормально, просто у меня ленивый кишечник. Ну, а что же делать? Уже 4-й день болит справа внизу, там, где толстый кишечник, вчера выпила Пиколакс 40 капель, вообще ни о чём, так и не сходила, уже чувствую себя каким-то барабаном( Может кто-нибудь смог справится с этой проблемой, помогите советом. Спасибо всем неравнодушным
Выкупаная• 01 ноября 2016
я перед сном (или за 2-3 часа до сна) съедаю яблоко - все как часы
если пару дней без яблок - запор
Балаболка• 01 ноября 2016
Подруга делала какую-то смесь из инжира,кураги,аптечной сены и еще чего-то,очень хороший результат был.Погуглите.
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
А воду Вы пьёте и сколько в день?
пью, но каждый день по разному, но именно чистой не меньше 1 л
черная мамба• 01 ноября 2016
У подруги сын страдает запорами, бедняга мог не какать до 7 дней, иногда и скорую ему вызывали, и лечились , пока лечатся, становилось лучше, как только прекращали - сразу все тоже самое.
Последние 4 месяца лечатся гомеопатией, немного стало легче.
Ошеламиссимо• 01 ноября 2016
Пейте больше воды. Раньше сама страдала с этим делом. А потом стала покупать себе мин.воду слабогазированную (обычную, не лечебную), выпиваю полтора литра в день и проблема ушла
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляЦаца
Соблюдайте водный баланс, каждое утро стакан кефира+ 3 чайных ложки семян льна, настоять минут 30. два киви утром.
читала, что кефир крепит( Киви ела, не помогает(
СтрашнаяНаташа• 01 ноября 2016
А Вы анализы сдавали? Может недостаток ферментов? У моей дочки тоже были жуткие запоры, сначала пили Креон, он не помог, а потом выписали Фестал, пропили буквально пару недель и всё наладилось. Уже два года не вспоминаем.
Сундучок с каникулами• 01 ноября 2016
Еште много клетчатки (любые фрукты и овощи в сыром виде), запаривайте пшеничные отруби и добавляйте в еду - это концентрированная клетчатка (естественное слабительное)
Пейте много воды, но не кипяченой! Тоесть компоты соки и чаи это нето. Нужна именно сырая вода.
Молочку уберите или ограничте. Творог сильно крепит. Кефир начинает крепить на вторые сутки после приготовления.
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
сдавала, бактерии в порядке
Мандолина Бу• 01 ноября 2016
С утра 1 ст.л. льняного масла ( или тыквенного) натощак, запить водой (стакан или половина) мне помогало - как часы. Или с вечера 1 ст.кефира с 1 ст.л.отрубей и 1 ст.л. масла льняного выпить ( посл.прием пищи)
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
спасибо, попробую
Мамулька• 01 ноября 2016
Ключи здоровья Чай ’Фито ананас плюс’ два -три пакетика в день и все получится ...
СтрашнаяНаташа• 01 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
сдавала, бактерии в порядке
Нет, не бактерии, а ферменты, для расщепления пищи.
Гопница-Советчица• 01 ноября 2016
тю ну а шо.....вы на диетах побольше еще сидите, и да...неправильно питайтесь ..главное мало))) потом вот такие проблемы. для правильной перестальтики кишечника нужна клетчатка , углеводы сложные, и нормальное заселение миклофлоры, это всё наскоком не совершишь. Все постоянно планомерно, правильное питание, нормальное кол-во еды,для нормального образования каловых масс. СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание. углубитесь в изучение правльного питания. и будет вам счастье.
Бюст Березуцкого• 01 ноября 2016
Пост 18 правильный!! А с сенной я бы Вам не советовала( и к правильному полноценному питанию нужен режым, попробуйте. Все гениальное просто)
Лика-прилипка• 01 ноября 2016
Попробуйте утром натощак перед едой выпить столовую ложку оливкового масла и запить стаканом воды. У меня это как слабительное. Очень помогает, потому как тоже мучаюсь этой проблемой.
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
так я и питаюсь правильно, я на пп, а не на диете, у меня эти проблемы были всегда, думала наоборот как буду кушать правильно , всё наладится, а не тут то было, всё на месте.
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо, попробую завтра льняное
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
такой не сдавала, а что нужно нести в лабораторию?
Гопница-Советчица• 01 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
пп это сбалансированное кол-во клетчатки белков жиров углеводов?
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
у меня да
Гопница-Советчица• 01 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
у меня да
тогда прошу прощения, добавим к пп лечебное питание, вы с диетологи общались?
Белая и пушистая
• 01 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
диетологом
с диетологом нет, я же вам говорю, что проблема ’ленивый кишечник’, гастроентеролог разводит руками, я уже и уколы проходила и всякие воды Хуняди Янош и кучу пробиотиков, ой... Если я даже сделала колоноскопию... и там всё в порядке(