с_переулочка• 02 ноября 2016
Девочки что делать с квартирантами ждать или выгонять? Посоветуйте
2 года назад сдала квартиру семье с 8 месячным ребёнком. Платили вовремя все нормально, потом сняли какую то крутую квартиру, в этой поселился родственник (но платил за него Квартирант). Сразу скажу на квартире бываю редко очень, деньги на карточку сбрасывают. Тут приходит время очередного платежа, пишу в вайбере вы готовы оплатить, отвечает через 2 дня. И оказывается он с семьёй сам живёт в моей квартире плюс ещё один ребёнок появился. Девочки обещает оплатить 3 неделю, то ребёнок заболел то ещё что то. Должен был оплатить в пятницу обещал, но денег нет. И ещё плюс ко всему у меня поломался телефон и номера потеряны, а старые в другом телефоне недействительным. Да и ещё один момент квартиру сдаю на 1000 грн меньше реальной цены на рынке ни разу не поднимала за два года. Думаю в выходные идти разбираться
Результат:
вже голосів:
622 (55.34%)
Выселять
502 (44.66%)
Подождать
Katerina_Knows• 02 ноября 2016
позвонить и поговорить.
а вообще, что за мороз? обещал в пятницу позвонить - будь добр позвони и объясни, если денег нет. свинство.
Роза завяла• 02 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
Знакомые из Донецка в этом году искали квартиру, отказы по прописке получали. Так что не будьте столь категоричны.
Значит не повезло им, или мы с ними предъявляем разные требования к квартире. Я снимаю на окраине города (тк это близко к работе), плачу цену которую платила когда снимала в центре. Сейчас думаю над вариантом снять квартиру рядом в новострое. Никого из собственников квартир не смущает ни моя прописка, ни мои дети.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляВесняночка
Жесть. 2 года платили - были хорошими. На 3 недели задержали впервые!! - и вы сразу вспомнили и наличие детей, и прописку.
Про то что там живёт Квартирант и у него уже двое детей узнала 2 недели назад
Лгин• 02 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Жаль, что рассказал...
А Вы свое лицо показали... тоже мне герой нашего времени)))
Два года Вам платили и тут что-то не так...да все что угодно может быть...
Конечно выселяйте. Пусть люди у нормальных найдут себе жилье...
Вы не объективны. Автор нормально обрисовала ситуацию. Люди опаздывают с оплатой на 3 недели. И проблема больше всего в том, что автор боится, чтоб её не оставили при своих интересах. Прописка тут ни при чем. ’Пусть люди у нормальных найдут себе жилье’ ... Мне вот почему-то кажется, что будь Вы на месте автора - среагировали бы Вы гораздо жестче, так же как и в этом высказывании. Когда люди меняются ролями: арендодатель-квартиросъемщик у них меняется угол зрения ))), это естессно.
По теме. Автор, всё-таки постарайтесь поговорить. Два года у Вас особых проблем с ними не было. Скорее всего, жильцам неудобно перед Вами, ну правда сложно говорить, проситься, хотя это и не правильная позиция, если ты заинтересован в отсрочке - значит, ОБЯЗАН говорить и просить. Но это человеческий фактор. Поговорите, обязательно, желательно спокойно. Может, даже и не стоит грозиться сразу ’санкциями’. Если цена и правда намного ниже рыночной и Вы думаете её поднимать, предупредите об этом лучше за пару месяцев, это будет намного мягче. Я за мирное решение. Отпишитесь потом, как решится ситуация.
Ответ дляРоза завяла
возможно да, разные районы, разные хозяева, вы могли не столкнуться с таким.
Зефирная попка• 02 ноября 2016
Ответ дляЛизочек
мой друг никогда не сдаст квартиру людям,если узнает ,что те болеют за шахтер-такой вот бзик))
соева-сысоева• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
Обидно что не позвонил в пятницу, вы много найдёте людей которые согласятся сдать квартиру семье с двумя детьми и припиской в Луг.области
Ой, задолбали. Мы с 3-мя детьми снимаем квартиру.
Блин,автор,Вы такая терпеливая... Я бы столько не ждала! А пчему не повышаете аренду??
Ведь это бизнес,он не должен быть себе в ущерб! За два года долар скаканул как! Я уж надеюсь что коммуналку они ВСЮ хоть сами платят??
