с_переулочка• 02 ноября 2016
Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте
2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів:
622 (55.34%)
Выселять
502 (44.66%)
Подождать
Ответ дляПоказушница
С детьми все нормально, не нормально только запах и пятна от мочи с мягкой мебели и ковров выводить. И если я заработала и купила эту мебель, вроде как в праве выбирать - взять на себя эту лишнюю головную боль или нет, как считаете?
А Вы там были и видели пятна от мочи? И запах был? Или у Вас дома диваны в моче, у меня двое и чисто, памперсы...
Все возможно• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Во первых я написала что там где двое малышей всякое может быть, можно же войти в положение?
Это не про автора, но все же ПРИВЫКЛИ МЕСТНЫЕ НЕ РАБОТАТЬ , а квартиры сдавать, кто и не одну далеко, и ломить за это абсурдные суммы (((((
У меня тоже двое детей. Но скажите, это так дорого - позвонить и договориться с арендодателем? Должен звонить тот, у кого изменились обстоятельства.
Или двое детей - удобное оправдание для наглых и невоспитанных?
Дело не в детях, у автора отношения с их родителями. Это все, что ей нужно знать. А если родители двоих детей в грош не ставят квартирную хозяйку, что поделать, такова жизнь. Любая сумма не может считаться абсурдной, если кто-то ее платит. Вот если бы у автора было своих 5 детей, она нашла на свою квартиру более платежеспособных квартирантов, не уведомляя, выкинула этих, и заселила бы их. Ее бы кто-то оправдывал?
Я за выселение.
МошеЙница• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
а вы типа святая, даже луганским сдали, фу на вас
РозаЛюксен• 02 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
при чём тут опрос!!?? Вы сами можете конкретно ответить - что не так с детьми??????????????
с детьми все так, просто намного больше изнашивается квартира. Чем больше проживающих - тем быстрее требуется ремонт.
Двое маленьких детей - это вдвое выше риск обрисованных стен, диванов с характерными пятнами не только сока ну и т.д.. Плюс элементарно у мамы двоих маленьких детей гораздо меньше времени на уборку, соответственно все будет быстрее затираться, занашиваться и т.д.
П.С. конечно хватает засранцев и без детей
РозаЛюксен• 02 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
очевидно ваш личных неудачный опыт мешает посмотреть на ситуацию более широко. Есть много людей, которые заработали сами на квартиру, это их инвестиция, пахали, откладывали, собирали, ужимались (у каждого по-разному) И пускать ее на благотворительность или нет - это их право. Я согласна, что надо оставаться людьми, и кончено с выселением не торопиться, но если будет задолженность больше 1-2 мес за аренду, тогда надо быть готовым к тому, что этот долг уже никто не погасит. И уже действовать исходя из этого. И не у каждой семьи есть финансовая возможность позволить квартирантам жить бесплатно. Есть же еще арендодатели, которые купили квартиру в кредит и выплачивают его с аренды.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Кто вам сказал что я не плачу налогов?
Каяспер• 02 ноября 2016
а что в договоре?
есть залоговые за последний месяц?
я бы выселяла.
многие ведь тоже не от хорошей жизни сдают((
есть залоговые за последний месяц?
я бы выселяла.
РозаЛюксен• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
после подобных высказываний желающих сдавать квартиру семьям с детьми станет еще меньше)
П.С. ’куры’, которые рассказывают, что надо выселять не виноваты в том, что идет война, не они ее начали и не от них зависит ее окончание. А многие действительно заработали, хоть вам это и кажется таким невероятным, но такое тоже бывает)
Подставка для припева• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Кто вам сказал что я не плачу налогов?
Я не говорю, что вы не платите налогов вообще, я говорю, что за сданную в аренду квартиру вы их не платите и что у вас договор не через нотариуса заключен. Иначе вы бы не тут разговоры разговаривали, а с адвокатом и квартирантами.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Договор заключен официально, и налоги с квартиры плачу, квартира заработана мной и мужем, не осталась от бабушек,
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
а что в договоре?
есть залоговые за последний месяц?
я бы выселяла.
есть залоговые за последний месяц?
я бы выселяла.
Залоговые есть
Подставка для припева• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Тогда сори, но мне не очень понятно, что вы тут делаете? Адвокаты, нотариус, квартирант=конструктивный диалог.
Показушница• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Ответ дляс_переулочка
Я сдавала семье с Горловки. Они что не люди. Бред какой то, кто не соглашается сдавать. Жили год, все платили.
Но вообще по опыту, надо квартиру проверять. У меня такая семья жила 1 год. 3 человека, все платили, я особо не проверяла, видела чисто и все. А когда съехали, офигела. Пришлось ремонт делать. полностью. Очень тяжело нормальных найти. Еще был случай, прожили 2 девушки, ровно 2 дня, и кстати с киевской пропиской, на второй день мне в квартире два окна побили. ели выселила, с милицией. Так что не спешите, но обязательно проверте квартиру.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляхолециститная
Автор. Почему не сходили сегодня????
У меня на работе проект горит, мне сегодня надо будет сидеть до 11 вечера чтобы завтра задержатся
Резвая лошадка• 02 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Ой, да ладно, на следующий день, что за бред
Не бред. Это прописано в договоре.
Стриптизерка• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
приятно слышать
Вообще на Советчице все налоги с аренды квартир платят, жалко что в жизни таких не знаю(
Патриоточка• 02 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Выселять. Я 13 лет снимаю квартиры и ни разу не позволила себе задержать оплату ни на сутки. И если я когда то буду выступать в качестве хозяина квартиры, то выселять буду через сутки просроченного платежа. И пусть там будет хоть пять новорожденных.
если они .только детей клепают на сьеме .то мозгов точно нет. а у таких и денег.ну одно ладно типа так нужно .но дальше
Подставка для припева• 02 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
Писать без ошибок научитесь. А то непонятно кто на ком стоял. Война у вас в стране, а не ’там’.И где я сказала, что мне кто-то должен? Если применять логику некоторых тут отписавшихся, то я к этой войне вообще никакого отношения не имею. Еще и со чтением проблемы? А также с логикой и пониманием написанного. Так вот - война касается нас всех, независимо от географии. Этим людям не должны, но и сортировать их по пропискам никто не имеет права. Это такие же граждане, с такими же правами. Если автор действительно по закону квартиру сдает - она разберется по закону. А жлобы, которые людей на сорта делят, так и останутся со своими сараями и будут недоумевать - почему никто там жить не хочет. За дуру в следующий раз - отправлю жалобу. Я тут никого не оскорбляла - по факту оценила прочитанное.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляLV2012
Автор а вы знаете что вы не можете выселить семью у которых новорож. и маленькие дети.Даже если платить не будут Закон такой есть((( Если они подкованы хрен вы их выселите....
Про такой закон все слышали но ссылку никто не дает
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляLV2012
ССЫЛКУ НА ЗАКОН???
ИЛИ НЕ ВРИТЕ!
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
И МОЖНО ВЫСЕЛИТЬ И С ДЕТЬМИ И В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН
!!!!
ИЛИ НЕ ВРИТЕ!
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
!!!!
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
Показушница• 02 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
У меня проблем нет, проблемы по - видимому у вас. Агрессии многовато.
Вы ес-но никого не оскорбили курами, а я тоже всего лишь ’ по факту оценила прочитанное’.
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляLV2012
в судебном порядке...если есть договор и он не закончился...Так и до лета протянуть можно(((
не врите!
ссылку на закон!!????