Девочки. пропадает ящик помидор. жалко выбросить - т.к. мама силы вкладывала в выращивание и в Киев мне передает и передает, а мы не успеваем их есть. Больших немного в основном такие маленькие типа черри. мама их специально для малой выращивает.
Вот что с ними сделать?
сразу скажу консервация отпадает. у меня тут нет ни времени, ни банок, ни крышки, ни ключа :)))))
И тем более что мама позакатывала и уже в калдовке стоит куча банок!
Вот что с ними сделать?
Все очень просто• 31 августа 2012
сделайте сырую аджику, времени занимает 2 часа, а муж будет довольный
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАноним

да да помню ее то хвост ломит то стул хороший наелась абрикосов
Ответ дляursula
Настя, а поподробней!!!!
Как их блин сушить?
Завтра в школу, а у меня еще ящик стоит -30кг
Уже во всех вариациях закрыла

Как их блин сушить?
Уже во всех вариациях закрыла

Срезаешь попки, разрезаешь на 2 части впоперек, вынимаешь сочную сердцевину,укладываешь вниз шкуркой и сушишь в духовке, или дверку открываешь, или на конвекции. примерно 40-60град, ок 5-7 часов.
Если есть сушка- конечно, в ней проще всего
Я просто так жую сушки, можно в банки плотно уложить, солью пересыпать,чесноком, итал. травами и маслом залить
Ответ дляЛьва
А с сердцевиной что? ее в переработку на аджику?
Ответ дляЛьва
и еще вопрос по сушке. у меня обычная газовая духовка. не поняла про дверцу. ее открытой или закрытой держать при включеной духовке 5 часов?
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляirisjau12
стул отличный! спасибо за беспокойство. зато я никогда не прячусь за маской анонима
да ваша фото и ваши данные все выкладывате
можно примерно так же еще повялить помидорки, бомба! я вот уже три недели все вялю вялю вялю)))
срезаю попки, разрезаю на 2 или 4 части (в зависимости от размера помидоров), выкладываю на противень плотненько (можно на двух сразу вялить), посыпаю солью, мелко порезанным базаликом, укропом, чесночком, поливаю маслом растительным - хорошенько, но не так, чтоб плавали. и в духовку на.... тут уже от самой духовки зависит. на вид должны хорошо сморщиться и стать где-то в 2-3 раза меньше. раскладываю по баночкам, масло с противней выливаю в банки, и, т.к. его не хватает, чтобы накрыть все помидоры, доливаю сверху еще растительное и закатываю.
в основном из этих помидорок потом пеку обалденный хлеб, но можно и просто как закусочку на стол - вкуснятина.
Ответ дляЛиличка
Я обожЭ вяленые))))) только сердцевинку надо вынимать. Я без масла вялю,надо попробывать полить
barabychka• 31 августа 2012
отдайте кому-нибудь. сейчас сезон консервации. сама только что с рынка, затарилась помидорами на аджику.