Идите - выселяйте их нафиг,заселяйте безпроблемных! Нафига оно Вам!!!?
buterfly_2013• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
на самом деле бывают разные обстоятельства, подождите. Как то бесчеловечно, так поступать.
бесчеловечно зная, что должен не платить. автор же явно не банк, кредитовать. денег нет - вперед в банк за кредитом. а не пусть ’’и весь мир подождет’’.
Цвиринь• 02 ноября 2016
автор, если люди платили исправно, может, реально у них временно напряг с деньгами ? Если во всех остальных отношениях квартиранты Вас устраивают, может, стоит подождать немного.
Жизнь такая штука, что временные финансовые проблемы бывают практически у каждого.
Наверняка у любого из нас бывали ситуации, когда за коммуналку месяцок-другой не платили. Вроде и суммы небольшие, но бывает, что на что другое потратился, и откладываешь платежи на следующий месяц. Это же не делает нас сразу в один момент злостными неплательщиками.
Мало ли, что у людей случилось- сейчас дети дорого обходятся, может, и они не подрассчитали силенки в этом месяце, либо з\п задержали главе семьи ?
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
мне очень нравится как у нас все заведено, с одной стороны все говорят -это бизнес детка, а тут же с другой сопли слезы и лекции о этике, морали и человечности. Давайте как то определяться уже. Или бесконечно входить в положение и впрягаться в чужие проблемы-своих то при таких раскладах не будет))) или четко следовать договору и прописанным в нем условиям.
Хочу в БАНю• 02 ноября 2016
Если 2 года деньги за квартиру платили без проблем, квартира в нормальном состоянии, то можно и подождать. А то что родился ребенок это не проблема. Или второго ребенка надо оставить жить на лестничной площадке?
вы подписывали договор с теми,кто живет на вашей квартире? поднимайте плату однозначно, не платят - пусть уезжают, если есть проблемы, то плательщик должен сам звонить,объясниться, попросить отсрочку - это мое мнение. все люди, надо по-человечески к этому подходить, нормальных арендодатель всегда войдет в положение(тем более,если снимают не один месяц).
а заселять табор в квартиру,где жил один родственник - это огромное свинство, ездите тудап каждую неделю, проверяйте
Я такая боевая• 02 ноября 2016
вот что мне нравится, так это люди в белом пальто, которые советуют автору подождать, быть человечной итд итп...
так скиньте автору на карту долг квартирантов.
автор, пишите карту, добренькие оплатят долг.
но вряд ли... языком чесать-не мешки ворочать, добрые только на словах и за чей-то счет.
а по теме-автор, выселяйте.
если нет у них денег, пусть снимают в селе, или комнату, а не квартиру.
я не делю людей по прописке, но переселенцы тоже не все бедные - и в кафе многие ходят, и на машинах ездят отнюдь не на тавриях и жигулях.
а по теме-автор, выселяйте.
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
Так а это что проблемы автора???? Пусть в банк идет берет кредит, в ломбарде закладывает что то, а потом когда зп получит отдаст. Это его долги и он парится должен где взять, а то ума сделать 2 детей хватило, а денег заработать нет? На детей государство кстати деньги дает, так что не нужно оправдывать или родители не знают что за квартиру платить нужно???
Ответ дляБесконечность-не предел
Я думаю, что у них сейчас сложности и ему просто стыдно звонить и выпрашивать у Вас отсрочку, тем более если Вы еще начнете кричать и угрожать. Обычная мужская позиция.
МУЖСКАЯ позиция -не платить и прятаться,морозиться???
Просто ужааасные мужчины попадались вам на жизненном пути!!
Не судите всех по ним,ибо это именно не мужской поступок!!!
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
Правильно девочка здесь написала, вы в магазин пойдите и наберите продуктов, а на кассе расскажите кассиру слезную историю о том что у вас проблема и детки и принесете через месяц, ну когда у вас все наладится. Не нужно на чужом горбу в рай вьезжать, автор тоже мама, но почему то все говорят только о детях квартирантов....
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2016
А что Вы так долго тянете,отправляйтесь к ним и выселяйте. Сама снимаю квартиру 16 лет и как бы тяжело не было...и деньги одалживала у друзей и с кредитки снимала-НО оплата всегда вовремя! Были бы нормальные Ваши квартиранты-позвонили бы и объяснили что там у них стряслось,а вот так играть в молчанку-свинство!
