с_переулочка• 02 ноября 2016
Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте
2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів:
622 (55.34%)
Выселять
502 (44.66%)
Подождать
Даха-сваха• 02 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
Это страшилка времен ссср и общежитий ведомственных. Квартира - частное владение и выселение возможно путем разорвания договора.
ТОЛЬКО через суд.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Не будьте свиньей. Если у Вас есть дети, вы должны понять, что может быть всякое. И нет у Вас никакого права ставить им в вину, что они уже с двумя живут в квартире. Приедьте и поговорите, в можно решить без скандалов. Я тоже родилась в Луганске (соответственно место рождения на лицо в паспорте) )), но уехала оттуда в детстве на западную, так что их прописка не повод их как то опять же ’оценивать’!
Я свинья, предупредить о том что 2 ребёнка нельзя было. Я вам больше скажу что когда ходила за деньгами, когда они с одним ребёнком жили, я без игрушки не приходила, но я поняла теперь что я лох а не свинья и теперь только деловые отношения
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
ТОЛЬКО через суд.
Это моя собственность а может я планируют там жить,
Добра всем!• 02 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
ТОЛЬКО через суд.
Ну разве что в случае соответствующих пунктов в договоре. Иначе нет.
Все возможно• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
А вот скажите, как не будучи свиньей, объяснить СВОЕМУ ребенку, что мама не может купить продукты и оплатить танцы или плавание?
Как объяснить своему, что не за что купить ЕМУ ботинки, или мама заболела, потому что замерзла в осенних сапогах, а зимние купить все равно не на что, да еще и лекартства покупались в долг, или потому что мама по доброте душевной или по неопытности не может забрать деньги у нахалюг, которые со своими двумя детьми так заняты, что не могут позвонить хозяйке и сами что-то решить?
Даха-сваха• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Так вам никто и не запрещает там жить, только если квартирант упрется, выселять будете только через суд.
И суд примет вашу сторону и обяжут высетилиться квартирантам, только эта волокита может затянутся до года. А в это время они будут жить в вашей квартире.
Я с этим сталкивалась, по-этому пришлось и в законах разбираться.
У нас же есть суд первой инстанции, второй. Пока суд расмортит дело, заслуга свидетелей и примет решение пройдет не менее пол года.
Как потом адвокаты объяснили, лучше все самим делать и быстро.
приходите, выставляете все вещи и меняете замки.
Я не хочу вас пугать, но решать надо быстро.
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
так приютите бесплатно у себя или материально помогите авторовым квартирантам))
Чудо в декрете• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
это квартира автора и ее доход. в свою можете брать и бесплатно с любой области из человеческих побуждений.
моя знакомая так своих арендодателей 2 мес. за нос водила, завтраками кормила, пока 14 тыс. не задолжали, они не приехали и не выставили их в один день на улицу.
если человек стал неплатежеспособным, деньги на квартиру не появятся.
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
не смешите)
замки сменить и вещи выкинуть)
и никакой суд их обратно не вселит))
замки сменить и вещи выкинуть)
и никакой суд их обратно не вселит))
Чудо в декрете• 02 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Если вы создали такую тему, однозначно, выселять.
Только вопрос как?
По закону вы не имеет права выгнать на улицу жильцов.
Если жилец знает свои права, то проблемы у вас только начинаются.
Только вопрос как?
так сняли совсем другие люди, эти в договоре, если он существует, не значатся.
Marianna06Boeva• 02 ноября 2016
Две семьи с Донецка жили три месяца бесплатно у нас, пока они не нашли жилье себе. Морозится не красиво, согласна. Но может вы трясете каждый день их. Если платили два года постоянно, то подождите.
Волшебная палочка• 02 ноября 2016
наличие прописки любого района меня не смутило бы совершенно. А неплатежеспособность настораживает. Я бы в вашей ситуации сказала, что выставляю со следующего месяца рыночную цену на квартиру. Приехала бы туда, а не по звонку, утрясла бы все нюансы на месте, если будут выезжать, то договориться о сроках выезда. Выставлять внаглую при любых обстоятельствах с детьми я бы не стала, но ожидая сроки освобождения квартиры, нужно дать понять, что нашлись новые квартиранты и такого-то числа они заезжают.
Анонимушка• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Вы сделайте опрос на советчице многие сдадут квартиру семье с 2 детьми, и изначально я сдавала семье с одним ребенком.
при чём тут опрос!!?? Вы сами можете конкретно ответить - что не так с детьми??????????????
Чу Ча• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
А почему они должны были предупредить о втором ребенке?
. Обьясните кто-нибудь.
Ответ дляБесконечность-не предел
Я думаю, что у них сейчас сложности и ему просто стыдно звонить и выпрашивать у Вас отсрочку, тем более если Вы еще начнете кричать и угрожать. Обычная мужская позиция.
О, и еще вот это. Не выполнять обязательств и прятаться-- нормальная мужская позиция.
