с_переулочк­а• 02 ноября 2016

Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте

2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів: 1124
622 (55.34%) Выселять
502 (44.66%) Подождать
автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Устраивали а не умирали.

Подметайло• 02 ноября 2016
П.с. Да сейчас никаких сочувствий к квартирантам нет. Если условия договора. Дата оплаты плюс минус 2-3 дня.
Квартиру предыдущим сдавала очень дешево, входила в положение и т.п. После происшедшего поставила рыночную стоимость.
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Меня умирали квартиранты поэтому не повышали, квартира это ребёнку когда вырастет и деньги за аренду идут на его развитие, мне хватало я и не трогала. Но теперь понимаю что наверно меня просто лохом считают. По по не платежеспособности квартирарантов, жена моего квартиранта когда то у меня спросила у вас айпада нет как вы так ? Да нет и айпада и айфона нет, мне они не нужны. Просто когда покупается куча дорогих ненужных гаджетов и нету заначки в случае непредвиденных обстоятельств я этого не понимаю.
судя по посту наверное фин. трудности у автора но никак не у них
Я такая боевая• 02 ноября 2016
еще они могут пожить у своих родственников- у тех, которым автор изначально сдавала квартиру.
Для драки• 02 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
довелось мне с донецкими пообщаться,бидло редкое.Я всех не обобщаю и понимаю что люди разные,но негатив остался.
’Бидло редкое’ есть в каждом городе. И в Вашем в том числе.
Крошка Енот• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
не поверите. мне сдают и хозяин приходит раз в месяц за деньгами, но дальше порога не идет. и всегда меня нахваливает. ваша фраза смешна. открою вам секрет, людям сдающим квартиры плевать на прописки. единицы принципиальны. не хотите, не сдавайте. найдут люди и другую квартиру.
автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Вы думаете у меня фин.трудности из за того что нет айпада и айфона, так меня леново с самсунгом устраивают полностью. Не вижу смысла в дорогих игрушках.

автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Я вообще туда не ходила а когда приходила дальше прихожей не шла
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
триста лет они кому нужны если будут оплату задерживать))
Все возможно• 02 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Жаль, что рассказал...
А Вы свое лицо показали... тоже мне герой нашего времени)))
Два года Вам платили и тут что-то не так...да все что угодно может быть...
Конечно выселяйте. Пусть люди у нормальных найдут себе жилье...
Хороший совет. Автору платить не хотят (ибо нечем, как я понимаю), а искать ’нормальных’, которые сдадут даром, ’нормальный’ риэлтер тоже будет даром.
очередные хозяева, конечно, всегда рады семьям с детьми, поэтому от предложений квартирантам отбиваться придется. Ага.
Вы-то кушать ежедневно хотите, а автор должен довольствоваться воспоминаниями о том, что 2 года ей платили регулярно. А сейчас не только не платят, а и не проявляют инициативу, не просят об отстрочке, не договариваются ни о чем, просто легли на дно.
Мечта, так поступают Люди с большой буквы, мечта всех арендодателей, да и просто людей, которых кто-то решил обозвать животными только за то, что они хотят получить свое законное - оплату за свое жилье.
Зяблик протестант• 02 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
На сколько помню подобные темы, то писали, что семью с детьми, в отопительный сезон выселить по закону нельзя, даже если вообще не будут платить.
Сдача это всегда риск.
Подъедьте - поговорите мирно, задайте точные сроки, если все было хорошо, квартиру не убили (вот это минус, что вы на оплату картой согласились. А кто квартплату оплачивал? Может там уже долг?), то пойдите на уступки - неделя и выселяйте, но это может быть хлопотно.
Меня в прошлом году суд выселил из общежития почти в канун Нового года с малолетним ребёнком (одинокая мама). Поэтому выселение не зависит от отопительного сезона.
Крошка Енот• 02 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну, я плачу вовремя. а еще мне хозяин квартиры холодильник новый купил и за свои деньги краны поменял. во какие хозяева бывают. прям моя горловская прописка его в ужас вгоняет. и да, за деньгами хозяин всегда приходит с опозданием в 2-5 дней. наверное нужно квартиру менять, он какой-то странный.
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
попробуйте 3 недели не платить как авторовы квартиранты))
Крошка Енот• 02 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну не. на такое я пожалуй пойти не могу. я не настолько фартовая. просто интересно если б квартиранты были не с Луганска, а предположим с Полтавы, автор тоже бы написала: кто б еще вот таким сдал?
автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Холодильник у меня там и так хороший, в этой квартире мы раньше жили и ничего оттуда не забрали . И он не вам лично купил а в квартиру это нормально
автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Я описала ситуацию со всех сторон, а вы прицепились к фразе. И квартиру я сдавала 2 года назад вы откройте советчицу двухгодичный давности и почитайте ужастики на тему переселенцев
Добра всем!• 02 ноября 2016
Идти общаться. Сейчас еще и комуналка дорожает, смогут они тянуть сьем у вас?
Оябунчик• 02 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Если люди платили 2 года исправно, может реально беда, сложности? С пятницы несколько дней прошло, разве это задержка и за такое выставляют за дверь???
Оплату задерживают не с пятницы , а три недели . И уже через неделю нужно будет заплатить за два месяца .
Ромашка_Бегемотовна• 02 ноября 2016
Я бы предупредила сразу после одного дня задержки оплаты. что через 3 дня будет выселение. Можно занять, можно оплатить хотя бы за полмесяца, если целой суммы нет. Так же просите залог стоящий тех денег , что должны, если еще хотят остаться. Это чисто по-человечески.
А если видите. что пользуются вашей добротой, то выселяйте.