Цвиринь• 02 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
судя по тому, что платили исправно 2 года, это разовая ситуация. Разве за первый же косяк увольняют с работы, к примеру ? Всегда дается второй шанс. Да и выселять этих, искать новых, это тоже время и потери по деньгам. Ну, разве что автор уверена, что сдаст дороже.
А вообще, как правило, самые противные арендодатели всегда почему-то именно в убитых квартирах- живут за счет сдачи, поэтому ждут плату за аренду, как з\п. Но, в принципе, это не мое дело, автор сама пускай решает, как ей поступать
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
Квартира и так на 1000 дешевле рыночной цены, т е за 2 года они уже сэкономили 24 тысячи. Или это тоже во внимание не брать и кто при таких условиях должен суетиться больше?
Ответ дляс_переулочка
Если до выходных не объявится схожу навещу поговорю , все равно на квартире полгода не была,.
Вы будете аж СТОЛЬКО ждать??
Не прикалывайтесь,идите завтра!!Я в шоке с таких морозящихся безответственных людишек! Моя подруга так сдавала семье с ребенком! Задержали оплату,тоже оттягивали и кормили обещаниями и ОПА!!!! Она залезла к ним в инстаграм,с чужого акаунта добавилась на ее закрытую страницу,а они НА МОРЕ В Турции!!

Летели они на улицу поприлету,простите за каламбур!!!
Люди охренели совсем в край!

ellllena.ua• 02 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
Жизнь непредсказуема, ещё неизвестно,что с вами будет, жизнь научит
а по сути? Как о вашем кошельке речь зашла так и слилась сразу
Всё, душевный порыв иссяк?
Все возможно• 02 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну да, человечно оставить их жить бесплатно, а если у квартирантов проблемы, хозяин обязан их поддерживать материально, он же на них круто нажился, поэтому в пределах полученной от них суммы обязан их терпеть до конца жизни.
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
На сколько помню подобные темы, то писали, что семью с детьми, в отопительный сезон выселить по закону нельзя, даже если вообще не будут платить.
Сдача это всегда риск.
Подъедьте - поговорите мирно, задайте точные сроки, если все было хорошо, квартиру не убили (вот это минус, что вы на оплату картой согласились. А кто квартплату оплачивал? Может там уже долг?), то пойдите на уступки - неделя и выселяйте, но это может быть хлопотно.
Сдача это всегда риск.
не пишите бред ! нет такого закона!
или давайте ссылку на закон, по которому нельзя выселить в отопительный сезон с детьми или без, неважно.
такого закона НЕТ!
Подметайло• 02 ноября 2016
У нас была аналогичная ситуация (только была пара без детей). У него были проблемы с работой и как то месяц задержали и пошло-поехало. Долг дорос до 9 тыс, они по капле кидали но за месяц наращивали, в рез-те уехали, залоговый месяц ушел на долги по аренде. Убытков, нюансов в эксплуатации и долг по коммуналке минус 4 тыс. Очень приличная семья с виду оказалась Г, даже не буду писать что я потом выслушала и конечно долг никто не вернул. И да, посещать квартиру надо, ибо у нас была разбита дверь, вырваны ручки и т.п.
с_переулочка
• 02 ноября 2016
Ответ дляveron83
Меня умирали квартиранты поэтому не повышали, квартира это ребёнку когда вырастет и деньги за аренду идут на его развитие, мне хватало я и не трогала. Но теперь понимаю что наверно меня просто лохом считают. По по не платежеспособности квартирарантов, жена моего квартиранта когда то у меня спросила у вас айпада нет как вы так ? Да нет и айпада и айфона нет, мне они не нужны. Просто когда покупается куча дорогих ненужных гаджетов и нету заначки в случае непредвиденных обстоятельств я этого не понимаю.
Куратор дебошей• 02 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
У автора есть свой ребенок и свои проблемы, а так же договор в котором все прописано. Люди соглашались? Значит знали на что шли. Если у них временные фин. трудности пусть поживут где то в другом месте пока их не решат, а то автор раз пойдет на уступки, после второй, если они сейчас даже не звонят чтоб предупредить могу представить что дальше будет
Я такая боевая• 02 ноября 2016
Ответ дляс_переулочка
вот пусть продают айпад и платят за квартиру.