Никогда бы не подумала)
Соня-сонятко• 02 ноября 2016
ужас, сколько людей способных выгнать на улицу в зиму двое грудничков...
предоплату за месяц делали? я снимала несколько лет, то в съемных квартирах оплачивали и последующий месяц. если не получалось вовремя, то звонили заранее. а когда была возможность раньше оплатить за пару месяцев, то хозяин тоже радовался. только с одним хозяином были проблемы, но не финансовые отнють. с остальными остались в хороших отношениях, замечательные люди. и да, предупреждали заранее и о повышении квартплаты, и о выселении (у них по семейным было). очень переживали, что в зиму выселяли с малышом. но и так бывает. а летом сложнее найти жилье. студенты едут.
так что неуплата это пункт еще тот. а вот наличие детей радует обычно, люди стараются поддерживать порядок в квартире. и договор то есть? там должен быть пункт за выселение и оплату
Добра всем!• 02 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Давайте адресс, к вам заселят.
Про грудничков должны думать их мама и папа, а не чужая тетя.
Показушница• 02 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
С детьми все нормально, не нормально только запах и пятна от мочи с мягкой мебели и ковров выводить. И если я заработала и купила эту мебель, вроде как в праве выбирать - взять на себя эту лишнюю головную боль или нет, как считаете?
Анонимушка• 02 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Ок) Дети после 7-9-10 лет то же писают на ковры????
ПыСы - мой и в младенчестве такого не вытворял..
На кровать/диван ложится клеёнкаа, ковёр - химчистка за счёт квартирантов
Анонимушка• 02 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Это уже не гворя о том, что у молодых бывают такие туссы, после которых остаются не менее грязные в блевоте ковры/ванна/туалет и не понятно в чём мягкая мебель...
так что вот этот бред про детей уже просто задолбал...
Показушница• 02 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
Поняла, у вас ребенок, получается, даже не двигался на этой клеенке, а в более старшем возрасте уверена и на стенах не рисовал, вам реально повезло значит.
ПС Не называйте бредом чужое мнение, основанное на собственном опыте.. мягко говоря не красиво, ну и глупо)
Телефон Рубика• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
автор с этого и надо было начинать))) луганчане
Анонимушка• 02 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
глупо всех только по себе ровнять! вот представьте, никто из млих знакомых дети не рисовали на стенах!!! на данный момент им от 4 до 16 лет - это 12 детей у нас компашка. Это раз! Клеёнка стелится на любой размер кровати/дивана - это два. Лично у нас была сначала на весь матрац в кроватке детской, потом на всю длину/ширину раскладного кресла у малого.
Единственное, что разрешали - клеить наклейки на комод - на НАШ комод.
А как тусят ’квартиранты’ без детей то же знаю не по наслышке и вижу, что вытворяют в съёмных квартирах. Знакомая брокер постоянно удивляется, когда не хотят обычную семью родителей с детьми, ведь у них и заработок должен быть систематичный - дитё всё таки, и гулянок меньше и срача меньше, ибо у нормальных родителей по грязному тот же ребёнок ходить/ползать не будет!
Показушница• 02 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
В каком смысле по себе?) Я сужу по конкретным примерам в моей жизни) Я сдавала квартиру семьям с детьми. К сожалению, у многих часто срабатывает позиция - ’не свое - не жалко’. Есть люди, бережно относящиеся к чужому имуществу и идеальные не писающие мимо и не рисующие дети.. но мне такие, увы, не встретились.
А вы, я так понимаю, снимали квартиру) вот почему так яростно отстаиваете свою точку зрения. Просто примите, что может быть иная).
мы снимали без мебели, может, поэтому и не конфликтовали. а на обоях дети не рисовали. и хозяину было норм, что вдруг ремонт мелкий, трубу прорвало или батарею, то мой муж сразу мог починить (потом хозяин материалы оплачивал). а кума сдала паре без детей. очень жалела потом. паркет попорчен углями от кальяна, день и ночь духовку включали греться (до 25* допили с 20). вроде и не шумные, а мебель засрали. не знаю, что там можно было делать, чтоб довести до такого состояния.
Ответ дляВсе возможно
Во первых я написала что там где двое малышей всякое может быть, можно же войти в положение?
Это не про автора, но все же ПРИВЫКЛИ МЕСТНЫЕ НЕ РАБОТАТЬ , а квартиры сдавать, кто и не одну далеко, и ломить за это абсурдные суммы (((((
Ответ дляЯ такая боевая
Я была на их месте!!!!!!!!!!! еще в прошлом году! Снимали однушку, родилось в ней двое, платить очень дорого, сьехали на дачу. Платила строго день в день!!! 9 лет!! Никогда не позволяла оттянуть оплату, ехала в отпуск - платила наперед. НО КОГДА МАМА В ДЕКРЕТЕ С ДВУМЯ,А ПАПА ОДИН ДОБЫТЧИК может быть всякое, можно мирно всё решить.