Миссис Буркул• 02 ноября 2016
вам нужно ехать разбираться лично .По ходу -вы уверены что не застанете там пустую квартиру -без холодильника ,телевизора и мебели ? А я знаю такую историю .
Как можно пустить это дело на самотек -не понимаю .И ,если есть деньги на второго ребенка ,,то про оплату жилья тоже надо было думать .
А то откуда люди приехали значения не имеет -главное чтобы порядочные были .
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Выселяйте не задумываясь. Сядут полностью на голову
Брызжу ядом• 02 ноября 2016
У вас же є договір аренди?
Які у цьому договорі прописані умови оплати та дії у випадку несвоєчасного виконанння цих умов?
От і дійте за договором
автор с_переулочк­а • 02 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
У вас же є договір аренди?
От і дійте за договором
Наверное придётся сегодня вечером найду на всякий случай ключи и пойду с утра
Мольберт• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Мне он вначале сам это рассказал, вы поймите меня не факт неуплаты злит, а несоблюдение договоренностей он в пятницу пообещал заплатить, сегодня вторник денег нет и даже не позвонил, меня отношение такое мягко говоря бесит
тоже такое не приемлю. К сожалению, бывают разные обстоятельства. Тоже снимала и бывало - задерживала. Но оплачивала. Сдыыыдно не передать Вам!!! Оттого, может, и шифруется. Но лучше позвонить и сказать как есть.
А если пофигист и бортает Вас - сами знаете что делать.
У меня знакомая была, бабушка, её дочь с семьёй в Европе живёт (очень скудно живут), а квартиру свою она им сдаёт. Копит деньги, что когда они приезжают - у них есть и зубы полечить и погостевать на что. Так вот...постоянно жалуется что они просрачивают с платежами! Там семья родителей и взрослого женатого ребёнка живут. У них круче: всё, как у Вас и + придёт а они дверь не открывают, хоть родители обычно дома. Не выгоняет, хоть надоели ей, всё жалко что на улице окажутся а денег нет снимать дороже (она сдаёт в половину дешевле, чем все...вот как сдавала несколько лет назад, так и не поднимает).
А ещё вот Вам расскажу: мои свёкры сдавали, те всё задерживали...а один раз так затянули...до месяца. И молчок. Телефон в отключке. Приходят - они съехали. Месяц прожили за простоту душевную, даже без спасибо.
Transfuse• 02 ноября 2016
Не будьте свиньей. Если у Вас есть дети, вы должны понять, что может быть всякое. И нет у Вас никакого права ставить им в вину, что они уже с двумя живут в квартире. Приедьте и поговорите, в можно решить без скандалов. Я тоже родилась в Луганске (соответственно место рождения на лицо в паспорте) )), но уехала оттуда в детстве на западную, так что их прописка не повод их как то опять же ’оценивать’!
Даха-сваха• 02 ноября 2016
Если вы создали такую тему, однозначно, выселять.
Только вопрос как?
По закону вы не имеет права выгнать на улицу жильцов.
Если жилец знает свои права, то проблемы у вас только начинаются.
veron83• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Мне вот интересно,те кто защищает свиней-квартирантоа сами такие же???????
Ага, в первую очередь НЕТ ПРАВ у квартирантов бесплатно жить в чужой недвижимости,нарушая все договоренности!!! Как вы предлагаете решить без скандалов,если твари три недели морозятся?? Они бы летели у меня уже ,после первой недели,с несая!
Добра всем!• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Как интересно. А они автору ничего не должны? Они не свиньи, что не предупредили ни о том, что еще ребенок появился, ни о том, что теперь сами там живут, ни о том, что они еще месяц не собираются расчитываться за арендованое жилье? Автора должны волновать проблемы чужих людей, а свои проблемы отодвинуть на второй план? Квартиранты важнее? Может им еще и отчитаться на что она потратит деньги за аренду своей квартиры? Тогда и работодатель может зп на месяц задерживать, а работник будет свиньей если потребует свое, и посредники на кидстафе пусть тоже без комиссии поработают, войдут в положение покупателя, а то как свиньи проценты снимают за свои услуги.... Чудесная логика.
Добра всем!• 02 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Только вопрос как?
Это страшилка времен ссср и общежитий ведомственных. Квартира - частное владение и выселение возможно путем разорвания договора.
Даха-сваха• 02 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Суд имеет право, он разбирается что по чем. А хозяин квартиранта, по закону, сам не идет выселить.
Другое дело, когда хозяин силой выгоняет или вещи выставляет на улицу.
Тогда квартиросъемщик может обратится в суд.
Может и ничего не добиться, но нервы потрепает.