с_переулочка• 02 ноября 2016
Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте
2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів:
622 (55.34%)
Выселять
502 (44.66%)
Подождать
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ для_Юта_
Из этой темы я вынесла тезис о том, что арендодатель, который хочет за аренду денег, свинья и животное!
особенно - если квартиранты-неплательщики - с Луганской пропиской
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
ужас, сколько людей способных выгнать на улицу в зиму двое грудничков...
пешком, на Север, без шапки...
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
фу как некрасиво! должникам один путь - на улицу! вне зависимости - бегают они или нет от чего-то там, к чему сами лапку приложили
ПоэтеСССа• 02 ноября 2016
Пока у нас отношения арендатор и арендодатель не будут подкреплены юрдоговором все будет основано только на человеческих отношеениях ты мне я тебе. Поэтому если автору не нравятся люди и деньги которые они платят за квартиру пусть он их выселяет. Если утраивает что то одно то оставляет. Так как все этти договоры филькина грамота.
Alina Alina• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Я тоже с ребёнком хотела но с одним, разница в цене 1000 грн, я сдаю за 4000, минимальная цена на такие квартиры 5000-5500
а за сколько комнат такая цена ? если не секрет?
Marianna06Boeva• 02 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
возьмите с полки пирожок, а заодно и авторовых квартирантов, к ним может с реверансами за долгом приходить?
Взяла. А в чем собственно вопрос?
Просто всегда нужно оставаться людьми. Если два года исправно платили, а сейчас просят подождать, пока выберутся из безфинансовой пропости, потому, что дети болеют. Можно подождать. Я бы сказала: да, ребят, не вопрос. Выздоравливайте и я приеду за оплатой.
Но автор видать как собачка тяф тяф каждый день. Вот люди и решили пока не обращать на миллионное тяф внимание.
Уж увольте, всех даже при желании не приючу от плохих арендодателей.
Добра всем!• 02 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Взяла. А в чем собственно вопрос?
Если у семьи проблемы - значит надо было в день оплаты жилья попросить встретиться с хозяйкой и просто попросить. И не было бы этой темы. Люди морозятся, нагло и безответственно. А им за это на уступки идти? Еще и сверху может доплатить? Я молчу о том, что никому неинтересноо есть ли у хозяйки проблемы от недостачи суммы, на которую она расчитывает.
Решить вопрос в интересах семьи, прежде всего. А получается, что автор будет бегать с протянутой рукой за ними и с чувством стыда и долга.
Садоводница• 02 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Взяла. А в чем собственно вопрос?
’Тяф-тяф’ хозяин квартиры может делать столько, сколько его душе угодно, пока нЕ будут соблДлены договоренности. Там более, если оплату обещали еще в пятницу и до сих пор не проплатили и даже не изаинились.
бЭйбА• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
Ну, Вы уже не злоупотребляйте и не манипулируйте.
Что не позвонил, как обещал - да, не прав. Поговорить однозначно стоит. Просто потому что сдаете дешевле и платить они должны вовремя. Советую не приплетать сюда детей и прописку, это не случшей стороны Вас показывает, и не делу мало поможет
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Взяла. А в чем собственно вопрос?
Я ждала я даже не звонила, он сам набрал и сказал что до пятницы заплатит. Но для меня плохим звоночком является смена номера телефона неделю назад, удаление аккаунтов в соцсетях. Дозвонилась родственнику тот тоже не знает как бы номера мобильного. Завтра с утра муж пойдет
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляAlina Alina
Одна
с_переулочка
• 03 ноября 2016
Девочки ходил муж утром, типа Квартирант сказал что потерял телефон (но мог номер всегда узнать от соседки он знает что я с ней общаюсь), рассказал что с бизнесом проблемы и тд, до конца недели обещал оплатить. С января муж сказал что повышаем цены
Бесконечность-не предел• 03 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Ну вот видите, может все будет в порядке
Молчунья• 04 ноября 2016
Ой, сколько еще таких тем будет. и как это унизительно умолять арендодателя...