с_переулочка• 02 ноября 2016
Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте
2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів:
622 (55.34%)
Выселять
502 (44.66%)
Подождать
Кашпо• 02 ноября 2016
выселять, или хотя бы припугнуть. скажите что у вас есть кандидаты на +2 тысячи, поэтому пусть либо платит, либо ищет другой жилье, так как вам нужны деньги на ремонт/обучение/курсы/поездку и т.д.
Бесконечность-не предел• 02 ноября 2016
на самом деле бывают разные обстоятельства, подождите. Как то бесчеловечно, так поступать.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поговорить сначала. Разные бывают обстоятельства...
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
Резвая лошадка• 02 ноября 2016
Однозначно, выселять. Обстоятельства оговариваются до срока оплаты.
Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Немного не понятно...а что с детьми не так? Или Луганчане не люди что-ли? Вы тему для срача сверстали?
Бесконечность-не предел• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
О! Ну не нужно вещать себе медали, у меня люди из Славянска 6 месяцев бесплатно жили. Им просто негде было жить.
На паровозе• 02 ноября 2016
понимаю есть всякие обстоятельства, а если они найдут жилье дешевле и съедут, вам что и коммуналку за них оплатить, надо брать оплату за 1 и последний месяца
КапитанльнаЯ• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
А что не так с Луганской областью? У меня там много знакомых. Не всем удалось и было куда оттуда уехать. Но все замечательные люди.
Поговорите изначально. Потом сделаете вывод.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 ноября 2016
Выселять конечно, только сказать , что приехали родственники и хотят у вас жить, а вам неудобно отказать. Не создавайте конфликтную ситуацию. И здавайте по рыночной цене, а ждать нечего- они не кредитноспособные
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы сделайте опрос на советчице многие сдадут квартиру семье с 2 детьми, и изначально я сдавала семье с одним ребенком.
холециститная• 02 ноября 2016
Выселять. Тут и речи быть не может. А когда отопление придет-год ждать будете?задаток взяли? Не слушайте про человечность. Вашего ребенка кто пожалеет?
холециститная• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
1. Поменялся арендатор без предупреждения. Это повод разрыва договора. И точка.
Против детей ничего не имею, даже предпочтительнее с детьми.
2, он не платежеспособен. И где такие цены в 1000?
забиякина• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
значит вы можете себе это позволить. а если у автора поста это единственный достаток?
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляхолециститная
Я тоже с ребёнком хотела но с одним, разница в цене 1000 грн, я сдаю за 4000, минимальная цена на такие квартиры 5000-5500
холециститная• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Не надо заряжать альтруизмом. Он не просился просто пожить а переехал снимать. Пойдите в магазин и бесплатно хлеб возьмите. Вот когда продавец его вам подарит , тогда и возьмете.
Королева красоты• 02 ноября 2016
Автор, дофига людей готовы сдать квартиру людям из Луг. области - как переселенец я вам говорю) Если люди адекватны и платежеспособны - на них, знаете ли, даже спрос сейчас. Вот так удивительно. Мои контакты есть в риэлторском агентстве - уже звонили неск. раз, спрашивали, не планируем ли мы переезжать. И варианты весьма приличны. Но нас устраивают хозяева и квартира)
По факту. Вы, конечно, вправе говорить о выселении.
Но проясните все для начала - может,форс-мажор? Если 2 года платили норм, а сейчас впервые. Но, безусловно, это некорректно - договоренности необходимо обсуждать, а фин. вопросы обговаривать, не пропадая со связи.
Выясняйте и смотрите по ситуации.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Нет не единственный эти деньги идут ребёнку на кружки, секции, бассейн, и на следующей неделе за все платить и придётся лезть в заначку.
Бесконечность-не предел• 02 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
холециститная• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Это вам наука.. Никогда не делайте распродажу. Кто захочет-снимет и за 5500. выселяйте и не думайте. Емли киев-спокойно найдете. напишите ответ...
ХдеЯсь?• 02 ноября 2016
Выселять. Я 13 лет снимаю квартиры и ни разу не позволила себе задержать оплату ни на сутки. И если я когда то буду выступать в качестве хозяина квартиры, то выселять буду через сутки просроченного платежа. И пусть там будет хоть пять новорожденных.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
Если бы я делила я бы не сдала правильно , мне Квартирант сам рассказывал что ему многие отказываются сдавать из за прописки.
КапитанльнаЯ• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Я из донецкой области и уже 7 лет снимаю за 3200 грн. Не вешайте себе медали. И не делите людей. Или всем оттуда пойти застрелиться только потому что они там родились??
Бесконечность-не предел• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Договорился Ваш квартирант.
холециститная• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Он ее обманул-поселил родственника. Он из хорошей квартиры переехал в старую и нет 3гедели денег. Это неплатежеспособность. Вы сдайте ему квартиру, раз сердобольная. У автора тоже ребенок и тоже свои планы на эти деньги.
Бубль Гум)• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
почему вы позволяете себе обзывать людей? что за сравнение с животными? сейчас такое время, что квартиранты должны боятся остаться на улице-а не хозяин бегать за ними и выпытывать у них, почему они не платят ей!
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Договорился Ваш квартирант.
Мне он вначале сам это рассказал, вы поймите меня не факт неуплаты злит, а несоблюдение договоренностей он в пятницу пообещал заплатить, сегодня вторник денег нет и даже не позвонил, меня отношение такое мягко говоря бесит
Бесконечность-не предел• 02 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
А Вы знаете чем отличаются животные от людей?